Гость
Статьи
Каждый прожитый год на …

Каждый прожитый год на год ближе к смерти

После 30 лет вопрос возраста начал пугать. Думаю о жизни и о смерти и насколько жизнь быстротечна с каждым годом.
Стало доходить до панических атак, что каждый год приближает дату смерти. Естественно, что смерть как неизбежный процесм человеческой жизни.
Что думаете вы, вы задумываетесь об этом?! #смерть

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аналогично. Уже прошла через клинику неврозов несколько лет назад. А теперь такая работа, что не до лишних мыслей. Слишком сильно устаю. Пришла к выводу, что лучше всего отвлекает от мыслей о смерти насыщенность жизни. Лучше чем-то приятным, но и не очень приятное, как в моём случае, тоже прекрасно отвлекает. Вообще к рефлексии склонны люди, у которых для этого много свободного времени.

#2

Поверьте, каждый человек думает.
Главное, не погружайтесь в заблуждение, что главное встретить свою смерть в окружении семьи и друзей.
В рождении мы одни и в смерти мы тоже одни.

Гость
#3

В 30 таких мыслей точно не было. Немного начались лет в 48

Гость
#4

Думаю в корне ваших панических атак лежит страх не самой смерти, а страх не успеть реализоваться при жизни. Пересмотрите, на что вы тратите время. Может стоит поменять работу, поучиться, найти душевное хобби, сделать что-то крутое?

Гость
#5

Я не задумался о смерти никогда (хотя на первой работе её часто видел, но может я тогда был ещё слишком молод) пока не умерла бабушка. После её смерти такие мысли стали приходить чаще.

Василий
#6

Трое детей есть? Тогда всё в порядке, о смерти думать некогда.

Гость
#7

Я с детства думала об этом. Не понимала, почему люди радуются на новый год, да и сейчас не особо ясно - ведь один год уже ушел

Гость
#8
Гость

Я с детства думала об этом. Не понимала, почему люди радуются на новый год, да и сейчас не особо ясно - ведь один год уже ушел

Ещё ДР в эту же копилку.

Гость
#9

Люди просто отмечают, что ещё 1 год прошёл, ты не загремел в ящик и радуешься синему небу и солнцу.

Гость
#10

Страшно оказаться в беспомощном положении со страшной болезнью. А, так, что бояться, если смерть легкая и быстрая? Шёл, упал, сердце отказало и ничего человек не почувствовал.
Я каждый день молюсь, чтобы не оказаться под параличем или раком в своих экскрементах.

Предыдущая тема