Гость
Статьи
Апатия. Не чувствую …

Апатия. Не чувствую радости

Всем привет. У меня такая ситуация. Я не чувствую радости от жизни. Вроде и хочу ставить цели, быть активным #апатия

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. Хочу быть активным человеком, но внутри какой-то блок, ничего не хочется. Есть муж, друзья, но я не хочу проводить с ними время, хочу быть всегда одна. Но все равно одной тоже тяжело. Короче, не знать что мне делать (помогите

Гость
#2

интернет отключить. сразу столько сил и радости появится, что офигеешь.

Гость
#3
Гость

интернет отключить. сразу столько сил и радости появится, что офигеешь.

Хороший совет, спасибо)

Гость
#4

ссылка на статью по вашей теме : https://vk.cc/c9MN6e , Эмоциональное выгорание. Как быть?
Двенадцать способов предотвратить истощение сил
ЗДЕСЬ приводятся лишь некоторые советы специалистов в области психического здоровья.
1. Контролируй свои мысли, чувства и поступки; огромной помощью будет молитва.
2. Когда начинаешь беспокоиться, усилием воли переключись на какие-то конкретные полезные мысли.
3. Когда ты взволнован, сделай глубокий вдох и постарайся расслабиться.
4. Попробуй посмотреть на положение дел с точки зрения другого человека, это поможет тебе понять, как накопился стресс.
5. Сосредоточься на том, что ты ценишь в других и делай им комплименты. Не льсти, а высказывай заслуженную похвалу.
6. Выяви и искорени отрицательные, разрушающие мысли.
7. Умей сказать «нет», когда того требуют твои силы и распорядок дня.
8. Каждый день делай какие-нибудь физические упражнения; полезна прогулка быстрым шагом.
9. Оказывай уважание другим, побуждая их проявлять свои лучшие качества.
10. Не теряй оптимизма и чувства юмора.
11. Оставь проблемы на работе.
12. Все необходимое делай сегодня — не откладывай.

Гость
#5

Попробкйте меньше есть, сразу столько энергии

Гость
#6
Гость

Попробкйте меньше есть, сразу столько энергии

Глупый совет)

Гость
#7
Гость

ссылка на статью по вашей теме : https://vk.cc/c9MN6e , Эмоциональное выгорание. Как быть?
Двенадцать способов предотвратить истощение сил
ЗДЕСЬ приводятся лишь некоторые советы специалистов в области психического здоровья.
1. Контролируй свои мысли, чувства и поступки; огромной помощью будет молитва.
2. Когда начинаешь беспокоиться, усилием воли переключись на какие-то конкретные полезные мысли.
3. Когда ты взволнован, сделай глубокий вдох и постарайся расслабиться.
4. Попробуй посмотреть на положение дел с точки зрения другого человека, это поможет тебе понять, как накопился стресс.
5. Сосредоточься на том, что ты ценишь в других и делай им комплименты. Не льсти, а высказывай заслуженную похвалу.
6. Выяви и искорени отрицательные, разрушающие мысли.
7. Умей сказать «нет», когда того требуют твои силы и распорядок дня.
8. Каждый день делай какие-нибудь физические упражнения; полезна прогулка быстрым шагом.
9. Оказывай уважание другим, побуждая их проявлять свои лучшие качества.
10. Не теряй оптимизма и чувства юмора.
11. Оставь проблемы на работе.
12. Все необходимое делай сегодня — не откладывай.

Спасибо, но от всех этих дел морально устаёшь. Чувство, что заставляешь себя что-то делать

Гость
#8
Гость

Спасибо, но от всех этих дел морально устаёшь. Чувство, что заставляешь себя что-то делать

Похоже на начинающуюся депрессию. С этим состоянием боритесь.если затянет,то там и от таблеток недалеко.может психолога или психотерапевта посетить пока не перешло в хронику.

Гость
#9

Я тоже в апатии. Сил нет. Сьездила к золовкам. Давно у них не была.
У них столько нового: купили мебель, дом сразу преобразился, катаются вдвоем по магазинам, купили машину.
Я, как будто, проснулась после долгого забытия. Родные сильно постарели, тела стали дряхлыми. Столько изменений у людей!

Гость
#10

Психотерапевт. Это могут шалить гормоны, а может депрессия. В любом случае врач не помешает, иначе вы можете себя загнать в глубокую яму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: