Гость
Статьи
А вы верите, что все …

А вы верите, что все болезни имеют психологические причины?

Вопрос в названии темы.
Недавно пришлось ехать на другой конец города по делам и так уж мне не хотелось этого делать, 2 недели откладывала и как только съездила - на следующее же утро - приступ цистита, причем погода была теплая, даже немного жаркая, т.е. я не замерзла, на холодном не сидела. Начала читать про лечение цистита и наткнулась на мнение, что цистит появляется, когда что-то очень не хочется делать, но приходится и вот ты делаешь это и в результате появляется эта болезнь и что у каждой болезни есть свои психологические причины. Неужели правда? А вы видите связь между болезнями и психологическим состоянием перед ними?

30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А если ребенок родился больным?

Гость
#2

о да, я сама в этом сто раз убеждалась

#3

не все, некоторые

#4

не знаю как насчет всех болезней, но то, что псих.состояние влияет на физическое - это точно.

#5
Гость

А если ребенок родился больным?

Написано типа это может быть связано с психологическим состоянием матери в период беременности.

Гость
#6

У меня все болезни появляются только от таблеток!послед раз от постинора!не хотела его пить но пришлось,в итоге уже куча денег ушло на лек-ва

Luko
#7

Не все. Есть ещё болезни из-за безответственного отношения к своему организму. Это например когда оделся легко и простыл, заболел простудой. Или у пьющего человека заболевает печень и т. д. А так да, это правда, много болезней по психологическим причинам. Например у чрезмерно ответственных людей болит спина, то есть нагружают на себя слишком много. Язва из-за того что человека что то ест изнутри или сам себя он корит чем то, изъедает. Рак тоже из-за неправильного отношения к жизни, какого то сильного недовольства жизнью или человеком/людьми. Есть даже книги такие, где описывается какая болезнь имеет определённую психологическую причину.

Ля-оня
#8
Luko

Есть даже книги такие, где описывается какая болезнь имеет определённую психологическую причину.

А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

Гость
#9

Кое что правда, но далеко не всегда.

У меня тоже был цистит, но я ничего неприятного не оттягивала, не подходит.

Вот пишут, что бронхиты у детей в семьях, где родители грызутся. Да, у меня так и было. Ни дня без скандалов, и я буквально беспрерывно болела. Но знание причин никак мне не помогло бы, даже если б мама прочитала об этом, х...ер она перестала бы скандалить..

Гость
#10
Ежова

Luko

Есть даже книги такие, где описывается какая болезнь имеет определённую психологическую причину.




А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

на эту тему много кто.

Валерий Синельников, например

А можно погуглить и просто найти табличку, где описана болезнь и психологическая причина

Гость
#11
Памеля

Гость

А если ребенок родился больным?

Написано типа это может быть связано с психологическим состоянием матери в период беременности.

То есть мать виновата? Знаете, это очень опасная методика. Тогда все будут мучиться чувством вины "вот, я неправильно чувствовала/думала и потому..." Но исправить чувства невозможно..

Гость
#12

есть еще луиза хей. но не забывайте, что все индивидуально

#13
Гость

ПамеляГость

А если ребенок родился больным?

Написано типа это может быть связано с психологическим состоянием матери в период беременности.То есть мать виновата? Знаете, это очень опасная методика. Тогда все будут мучиться чувством вины "вот, я неправильно чувствовала/думала и потому..." Но исправить чувства невозможно..

Знаете, я до последнего времени вообще в это не верила, теперь задумалась...

Гость
#14
Гость

У меня все болезни появляются только от таблеток!послед раз от постинора!не хотела его пить но пришлось,в итоге уже куча денег ушло на лек-ва

а что у вас за побочки? я пила месяц назад. первый и надеюсь последний раз. у меня после него обострилось желание секса. точнее,до приёма я вообще бревном была фригидным,а после-появилось желание. сейчас опять нет

Фиг знает
#15
Ля-оня

Luko

Есть даже книги такие, где описывается какая болезнь имеет определённую психологическую причину.

А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

Это Луиза Хей "Исцели свою жизнь, свое тело". Там даже таблица есть: название болезни и из-за какой психологической проблемы порождается. Полностью с ней согласна.

Гость
#16

Однозначно все болезни-это психосоматика, ваше дело верить в это или нет. Хорошая книга Инны Сигал, название не помню, в книжных во многих есть. Там не только причины описаны, но работа с болезнями

Ля-оня
#17

Спасибо!

#18
Гость

Однозначно все болезни-это психосоматика, ваше дело верить в это или нет. Хорошая книга Инны Сигал, название не помню, в книжных во многих есть. Там не только причины описаны, но работа с болезнями

Прям таки все? Ну Вы что... Мы же не в средневековье.

Вы и в докторов наверное не верите и предлагаете пороки сердца, воспаления легких, аппендициты силой мысли лечить? )

Счастливая
#19

ну да, есть такое.

Глистатая
#20

это называется психосоматика)))

простуда,насморк, рак, проблемы по женски и т.п.

не хватает серотонина
#21

Я постоянно в этом убеждаюсь.Например когда у меня все хорошо,нет стрессов,регулярный секс я никогда не болею,даже если вокруг все болеют гриппом.Как только начинаю нервничать-появляються какие-то непонятные симптомы болезней,мигрени

Luko
#22
Ля-оня

А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

Не помню к сожалению. Погуглите, может найдёте что то.

Ёжа
#23

Бывает и действительно от нервов или по психологическим причинам, психосоматика всякая. А бывают и болезни по совершенно другим причинам. Например, головные боли-мигрени могут быть и от психосоматики, от нездоровой обстановки в коллективе, а вот грипп - тут уж вирусня, от нее и человек с абсолютно здравым умом, но с недостаточно сильным иммунитетом не спасется!

Знойная красавица
#24
Ля-оня

Luko

Есть даже книги такие, где описывается какая болезнь имеет определённую психологическую причину.

А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

Да, я тоже буквально недавно читала похожую книгу, названия к сожалению не помню.

Автор, я тому пример. Была обида, переживание, стресс и образовалась киста в груди, следствие скопление всего отрицательного, пересмотрела ситуации, заставляла себя простить, тяжело конечно было, попила таблетки и все прошло. А было такое аж в онкологию отправляли (если что, по возрасту я молодая) врач удивилась, в таком возрасте такие такие проблемы.

Маша
#25

нет, конечно же.

и грипп от невров, и спид от невров и сибисркая язва тоже. и геморой

Нехочуха
#26
Ля-оня

А вы не помните название этой книги? Или ссылку может быть

Аффирмации Луизы Хей Тоже нечто подобное описывает

МятаПеречная
#27

Да. Психосоматика.

Гость
#28
Памеля

Вопрос в названии темы. Недавно пришлось ехать на другой конец города по делам и так уж мне не хотелось этого делать, 2 недели откладывала и как только съездила - на следующее же утро - приступ цистита, причем погода была теплая, даже немного жаркая, т.е. я не замерзла, на холодном не сидела. Начала читать про лечение цистита и наткнулась на мнение, что цистит появляется, когда что-то очень не хочется делать, но приходится и вот ты делаешь это и в результате появляется эта болезнь и что у каждой болезни есть свои психологические причины. Неужели правда? А вы видите связь между болезнями и психологическим состоянием перед ними?

Именно наше отношение к себе или к другим людям, психологический настрой,

мысли, слова вызывают разные болезни и недомогания. Почитайте Норбекова, Синельникова и Жикаринцева.

Гость
#29
Маша

нет, конечно же.

и грипп от невров, и спид от невров и сибисркая язва тоже. и геморой

Да, но изначально ведь все это находится у нас в голове, а уже потом вылазит

наружу в виде язв, спида и прочей радости.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гульнара
#30

Девочки! На форуме неоднократно писали - про врача: уролог-гинеколог, и по совместительству андролог, и кто-только не "-олог")) - история следующая - Советов М.В, делал мне гинекологический массаж, и затем это перешло в секс и кульминацию. Далее он сказал мне, что этот способ лечения для меня наиболее приемлем, и сказал, что я должна приходить к нему каждый день... Ваше мнение по этому поводу.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: