Гость
Статьи
Бессоница и постоянная …

Бессоница и постоянная тревога

Здравствуйте, дорогие читатели. Хочу поделиться здесь своей проблемой, которая мешает мне жить в гармонии с собой. В последнее время меня мучает бессонница, я не могу лечь спать ночью, засыпаю только под утро и так каждый день, я пыталась нормализовать режим сна, но встав рано, я снова лягу в обед, так как просто вырубает и появляется сильная усталость в теле. Редко стала видеть солнце, с трудом заставляю себя встать и что-то сделать, хочу как говорится, а не могу. Порой я не могу сходить в ванную и банально помыться, долго собираюсь с силами. Тревога еще больше пугает, голова загружена мыслями, от которых я не могу избавиться. Обычно это мысли о будущем, кто я, как найти свое место в жизни и т.п. Я практически не выхожу из дома и ни с кем не общаюсь кроме мужа, хочу устроиться на работу, но мой страх того, что я окажусь глупой и бесполезной, останавливает меня. Я порой не могу позвонить своему врачу-просто напросто записаться на прием, я чего-то боюсь и страшно начинает крутить живот, я понимаю что это не нормально и что с каждым днем мне становится не только морально, но и физически тяжело. Я не знаю, что со ной происходит и с чем связан мой страх и такая тревога за свою жизнь, что мне даже страшно выйти одной из дома, ведь вокруг так много опасностей и злых людей, никогда не знаешь что у них на уме. Что мне с этим делать? Как вылезти из этого состояния? Я чувствую себя пустым сосудом, а все вокруг меня какая-то иллюзия.. #тревога

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

От бессоницы могу посоветовать хорошие таблетки для сна называются" формула сна с мелатонином" Возможно из за недосыпа ваш организм в стрессе, от этого и тревога. Сходите все таки к врачу, опишите свою проблему. Тут вам люди врятли помогут чем то. Некоторые проблемы могут проявлять из за глубинных причин. А это уже только врач вам поможет.

Анастасия
#2
Анастасия

От бессоницы могу посоветовать хорошие таблетки для сна называются" формула сна с мелатонином" Возможно из за недосыпа ваш организм в стрессе, от этого и тревога. Сходите все таки к врачу, опишите свою проблему. Тут вам люди врятли помогут чем то. Некоторые проблемы могут проявлять из за глубинных причин. А это уже только врач вам поможет.

Нужно найди корень вашей тревоги, почему это происходит, какие именно ситуации вас вынуждают чувствовать тревогу, возможно даже какие то люди побуждать к этому чувству. Выпишите себе эти ситуации на листочек, опишите свои чувства от этих ситуаций. Проанализируйте причины. А в следующий раз когда вас вновь захватит этот чувство, постарайтесь подумать о хороших аспектах этого момента. Не накручивайте себя еще сильнее. Всегда думайте" а это очередная глупость, я обязательно справлюсь, что в этом сложного". Чем легче вы относитесь к ситуации, тем лучше. Ведь когда переживаешь все же наоборот идет не как нужно. Я надеюсь я вас немного поддержала) Не переживайте по пустякам, дорогая) Все у вас получиться!👍

Александра
#3

Обычно так бывает из-за каких-то сильных стрессов в жизни. Попробуйте Нормотим попить. Хорошо убирает тревожность+сон налаживает.

Автор
#4
Анастасия

Нужно найди корень вашей тревоги, почему это происходит, какие именно ситуации вас вынуждают чувствовать тревогу, возможно даже какие то люди побуждать к этому чувству. Выпишите себе эти ситуации на листочек, опишите свои чувства от этих ситуаций. Проанализируйте причины. А в следующий раз когда вас вновь захватит этот чувство, постарайтесь подумать о хороших аспектах этого момента. Не накручивайте себя еще сильнее. Всегда думайте" а это очередная глупость, я обязательно справлюсь, что в этом сложного". Чем легче вы относитесь к ситуации, тем лучше. Ведь когда переживаешь все же наоборот идет не как нужно. Я надеюсь я вас немного поддержала) Не переживайте по пустякам, дорогая) Все у вас получиться!👍

Спасибо вам большое, обязательно попробую то, что вы написали, надеюсь я с этим справлюсь❤

Автор
#5
Александра

Обычно так бывает из-за каких-то сильных стрессов в жизни. Попробуйте Нормотим попить. Хорошо убирает тревожность+сон налаживает.

Спасибо Вам за совет, обязательно почитаю про этот препарат!

Анастасия
#6
Автор

Спасибо вам большое, обязательно попробую то, что вы написали, надеюсь я с этим справлюсь❤

Просто когда вы начнете понимать почему так происходит, почему я это чувствую сейчас, из за чего. Вы научитесь это контролировать. Можете попробывать всякие дыхательные практики для успокоения, кстати при панических атаках очень часто применяется.

Тина
#9

У меня такое на фоне переутомления было и тревоги в частности. Я эваларовский мелатонин принимала, помог засыпать быстрее и на утро состояние такое выспавшееся, рабочее даже. Вообще у него много полезных свойств, здесь можно почитать https://zen.me/Fhf8uxx1. Сейчас я уже сама сплю хорошо, это одно из его действий – не просто помощь в засыпании, но и восстановление цикла сна

Dasha_Nomber_One
#10

Автор, господи, как же я Вас понимаю… Вот уже почти год живу с сильнейшим неврозом и бессонницей. С трудом проваливаюсь в сон, час-другой и я просыпаюсь… Днём спать не могу. (Раньше спала всегда и в любой момент могла вздремнуть). Но после стресса пошла такая тема. Работать в таком состоянии почти нереально. Полный упадок сил и мотивации.
Возможно, у Вас что-то произошло в последнее время, что очень сильно причинило Вам стресс. Либо весь последний период жизни был полон сюрпризов. Весь Ваш невроз оттуда.
Мой психолог говорит: каждый невротик либо печётся о будущем, либо сожалеет о прошлом. Но не живет в настоящем) Попробуйте поменять своё отношение к своей жизни. Знаю, это сложно, но только это поможет. Таблетки фигня. Нужно глубинное переосмысление жизни. Мне помог блогер один из инстаграмма))) случайно на неё наткнулась, и залипла) Зовут Римма Карамова. Посмотрите ее прямые эфиры. Отлично правит мозги)))
Многим помогает Йога.
Из таблеток я пила: днём фенибут, на ночь триттико. Это антидепрессант, только с разрешения врача. И недолго. Пока острый период.
Гуляйте каждый день. Через нехочу. Физнагрузка убирает кортизол (гормон стресса). По возможности слелайте себе что-нибудь приятное: путешествие, отдых, то что Вы любите.
Терпение Ваш лучший друг. Это пройдёт) но не быстро.

Автор
#11
Dasha_Nomber_One

Автор, господи, как же я Вас понимаю… Вот уже почти год живу с сильнейшим неврозом и бессонницей. С трудом проваливаюсь в сон, час-другой и я просыпаюсь… Днём спать не могу. (Раньше спала всегда и в любой момент могла вздремнуть). Но после стресса пошла такая тема. Работать в таком состоянии почти нереально. Полный упадок сил и мотивации.
Возможно, у Вас что-то произошло в последнее время, что очень сильно причинило Вам стресс. Либо весь последний период жизни был полон сюрпризов. Весь Ваш невроз оттуда.
Мой психолог говорит: каждый невротик либо печётся о будущем, либо сожалеет о прошлом. Но не живет в настоящем) Попробуйте поменять своё отношение к своей жизни. Знаю, это сложно, но только это поможет. Таблетки фигня. Нужно глубинное переосмысление жизни. Мне помог блогер один из инстаграмма))) случайно на неё наткнулась, и залипла) Зовут Римма Карамова. Посмотрите ее прямые эфиры. Отлично правит мозги)))
Многим помогает Йога.
Из таблеток я пила: днём фенибут, на ночь триттико. Это антидепрессант, только с разрешения врача. И недолго. Пока острый период.
Гуляйте каждый день. Через нехочу. Физнагрузка убирает кортизол (гормон стресса). По возможности слелайте себе что-нибудь приятное: путешествие, отдых, то что Вы любите.
Терпение Ваш лучший друг. Это пройдёт) но не быстро.

Прочитала ваш ответ и стало как-то легче на душе, что это все и правда проходит , только нужно за это браться как можно скорее, чтобы было легче. Спасибо вам❤

Катерина
#12

А панических атак у вас не бывает, очень похожу. Надо бы к неврологу сходить. У меня конечно настолько сильной тревоги и боязни не было, были переживания, какие то негативные мысли, особенно если ещё и день выдался нервным. Тоже мучалась со сном, засыпала долго, постоянно крутилась. Мне помогло то, что я стала принимать Мелатонин Эвалар, улучшает качество сна, ускоряет засыпание, снижает число ночных пробуждений. Оказывает седативное действие. Можно попробовать и вам, прежде чем какие то более сильные таблетки пить.

Гость
#13
Dasha_Nomber_One

Автор, господи, как же я Вас понимаю… Вот уже почти год живу с сильнейшим неврозом и бессонницей. С трудом проваливаюсь в сон, час-другой и я просыпаюсь… Днём спать не могу. (Раньше спала всегда и в любой момент могла вздремнуть). Но после стресса пошла такая тема. Работать в таком состоянии почти нереально. Полный упадок сил и мотивации.
Возможно, у Вас что-то произошло в последнее время, что очень сильно причинило Вам стресс. Либо весь последний период жизни был полон сюрпризов. Весь Ваш невроз оттуда.
Мой психолог говорит: каждый невротик либо печётся о будущем, либо сожалеет о прошлом. Но не живет в настоящем) Попробуйте поменять своё отношение к своей жизни. Знаю, это сложно, но только это поможет. Таблетки фигня. Нужно глубинное переосмысление жизни. Мне помог блогер один из инстаграмма))) случайно на неё наткнулась, и залипла) Зовут Римма Карамова. Посмотрите ее прямые эфиры. Отлично правит мозги)))
Многим помогает Йога.
Из таблеток я пила: днём фенибут, на ночь триттико. Это антидепрессант, только с разрешения врача. И недолго. Пока острый период.
Гуляйте каждый день. Через нехочу. Физнагрузка убирает кортизол (гормон стресса). По возможности слелайте себе что-нибудь приятное: путешествие, отдых, то что Вы любите.
Терпение Ваш лучший друг. Это пройдёт) но не быстро.

Даша, здравствуйте!
Полгода прошло, Вы выкарабкались из этого?
У меня похожая ситуация уже год почти (началось после ковида).
Так хочется вернуть нормальную жизнь.

Гость
#14

Вы уже справились с тревогой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: