Гость
Статьи
Откуда, как вы …

Откуда, как вы думаете, нарциссы-интроверты берут любовь?

Откуда, как вы думаете, нарциссы-интроверты берут любовь к себе такую сильную и не сомневаются в себе никогда? Обычный человек себя не любит, не любит часами смотреть в зерало, как-то кривляться на фотографиях, шоппинг.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблемы с головой дают искажение реальности. Плюс они самоутверждаются за счет других, поэтому считают себя лучше их.

Гость
#2

Вы не совсем правы насчет нарциссов) я сама жесткая скрытая нарциссиха, если что. Нарциссы ненавидят себя как раз, у них максимально заниженная самооценка, нет внутренней самоценности. Как раз визуальное высокомерие и потребность показывать себя, излишне красоваться говорят о заниженной самооценке. Именно поэтому нарциссам жизненно необходимо самоутверждаться и постоянно заглушать это внутреннее отчаяние и сомнения. Они постоянно сомневаются в себе и тем сильнее самоутверждаются за счет других, превозносят себя, демонстрируют себя, свою внешность, ум, внутренний мир. Но и фраза про "обычного человека" мне не понятна. Да, нарциссизм - жесткое зло, но нормальные люди как раз себя любят, любят ухаживать за собой, баловать себя хорошими вещами, если есть возможность, конечно)

Гость
#3
Гость

Вы не совсем правы насчет нарциссов) я сама жесткая скрытая нарциссиха, если что. Нарциссы ненавидят себя как раз, у них максимально заниженная самооценка, нет внутренней самоценности. Как раз визуальное высокомерие и потребность показывать себя, излишне красоваться говорят о заниженной самооценке. Именно поэтому нарциссам жизненно необходимо самоутверждаться и постоянно заглушать это внутреннее отчаяние и сомнения. Они постоянно сомневаются в себе и тем сильнее самоутверждаются за счет других, превозносят себя, демонстрируют себя, свою внешность, ум, внутренний мир. Но и фраза про "обычного человека" мне не понятна. Да, нарциссизм - жесткое зло, но нормальные люди как раз себя любят, любят ухаживать за собой, баловать себя хорошими вещами, если есть возможность, конечно)

нарцысс-поэтому и назван так-он собой любуется и любит только себя в этом мире, жесткий эгоист, себя считает оч красивым, несмотря на то как он выглядит.

Срака
#4

Прикольно им, и я так хочу. Я вот себя скорее не люблю, мне ничего в себе не нравится. Всегда кажется, что и людям я не нравлюсь. Скoты такие.

Гость
#5
Гость

нарцысс-поэтому и назван так-он собой любуется и любит только себя в этом мире, жесткий эгоист, себя считает оч красивым, несмотря на то как он выглядит.

Я знаю определение, поверьте))) нарциссы жесткие эгоисты, но они не любят себя на самом деле, даже если со стороны выглядит иначе. Я сама с нарциссическими замашками, плюс, много интересуюсь этой тематикой. В глубине души нарциссы ненавидят себя, что не мешает им быть махровыми эгоистами, использовать других и любоваться собой_

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: