Гость
Статьи
Убрать отчество из …

Убрать отчество из документов в России

Реально ли через загс убрать отчество из документов? Хочу взять двойное имя, но с отчеством это просто смешно звучит. Есть ли здесь те, кому удалось его убрать? #паспорт

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Сливочное масло 💛
#1

А отец жив-здоров? Это не праздный вопрос

#2

Зачем это надо?

Гость
#3
Сливочное масло 💛

А отец жив-здоров? Это не праздный вопрос

Без понятия.

Гость
#4
Добрая

Зачем это надо?

Это красиво. Хочу двойное имя, но без отчество.

Гость
#5
Гость

Это красиво. Хочу двойное имя, но без отчество.

без *ОтчествА

Сливочное масло 💛
#6
Гость

Без понятия.

Нужен ответ конкретнее про отца, тогда могу дать совет

Гость
#7
Сливочное масло 💛

Нужен ответ конкретнее про отца, тогда могу дать совет

Я не знаю. Видела его последний раз 20 лет назад, когда мне было 3 года.

#8
Гость

Это красиво. Хочу двойное имя, но без отчество.

Не получится. Отчество закрепилось очень давно. И думаю его убрать это ни очень будет

Сливочное масло 💛
#9
Гость

Я не знаю. Видела его последний раз 20 лет назад, когда мне было 3 года.

Он платил алименты, он записан в свидетельстве о рождении (его надо сначала менять)? Или только его отчество и в графе отец прочерк стоит. Будете ли вы претендовать на наследство и прочее
А видеть кто-то и где-то к документам не пришьёшь

Гость
#10
Сливочное масло 💛

Он платил алименты, он записан в свидетельстве о рождении (его надо сначала менять)? Или только его отчество и в графе отец прочерк стоит. Будете ли вы претендовать на наследство и прочее
А видеть кто-то и где-то к документам не пришьёшь

Он вписан в свидетельство о рождении, алименты не платил, ничего от него не надо, никакого наследства.

#11
Гость

Он вписан в свидетельство о рождении, алименты не платил, ничего от него не надо, никакого наследства.

Я думаю вам не стоит убирать отчество

Сливочное масло 💛
#12
Гость

Он вписан в свидетельство о рождении, алименты не платил, ничего от него не надо, никакого наследства.

А ваша мама не подавала на лишение его отцовства? Если да, то это реальное основание для смены документов

Гость
#13
Сливочное масло 💛

А ваша мама не подавала на лишение его отцовства? Если да, то это реальное основание для смены документов

Нет, не подавала. Да и зачем? Просто вычеркнули друг друга из жизни, он нам никак не мешал и не мешает. А какое все это имеет значение?

Сливочное масло 💛
#14
Гость

Нет, не подавала. Да и зачем? Просто вычеркнули друг друга из жизни, он нам никак не мешал и не мешает. А какое все это имеет значение?

Когда меняют свидетельство о рождении, указывают причину. Если отец есть, жив и здоров, растил как говорится, могут отказать. Вот имя поменять не сложно. А для отказа от отчества нужны основания

Гость
#15
Сливочное масло 💛

А ваша мама не подавала на лишение его отцовства? Если да, то это реальное основание для смены документов

При лишении и удочерение бывает .
Это серьезный шаг ,оформленный по всем юридическим правилам.
Но там тогда и отчество, фамилия удочерившего , точнее отчима.
И такое бывает.

Сливочное масло 💛
#16
Гость

При лишении и удочерение бывает .
Это серьезный шаг ,оформленный по всем юридическим правилам.
Но там тогда и отчество, фамилия удочерившего , точнее отчима.
И такое бывает.

Не всегда, когда отец не участвует в воспитании, лет через пять судом можно лишить его прав, оставив при этом отчество. Но тогда бы автор не имела бы проблем при его отказе или смене

К документам эмоции не пришьёшь.

Ещё возможно убрать отчество, если автор докажет, что собирается жить заграницей

Гость
#17
Гость

При лишении и удочерение бывает .
Это серьезный шаг ,оформленный по всем юридическим правилам.
Но там тогда и отчество, фамилия удочерившего , точнее отчима.
И такое бывает.

Да ,и так бывает. На курсе приятель рассказал, он после усыновления спустя годы позже решил вернуть отчество био, а био эту тему замял , отказал сославшись что воспитанием полностью занимался отчим и т.д.
Короче, после такого заявления и сам приятель передумал, ну понятно почему, объяснять не нужно думаю.

Сливочное масло 💛
#18

Нет проблем только тогда, когда в графе отец стоит прочерк. Можно менять сколько душе угодно, аргументируя тем, что воспитывал другой, или типа узнала настоящего отца, можно даже имя крестного отца взять за отчество.

Гость
#19
Сливочное масло 💛

Нет проблем только тогда, когда в графе отец стоит прочерк. Можно менять сколько душе угодно, аргументируя тем, что воспитывал другой, или типа узнала настоящего отца, можно даже имя крестного отца взять за отчество.

Так она же хочет вообще убрать отчество, чтобы его не было.

Гость
#20

Автор подавай заявление на портале гос услуг и смотри отклонят или нет. Могут и не отклонить и тогда иди дальше меняй ,это через ЗАГС все делается либо сами туда идите,либо на сайте гос услуги сначала заяву подайте и посмотрртре одобрят или нет

Предыдущая тема