Гость
Статьи
Мне 20 лет и я стала …

Мне 20 лет и я стала бояться преподавателей

Мне 20. Я поступила в универ когда мне было 18. Эта специальность мне очень нравилась и я хорошо училась, но когда наступил трудный период и я на 2 курсе устроилась на работу ,я стала прогуливать пары, а когда взяла себя в руки и стала посещать ,меня каждый раз публично гнобили за прогулы и успеваемость, от этого я еще больше не ходила. Мне говорили "Ты позоришь кафедру" "Эта специальность не для тебя" "Забери документы" Я не выдержала и забрала, хотя обещала преподавателям что всё закрою и буду продолжать хорошо учиться. Вы не поверите, но из меня выбивали ИЗВИНЕНИЯ, публично хаяли и вызывали на ковер где все преподы собирались в круг и меня гнобили, доводили до слез и смотрели на это, я просто не привыкла к такому и не знала, что такое бывает. Ведь у меня был всего лишь трудный период, но учиться я хотела, тем более я не занимаю чье то бюджетное место. Теперь после кругов ада, переведясь на другую специальность мне просто страшно приходить, слышать критику, хотя отношусь к ней нормально, на работе работаю с незнакомыми людьми где то же слышишь критику и это не пугает как университет, а то что теперь новый коллектив в универе - заставляет еще больше бояться опозориться. Мне стало страшно идти на пары и выступать публично. Стыдно кому то расскзать о проблеме ,ведь мне уже 20. не была никогда социофобом. Хочется учиться дистанционно, но это невозможно и это не выход. Мне стоит обратиться к психологу?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

"...публично хаяли и вызывали на ковер где все преподы собирались в круг и меня гнобили, доводили до слез"

Интересно, что это за университет такой, где преподы собираются в круг на подобные судилища?
Не больно-то верится...

Гость
#2
Cвета

"...публично хаяли и вызывали на ковер где все преподы собирались в круг и меня гнобили, доводили до слез"

Интересно, что это за университет такой, где преподы собираются в круг на подобные судилища?
Не больно-то верится...

+ 100

Гость
#3
Cвета

"...публично хаяли и вызывали на ковер где все преподы собирались в круг и меня гнобили, доводили до слез"

Интересно, что это за университет такой, где преподы собираются в круг на подобные судилища?
Не больно-то верится...

Зачем мне по вашему мнению утрировать? Если бы это было не так, я бы вообще не писала об этой проблеме.

Гость
#4

Чушь! Ваши прогулы и неуспеваемость - только ваши проблемы. Сейчас студентов тянут до победного: только ходи на занятия, или не ходи, но сдавай все вовремя. Никто никаких судилищ не устраивает. У преподов на вас, таких ..., просто времени нет. Диплом вам нужен, учитесь!

Cвета
#5

Я вам задала конкретный вопрос, но у вас, очевидно, проблемы с пониманием смысла текста, ага.
Я теперь понимаю, почему вы не смогли учиться даже в таком странном университете, как вы его описали.

Гость
#6
Гость

Зачем мне по вашему мнению утрировать? Если бы это было не так, я бы вообще не писала об этой проблеме.

Потому что вам нравится позиция жертвы. Вы что-то себе придумали и свято в это поверили. Вам точно нужен психолог.

Я сама преподаватель. Никто никогда не будет устраивать какие-то непонятные круги позора для студентов. Если студент хочет, он учится. Не хочет - не учится. Мы будем давать последние шансы все досдать, потому что по-человечески жалко. Но по сути, нам, преподавателям, все равно - никто никого позорить никогда не будет.

Monada_
#7

Жесть, автор. Я закончила три учебных заведения, но описанное вами не встречала.
Везде были двоечники и прогульщики и их отчисляли крайне редко, когда они уже ничего не сдавали от слова совсем. И то, многие так и учились месяц прогулов неделя учебы, потом на ровне с отличниками хорошие оценки получали (не всегда хорошие, но ...сдавали).
То что произошло с вами называется коллективная травля. Буллинг или как-то ещё есть название этому.
Вам нужно было присовокупить к этому родителей , психолога университетского, поговорить лично с руководством вуза. Вынести эту ситуацию за рамки круга преподавателей.
Работники бюджетной сферы большинсиво с низкой самооценкой , и такими же зп.
Зато куча амбиций, мании величия и загрызть беззащитного - не приминуют, но они трусливенькие такие, нп мин образования они боятся...
Сейчас , раз уж это травма доя вас, вам нужно походить к хорошему психологу, хотя бы несколько сеансев и стройте дпльнейшую жизнь свою.
Надеюсь у вас будет еще несколько образований)

Василий
#8

А что вам психолог денег даст, которые вы так хотели заработать?

Гость
#9

Хочу сказать что столкнулась с той же проблемой. На меня орало десять взрослых людей, к сожалению сейчас панически боюсь ходить на занятия... Не знаю что делать... Панические атаки накрыли взяла Академ пока что отдыхаю от учебки. Но даже представить не могу как возвращаться к учебе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: