Гость
Статьи
Подготовка к …

Подготовка к беременности

Девочки, выскажитесь пожалуйста! Я не могу принять решение, казалось бы такое очевидное, если посмотреть со стороны. В общем, начну с того, что я недавно вышла замуж и мы перестали предохраняться, пока только один цикл был, в который не удалось забеременеть, но мы очень хотим малыша) До этого встречались 7 лет, 4 из них жили вместе, но предохранялись. До свадьбы я опять загнулась со своим гастродуоденитом и прошла полное обследование, итог -ничего критичного, но весь ЖКТ не в норме, так сказать, воспаление в кишечнике, гастродуоденит опять же, в желудке тоже воспаление, пока была 2 недели на дневном стационаре, придерживалась диеты, пила таблетки(те что давали в больнице - т.е. самые простые и дешевые), выписала меня врач со словами "Ничего критичного, но надо вот это всё пропить" и вручила мне целый список лекарств, которые в течении 2 месяцев надо пить, после надо к ней на контроль - опять все обследования.. пролечить хеликобактер, в общем на месяцев на 4-5 лечение, как минимум. К слову лечение не из дешевых, 18 тысяч на месяц, но это конечно второстепенно. Вопрос в следующем - стоит ли пролечиваться? Вопрос очевидный казалось бы, но почему я им задаюсь!? Да потому, что ничего критичного, то что у меня проблемы с ЖКТ так это давно, и в хронической форме, сейчас обострение позади.. беременеть естественно нельзя пока лечишься, а ребёночка очень хочется. Как бы вы поступили? Сначала бы пролечились и подождали эти 4-5 месяцев или забили бы на лечение? Я подозреваю, что вообще бессмысленно лечение окажется, ибо при беременности всё равно всё это вылезит наружу по новой)

12 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

пролечились бы, конечно

#2

конечно пролечиться! во время беременности "вылазят" все болячки наружу так сказать...обостряются хронические формы. нужно быть максимально здоровой на момент зачатия. ведь большинство препаратов принимать нельзя, а если у вас все серьезнее будет? отварами ромашки (например, условно) вы не вылечитесь.

гость
#3

конечно пролечится, наступит беременность все повылазиет и хуже в разы будет, и здоровье подведет там где ты совсем не ждешь и придется пить антибиотики, что не желательно во время беременности.

Гость
#4

Ребеночка очень хочется ,ну писец,потерпишь ,здоровье дороже

Ока
#5

лечись сейчас, после родов тебе вообще не до себя и своего здоровья будет.

ОЛЯ
#6

главное ребенок,а здоровье потом,Ты очень умная)))))))))

р
#7

Перед беременностью надо быть здоровой по максимому. Я бы пролечилась. Я ж не дура) А с автором всё ясно, раз такие вопросы задаёт

#8
р

Перед беременностью надо быть здоровой по максимому. Я бы пролечилась. Я ж не дура) А с автором всё ясно, раз такие вопросы задаёт

Спасибо, вы так любезны=)

#9
ОЛЯ

главное ребенок,а здоровье потом,Ты очень умная)))))))))

Объясните, к чему тут язвить? Во-первых я не говорила что я ОЧЕНЬ умна а спрашиваю совета! Во-вторых, если вы не сталкивались с хроническими заболеваниями, то наверняка не знаете, что их до конца уже не пролечить, они всё равно вылазить будут. Ну и в-третьих, я спрашиваю имеет ли смысл это лечение, если во время беременности я уверена что вновь обострится!
Просто может быть кто-нибудь с похожей ситуацией сталкивался и в курсе.

Lillu
#10

То что Вам нужно объяснять такие вещи как раз и значит, что Вы "очень умная". Не лечитесь. Забеременеете. Будете корчится от боли и жрать таблетки горстями, чтоб не помереть. Как думаете, здоровый малыш родится?

#11
Lillu

То что Вам нужно объяснять такие вещи как раз и значит, что Вы "очень умная". Не лечитесь. Забеременеете. Будете корчится от боли и жрать таблетки горстями, чтоб не помереть. Как думаете, здоровый малыш родится?

А Вы как думаете, если бы люди которые комментируют сначала внимательно всё читали этот мир не стал бы проще для всех?) Желаю Вам научиться такту и уважению по отношению к другим. Благодарю за совет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Естессно, пролечиться! Во время беременности может вся хронь вылезти, а тогда уже нельзя будет! Чем лучше подготовитесь, тем легче перенесете беременность.