Гость
Статьи
Гастродуоденит-у кого …

Гастродуоденит-у кого был?

Добрый вечер! Девочки, у кого был или есть поверхностный гастродуоденит? На фгдс выявили его. Назначили лечение на 10 дней : ребагит 100 мг 3 раза в день ,нексиум 20 мг 2 раза в день за 15 мин до еды ,креон 10 тыс ед по 1 таб 3 раза в день перед едой. Можно ли полностью от этого избавиться? И ещё меня беспокоит один момент, когда поем, то в районе желудка тяжесть и выпуклость, как будто шишка какая-то.., и получается что левая сторона как бы больше, чем правая. Вот думаю может ещё на колоноскопию сходить? Просто беспокоит меня это увеличение, и страшно, вдруг это с кишкой что-то не то..
Узи брюшной полости делала, там всё хорошо. Да кишки и не видно же по узи. Поделитесь, было у вас подобное?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, гастрит и острый дуоденит. Таблетки, уколы неделю, потом добавили ещё несколько дней. Жесть конечно, 2 укола и оба болючие, до сих пор помню какие ощущения были(прошло 3 года). Нет, не прошло. Диета и только диета. Но я ее соблюдать не могу. Алк, газировки и нездоровая пища дают о себе знать….но приступов таких острых уже нет тьфу тьфу, щас просто тяжесть либо желудок иногда ноет

Гость
#2

В районе желудка или кишечника все таки? Как бы разные органы , колоно только кишечник проверит. Если вам так спокойнее будет сделайте, но скорее всего просто меньше есть надо вам.

Гость
#3
Гость

В районе желудка или кишечника все таки? Как бы разные органы , колоно только кишечник проверит. Если вам так спокойнее будет сделайте, но скорее всего просто меньше есть надо вам.

Гастрит, панкреатит и тд могут отдавать болевые ощущения даже в районе груди, так что все нормально
Кишечник распирает, желудок ноет, поджелудочная отдаёт боль выше в области груди, тут целый комплект )

Гость
#4
Гость

В районе желудка или кишечника все таки? Как бы разные органы , колоно только кишечник проверит. Если вам так спокойнее будет сделайте, но скорее всего просто меньше есть надо вам.

Меньше есть и часто, и диета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Был у меня ?лет 5
Не лечила ни чем ,на последнем фгдс его уже не было
Но я раз в год делала фгдс и смотрела есть ли ухудшения ,улучшения
Меня он никак не беспокоил