Гость
Статьи
Как вы расставляете …

Как вы расставляете личные границы?

Все только и говорят и пишут, что нужно их расставлять, не позволять нарушать, но никто не может сказать как именно. Так как вы это делаете? Только без банального "не общаться с такими людьми". Какие еще есть варианты? Просто молчать и не отвечать на вопрос, когда вас спрашивают, говорить, что не будете отвечать? Задавать бестактный вопрос в ответ?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О какой ситуации речь?

Гость
#2

Смотрите, вам задали бестактный вопрос: например, когда замуж? Можно ответить, если тот Кто спросил не в браке: сразу после тебя собиралась. По твоим стопам. Расскажи когда у тебя свадьба? Если замужем: да вот Смотрю на тебя и не хочется такой же быть, поэтому не в ближайшее время. Счастьем от тебя не веет. Можно сказать коротко: я свою личную жизнь не обсуждаю.

Гость
#3

Я отвечаю прямо. Например, если меня пригласили, а я не хочу, я не начну выдумывать себе дела, а скажу прямо: извини, не хочу.

Если кто-то меня обидел, так и говорю: ты меня обидел, я себя уважаю и такого отношения к себе не потерплю!

Гость
#4
Гость

Смотрите, вам задали бестактный вопрос: например, когда замуж? Можно ответить, если тот Кто спросил не в браке: сразу после тебя собиралась. По твоим стопам. Расскажи когда у тебя свадьба? Если замужем: да вот Смотрю на тебя и не хочется такой же быть, поэтому не в ближайшее время. Счастьем от тебя не веет. Можно сказать коротко: я свою личную жизнь не обсуждаю.

Ваши варианты ответов будут расценены как хаамство. А их вопросы конечно же нормальные, они ведь просто спросили.

Гость
#5
Гость

Ваши варианты ответов будут расценены как хаамство. А их вопросы конечно же нормальные, они ведь просто спросили.

Все, кроме последнего.

Гость
#6

Да можно просто ответить, что не хотите обсуждать лж.
Мне ещё не нравятся вопросы из серии - ты работаешь? Я обычно говорю угу, но хотелось бы не отвечать.

Гость
#7

не терпеть если вам некомфортно от разговора/поступков. в чем проблема? например если вам пытаются предложить что-то, что вам не выгодно - отказывать. но это ж в зависимости от ситуации. разумеется вы не сможете "защищать границы", когда их никто и не нарушает.

Гость
#8

Охранять себя от негатива .
Не хочу.
Мне это не нравится.
Со мной так не разговаривают.
Мне в это время не удобно ( ничего не объяснять)
Мне так удобней.
Мне лень.
Я устала .
Не хочу отвечать на вопросы.
Это мой секрет.

Гость
#9
Гость

Охранять себя от негатива .
Не хочу.
Мне это не нравится.
Со мной так не разговаривают.
Мне в это время не удобно ( ничего не объяснять)
Мне так удобней.
Мне лень.
Я устала .
Не хочу отвечать на вопросы.
Это мой секрет.

Напоминает подростковую речь.
Не, у взрослых людей не прокатит. С вами не будут общаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: