Гость
Статьи
Во что верить?

Во что верить?

Сейчас переживаю нелегкий жизненный период, хотя ОБЪЕКТИВНО мои проблемы не так уж и страшны (просто все люди переносят их по разному). Раньше всегда верила в торжество справедливости и что за добро всегда воздается, как и за зло. Верила что хороших людей хранят какие-то высшие силы. И что за чёрными полосами следуют белые. А потом оглянулась и увидела что вокруг столько зла и несправедливости! В новостных сводках мелькает как маленьких невинных детей замучивают досмерти, животных, пишут про какие-то страшные болезни, ужасные смерти и чудовищную несправедливость! И с одной стороны понимаешь что твои проблемы на фоне этого ничто, а с другой- пришло ужасное разочарование в этом мире. Осознание, что ничего выше нас походу и нет. Никакие силы никого не берегут и не ведут. Даже беззащитных искренних и ни в чем невинных существ! Пришло разочарование в этом мире. Не знаю во что верить и какой теперь видеть смысл. Ощущение, что наш мир это какие-то жестокие и несправедливые джунгли.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В себя.

Гость
#2

Верить надо в себя и в бабки, поменьше негатив читай и побольше про то, как другие с бабками у океана сидят и пох им это все, полно хороших мест на земле.

Гость
#3

ну я не во что не верю, а про новости, я просто не понимаю зачем нам Такие новости? Если мы хотим люкса! Бедные журналисты вытаскивают какие скелеты из шкафов- я думаю все эти новости не для нас! Пусть этим занимаются кто нужно, кто хочет, пусть им и говорят о негативе. Телевизор-замечательное изобретение, неужели держать его выключенным? И все из-за того, что люди не могут делать приятный контент. Все так по деревенски. Не смотрю телек и не хожу в кино.
Мне здесь тоже не нравится. Жизнь стала хуже с 90х и все хуже и хуже с каждым годом, деградируют люди. Я чайлдфри и считаю что жизнь быстро пролетит эта дурацкая, но жить я люблю и наслаждаться жизнью если бы не люди и законы, просто не вижу смысла здесь задерживаться, "плодиться". Здесь страшно. На еду нужно зарабатывать, мне страшно что могут тебя заставить обстоятельства быть уборщицей какой-нибудь, не жить же на 1000 р от центра занятости в месяц.

Гость
#4

автор, надеюсь тебе не больше 15.. :) никому не интересно читать/смотреть обыденность, поэтому средства массовой информации обычно ищут и показывают то, что ты обозначаешь жестокостью - потому что на это откликаются и можно показать больше рекламы, т.е. заработать. человечье отношение такое: будут с бОльшим интересом и вниманием воспринимать продажу детей для секса, чем оборудование компьютерного класса для тех же детей или чем их кормят. и да, в холодильнике чаще всего - трупы... :)

Гость
#5

Ну так кто делает и допускает это все? Сам же человек.Только не надо на Бога все валить.

Гость
#6
Гость

автор, надеюсь тебе не больше 15.. :) никому не интересно читать/смотреть обыденность, поэтому средства массовой информации обычно ищут и показывают то, что ты обозначаешь жестокостью - потому что на это откликаются и можно показать больше рекламы, т.е. заработать. человечье отношение такое: будут с бОльшим интересом и вниманием воспринимать продажу детей для секса, чем оборудование компьютерного класса для тех же детей или чем их кормят. и да, в холодильнике чаще всего - трупы... :)

что стоит не учить людей плохому нигде вобще и считать это все плохим. Почему-то нельзя пропагандировать ***, а это как раз -очень обычные желания людей.

Гость
#7

автор умный человек, не все это замечают!

Гость
#8

Да, я с Вами согласна, что сегодня новости пугают и наводят ужас. Мы слишком часто стали слышать о проявлении зла. Но этому всему есть объяснение. Я думаю в какой-то степени, постоянное ухудшение ситуации в мире можно объяснить человеческим несовершенством. Масштабы зла — его распространённость и жестокость, с которой оно совершается, выходит за рамки того, что могут совершать сами люди. Как тут не разочароваться! Знаете, я узнала один интересный факт. То что происходит на земле, на прямую связано с вмешательством злых высших сил. Главный виновник зла — это Сатана Дьявол, который управляет злыми силами. Он манипулирует человечеством подталкивая ко злу, искажает мышление и побуждает людей отражать его основные черты: гордость, склонность к конфликтам, зависть, жадность, лживость и бунтарство. Из-за этого человечество не может справиться со всем этим злом и сделать наш мир лучше и безопаснее. Хотя зло сегодня наводнило мир, так будет не всегда, потому что Богу не безразлично, что происходит с людьми. Его нельзя винить в том, что твориться зло, наоборот Бог хочет покончить со злом и с теми кто его причиняет, его терпение не безгранично!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: