Гость
Статьи
Чувствую апатию, не …

Чувствую апатию, не знаю, как справляться?

мне сложно делать елементарные вещи: мыться, учиться, гулять. кажется, абсолютно все вызывает у меня усталость. люблю рисовать, но даже это меня обессиливает. не знаю, как с этим справляться. часто присутсвует чувство тривоги -- моментами заостряется слух, зрение, что слишком концентрирует мое внимание на обычных вещах, из-за чего мне тревожно. так же тривога без причины. я слишком рассеяная все время и не могу сосредоточиться. что мне делать?

бора
17 ответов
Последний — Перейти

к психотерапевту в пнд сходить и исключить расстройство, проверить здоровье, т.к. апатия может быть симптомом заболевания

#1

Учить русский язык 🐵

Гость
#2

Это надо из России уезжать)) Тут ещё долго не будет ничего кроме тревоги.

#3

А заболеваний нет? У меня хроническая усталость, из-за нарушения функции почек. Тоже долго не могли понять причину.

#4
Гость

Это надо из России уезжать)) Тут ещё долго не будет ничего кроме тревоги.

🤣👍Шикарный совет. Автору мало проблем, вы ещё добавить хотите, чтобы на контрасте она поняла, как ей было хорошо

#5

Сдайте анализ на витамин D. Может быть просто его недостаток

#7

У меня был такой период, знаю не по наслышке. Самое важное, не опускать руки. Я обследование прошла, выявили неврологическое заболевание. На этом фоне еще усугубилась ситуация.Пропиваю и прокапываю лекарства каждый год, если тревожно, то валокордин спасает. Иногда фенибут пропиваю.Но все под присмотром врача.

#8

То есть сначала все было хорошо? Перед тем, как у вас возникла апатия, что-то произошло? Что ей предшествовало?

Вероника
#9

Я тоже сталкивалась с подобными ощущениями. Важно заботиться о своем эмоциональном и физическом состоянии. Мне невролог при астено-тревожном синдроме назначала препарат Проспекта курсом, он хорошо помогал улучшать работоспособность. Старайтесь соблюдать режим сна, больше гуляйте на свежем воздухе, подключите легкую физическую активность на регулярной основе, во время занятий спортом вырабатываются гормоны радости — эндорфины

бора
#10
Елена

То есть сначала все было хорошо? Перед тем, как у вас возникла апатия, что-то произошло? Что ей предшествовало?

не помню, когда последний раз было все хорошо. я достаточно долгое время будто в себе. прошлый год так же был очень сложным для меня, но он сопровождался постоянными срывами. сейчас же нет сил ни на что. я сейчас учусь за границей (того года поступила), возможно это сопровождает это, но не уверена, ведь в своем родном доме чувствовала себя так же, а то и хуже

бора
#11
Елена Касьянова (Кузнецова)

У меня был такой период, знаю не по наслышке. Самое важное, не опускать руки. Я обследование прошла, выявили неврологическое заболевание. На этом фоне еще усугубилась ситуация.Пропиваю и прокапываю лекарства каждый год, если тревожно, то валокордин спасает. Иногда фенибут пропиваю.Но все под присмотром врача.

спасибо за ответ!

#12
Елена Касьянова (Кузнецова)

У меня был такой период, знаю не по наслышке. Самое важное, не опускать руки. Я обследование прошла, выявили неврологическое заболевание. На этом фоне еще усугубилась ситуация.Пропиваю и прокапываю лекарства каждый год, если тревожно, то валокордин спасает. Иногда фенибут пропиваю.Но все под присмотром врача.

только вот организм имеет запас прочности. Он вам посылается сигналы, а вы немного улучшите состояние и снова его в эксплуатацию. Рано или поздно он просто сам все отключит и уложит вас в горизонтальный режим.

#13
бора

не помню, когда последний раз было все хорошо. я достаточно долгое время будто в себе. прошлый год так же был очень сложным для меня, но он сопровождался постоянными срывами. сейчас же нет сил ни на что. я сейчас учусь за границей (того года поступила), возможно это сопровождает это, но не уверена, ведь в своем родном доме чувствовала себя так же, а то и хуже

ищите причины и избавляйтесь. Если нет заболеваний, то стресс. Организм уже измотан и переходит в энергосберегающий режим

Юджи
#14

Есть такой натуральный препарат, Стимол, производится во Франции. Советую пропить курс, это 12 дней. Он помогает бороться с состоянием, когда сил нет и не хочется ничего делать, хорошо бодрит и тонизирует. При этом никакого привыкания.

Катя
#16

И у меня такая тревога, рассеянность были, скорее всего после ДТП. Врач назначал Церетон курсом пить. После него намного лучше: голова ясная, не болит, мысли не путаются как прежде.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красотка456
#17

Когда человек сам не вывозит, наверняка имеет смысл обратиться к психологу! И можно попробовать попить Эмотоцин, там таблеточки для рассавания, удобно очень и вкусненько) На себе проверила что помогает нервы в порядок привести! Даже уже есть силы не просто на обыденные вещи а и на развлечения, хобби

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: