Гость
Статьи
Что лучше - жить …

Что лучше - жить разумом или чувствами?

Что лучше - жить разумом или чувствами?Плюсы и минусы того и другого?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
гостья я.
#1

лучше жить с красивой жопой.мужчинам нравится

Анни
#2

Чувствами.

Вчера встречалась с сетстрой. Живет разумом. Ужасное зрелище.

Через 20 лет она будет очень несчастлива. Только ее поезд уже уйдет, пока она рассчитывает и здравомыслит.

чувак
#3
гостья я.

лучше жить с красивой жопой.мужчинам нравится

сиське тоже

#4

Для меня жить разумом комфортнее, чувствами жить не хочу.

Pro
#5

Я не умею разумом, потому не знаю как лучше.

#6

мозгами. а получается психозами только.

Яна8
#7

Разные ситуации бывают, надо совмещать то и другое и будет вам счастье!

гость
#8
Анни

Чувствами.

Вчера встречалась с сетстрой. Живет разумом. Ужасное зрелище.

Через 20 лет она будет очень несчастлива. Только ее поезд уже уйдет, пока она рассчитывает и здравомыслит.

Ваш текст

гость
#9

чувствами надо, в смысле интуицией.

разум отстаёт от интуиции, но все с упорством идиота верят в разум и заглушают чувства. жить надо сердцем. чтобы ощущение счастья было.

Олюня
#10

Я всегда живу на 80% чувствами. Этого достаточно, чтобы жизнь была яркой.

На 20% я живу разумом. Этого достаточно, чтобы сильно не накосячить.

Гость
#11

На какой ноге удобнее стоять - на правой или на левой?

Гость
#12

Чувства приходят и уходят.

Гость
#13
Анни

Чувствами.

Вчера встречалась с сетстрой. Живет разумом. Ужасное зрелище.

Через 20 лет она будет очень несчастлива. Только ее поезд уже уйдет, пока она рассчитывает и здравомыслит.

А вы не встречали людей живущих чувствами и несчастных? А ваша сестра будет первым человеком, живущим разумом и несчастным

Гость
#14

Всем смотреть Разум и Чувства, а лучше читать:))))

Гера
#15

на чувствах долго и хорошо не проживешь..

Гость
#16

50-50 все равно никогда не знаеш как лучше..

аsya
#17

самые большие ошибки я совершала тогда, когда пару раз приняла решение разумом ,тьху, не надо идти против своей натуры, вот и все.

аsya
#18
гость

чувствами надо, в смысле интуицией.

разум отстаёт от интуиции, но все с упорством идиота верят в разум и заглушают чувства. жить надо сердцем. чтобы ощущение счастья было.

Ваш текс

+100000000000000000000000000000000

Гость
#19
Олюня

Я всегда живу на 80% чувствами. Этого достаточно, чтобы жизнь была яркой.

На 20% я живу разумом. Этого достаточно, чтобы сильно не накосячить.

Олюня, из всего форума люблю только тебя.))))

Гость
#20

Лучше чтобы все было в гармонии.

Эрнэст
#21
Гость

На какой ноге удобнее стоять - на правой или на левой?

на правой

Ева Мендес
#22

Я кстати, живу все-таки разумом. Эмоции у меня всегда плавают сверху, но основа - разум. Он всегда контролирует ситуацию.

Это очень удобно. Всегда видишь ситуации в истинном виде, иногда манипулируешь кем-то. В моменты отчаяния разум мне всегда четко говорит, что это временно и у меня сразу улучшается настроение, потому что разум показывает пути решения проблемы:)

Кошка
#23
Гость

Что лучше - жить разумом или чувствами?Плюсы и минусы того и другого?

Ваш текст А лучше всего и тем и другим)))

вот будете жить чувствами, кошечек и собачек жалко. пособирать всех надо....и пособираете

Ну а разумом: так зачем дети, бремя нести и расходы тоже...и замуж по расчету....

тож не очень то))))

Анастасия
#24

Разумом, только разумом!!!

Гость
#25

Нет ответа на этот вопрос, это всего лишь право выбора каждого человека...

monolog
#26
Ева Мендес

Я кстати, живу все-таки разумом. Эмоции у меня всегда плавают сверху, но основа - разум. Он всегда контролирует ситуацию.

Это очень удобно. Всегда видишь ситуации в истинном виде, иногда манипулируешь кем-то. В моменты отчаяния разум мне всегда четко говорит, что это временно и у меня сразу улучшается настроение, потому что разум показывает пути решения проблемы:)

чувства и эмоции это разные вещи не путайте эмоции это тупик!

Ната
#27

Одна девушка успешно работала и жила на севере Москвы. Но встретила любовь на юге города. Любовь притягивала и манила. Тут расстояния не помеха. Поездка с севера на юг города Москвы может занимать часа два. Разумом это понятно. Четыре часа в день проводить в дороге тяжело и неэффективно. Но разве это препятствие для большой и чистой любви? В борьбе с мозгом победили чувства и девушка, недолго думая, девушка переехала к молодому человеку жить на юг Москвы. Каждое утро по пробкам она ездила на работу на север города. Это занимало два часа туда, два обратно. Все друзья и родственники также остались на другом конце Москвы. Встречаться стало затруднительно. Барышня и раньше мало спала, а теперь она вставала на два часа раньше. Стала раздражительной, нервной. На работе начались трудности. Нервозность мешает работе, начальник стал недоволен. Доходы снизились. А любовь? Её молодой человек даже не подозревал, что совместное проживание с такой раздражительной особой тяжело и некомфортно. Он предложил девушке эвакуироваться назад. ВЫВОД: прежде чем сделать что-то, необходимо обдумать свое решение. Слушать сердце, которое гонит тебя в ловушку тупиковых отношений. Либо послушать голову и позволить сердцу немножко пострадать, что иногда полезно. Это учит разбираться в людях.

Как-то так
#28
Ева Мендес

Я кстати, живу все-таки разумом. Эмоции у меня всегда плавают сверху, но основа - разум. Он всегда контролирует ситуацию.

Это очень удобно. Всегда видишь ситуации в истинном виде, иногда манипулируешь кем-то. В моменты отчаяния разум мне всегда четко говорит, что это временно и у меня сразу улучшается настроение, потому что разум показывает пути решения проблемы:)

Да

Гость
#29

Я думаю, что разум и чувства нужно совмещать в одинаковой чаше весов.
Почитайте "Войну и мир". Толстой там все описывает про чувства и разум.

го
#30

Горький опыт научил меня жить разумом

Гость
#31
Анни

Чувствами.
Вчера встречалась с сетстрой. Живет разумом. Ужасное зрелище.
Через 20 лет она будет очень несчастлива. Только ее поезд уже уйдет, пока она рассчитывает и здравомыслит.

Какая она счастливая и умная в отличие от тебя.

Гость
#32

Разумом естестественно. Чувства хороши лишь в любви. Человек даже свои чувства должен пропускать через разум иначе быть беде. Когда испытывает эмоции он всегда должен знать причину и следствие нетолько почему определённые раздражители вызывают определённые эмоции, но и почему эмоции именно такие, а не другие и эмоции можно изменять, а разум лишь дополнять. Допустим математика вызывает тревогу потому что человек плохо её знает, но если человек потренируется и познает её, то и эмоции изменятся тревога превратится в уверенность, а это уже другая эмоция на одно и тоже и так во всем. Чем больше мы узнаем тем меньше страхов и негативных эмоций испытываем потому что контролируем ситуацию. Человек всегда должен пропускать свои чувства и чувства других людей через разум и анализ. Это основа критического мышления. Рассудительного человека который все анализирует и перепроверяет очень сложно обмануть и он сам становится более честным и рассудительным потому что сам к себе относится критично и не позволяет эмоциям его контролировать, а наоборот разум контролирует эмоции. Эмоции и разум это всегда инструмент подсознания для достижения иррациональных желаний.

Гость
#33
гость

чувствами надо, в смысле интуицией.

разум отстаёт от интуиции, но все с упорством идиота верят в разум и заглушают чувства. жить надо сердцем. чтобы ощущение счастья было.

Интуиция это как раз разум. Интуиция это знание спрятаное в подсознании это когда ты знаешь как правильно, но не можешь объяснить, но это не чувство это подсознание, а это другое

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: