Гость
Статьи
Стоит ли менять имя …

Стоит ли менять имя при переезде заграницу?

Всем хорошего вечера, дорогие дамы! Дело в том, что у меня довольно-таки непроизносимое для англичан имя. Стоит ли поменять его при переезде заграницу? Взять имя попроще, например Анна или Лилия. Как бы вы поступили? Зовут меня Махаббат, что с арабского "счастье" :) Очень нежно люблю свое имя, но не знаю, как буду с ним существовать

Maha ♡
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прекрасно англоязычные смогут произнести ваше имя. Я читала какую-то книгу, у американки от брака с арабом дочь так звали, причем девочка родилась в Америке. Я свое имя не меняла, так и живу 30 лет в другой стране со славянским именем.

Гость
#2

Махаббат- так нежно и мило для девушки.На слух песня прям.

Гость
#3

Лучше не менять , а сократить до какого то более лёгкого в запоминании. Анна это тоже имя русское , а не иностранное . Думаю у вас есть разные варианты вашего имени

Гость
#4
Гость

Лучше не менять , а сократить до какого то более лёгкого в запоминании. Анна это тоже имя русское , а не иностранное . Думаю у вас есть разные варианты вашего имени

Или в крайнем случае что то похожее брать , типа Мэгг

Гость
#5

Такими именами эти страны уже не удивить. А со сменой имени вы получите дополнительные проблемы с документами.

Гость
#6

Если работать не планируете, то можно и не менять.

Maha ♡
#7
Гость

Такими именами эти страны уже не удивить. А со сменой имени вы получите дополнительные проблемы с документами.

Почему это не увидЕть? (Исправила ваше слово). И да, я прекрасно знаю, что надо будет менять много документов.

Maha ♡
#8
Гость

Лучше не менять , а сократить до какого то более лёгкого в запоминании. Анна это тоже имя русское , а не иностранное . Думаю у вас есть разные варианты вашего имени

Ошибаетесь, имя Анна пришло с древнееврейского. Знаю много американских актрис с этим именем

Гость
#9

Не меняйте. Там принято обращаться к человеку так, как он представился, а уж как кому представляться - так, чтобы запомнил на всю жизнь или так, чтобы язык сломал и исчез из вашей жизни - это уж вы сами придумаете.

Гость
#10

Автор, прежде чем жаловаться, посмотрите какие имена бывают у выходцев из Шри Ланки. Ваше Маххабат звучит , как песня в сравнении. И ничего , живут же люди. В крайнем случае можете представляться как Маха

Гвоздь
#11

Маргарет

Гость
#12

Не надо менять, очень хорошее имя.

Гость
#13
Maha ♡

Ошибаетесь, имя Анна пришло с древнееврейского. Знаю много американских актрис с этим именем

А причем тут Анна к вашему имени , если вы мусульманка ? Мусульмане не должны менять имя на других вероисповеданий. Анна это русское имя. Хана- еврейское .

Гость
#14
Maha ♡

Почему это не увидЕть? (Исправила ваше слово). И да, я прекрасно знаю, что надо будет менять много документов.

Никому не интересны ваши документы кроме работодателя . Хоть гилтером назовитесь, так и будут звать

Гость
#15
Maha ♡

Почему это не увидЕть? (Исправила ваше слово). И да, я прекрасно знаю, что надо будет менять много документов.

А зачем вы исправили слово уДивить на слово уВидЕть? Отвечу просто, потому что в Европе уже реже слышны европейские имена, а мусульманских имён очень много. Надеюсь, что вы поняли о чём я. Скоро легче будет жить с вашим именем.

Maha ♡
#16
Гость

А причем тут Анна к вашему имени , если вы мусульманка ? Мусульмане не должны менять имя на других вероисповеданий. Анна это русское имя. Хана- еврейское .

Я из мусульманской семьи, да. Но не верующая ни капли, даже свинину иногда ем. Так что вообще пофиг

Гость
#17

Смотря куда переезжаешь. Если в англоговорящую, то имя обычно ге меняют, а сокращают, и то неофициально - в рабочей переписке, на визитках и т.д, но не в паспорте. Если это Америка, то советую оставить как есть, так как мусульманские имена сразу видны, и вам будет плюсик к дайверсити.

Maha ♡
#18
Maha ♡

Я из мусульманской семьи, да. Но не верующая ни капли, даже свинину иногда ем. Так что вообще пофиг

А почему все дизлайкают то, что я неверующая. Сами-то в церковь ходите, посты держите? 🤮 Или братья-мусульмане на женском форуме тоже сидят?))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема