Гость
Статьи
Новая работа: чувствую …

Новая работа: чувствую что не справляюсь

Нашла новую работу, и жалею теперь что ушла из прошлой компании.
Коллеги в основном не объясняют толком ничего. Приходится выжимать из них ответы. Бывает спрашиваю начальника как решается какая-то задача - уходит от ответа. Чувствую себя ужасно, ни с кем лично не знакома(работаю на удаленке) но коллектив кажется каким-то странным, не дружным. Видно что каждый сам за себя. Плюс очевидно многие перерабатывают, одна девушка вообще из отпуска работу делает. Пытаюсь вникать, сосредоточиться на своих задачах- у меня новое направление и до этого никто этим не занимался, но как будто не знаю за что браться. Кто был в такой ситуации - как выходили из неё? Через день созвон с руководителем подразделения боюсь будет недоволен, что мало что сделала за 2 недели работы...уже готовлюсь к тому что меня попросят...очень хочется взять и плюнуть на все и уйти, раньше в таких ситуациях терпела, сейчас как-то терпения мало стало, думаю мы же одну жизнь живем, переработками и стрессами не хочу страдать( #карьера

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочуствую, оказалась в такой ситуации сама, решила уйти, но у меня еще один повод был. Хотя никому не рекомендую также делать. А какая у вас профессия и как вы поняли в эту контору, требований к опыту не было у нанимателя

Гость
#2

Как же я вас понимаю. Тоже на удаленке, и внезапно переправили на другую фирму, дочерную. Отрасль другая, пытаюсь вникать, но ответы на некоторые приходится еле вытаскивать от начальника, самой искать. Все как партизаны молчат. Однажды так вообще прислали мне не ту сделку - другой работник накосячил, и я с этим сутки носилась, всем звонила, всем пофик было, даже начальнику, но потом конечно вдуплились, и имели наглость сказать, мол почему попридержала документ, а не сообщила сразу - я им скрины звонков отправила. Заткнулись. Тоже хочу уволиться, пока держусь

#3

Большая компания? Попробуйте поговорить с рук. подразделения... только не в стиле...."мне никто не помогает", а с конкретными вопросами, которые могут помочь вам сделать эту самую работу. Если и там не будет обратной связи, то с большой вероятностью вы правы и "надо валить".

Гость
#4

Наверно, ваши коллеги из тех, кто тоже хотел свалить.Но остались и стали такими как все. Типа раз мне никто не помогал , то и я не буду.

#5

Я доверяю своей интуиции, и она почти никогда не подводит. Своя ли "стая" мне понятно сразу. Обычно я понимаю это уже на первом собеседовании с руководителем. Опыт работы–почти 20 лет, более 10 компаний. Еще ни разу не было так, чтобы сначала пошло коряво, а потом наладилось. Я даошла до такого уровня, что уже на собеседовании понимаю, совпадаем мы по своим ценностям или нет. Если не совпадаем, я ухожу. Иногда делала выбор пойти на меньшую зарплату (в рамках разумного), но к "своим". А каждодневная работа в стане врага нанесет вред вашему здоровью, и вы всеравно уволитесь. Только предстанете перед следующим работодателем не конфеткой, а измученным человеком. А вообще, игнорирование человека на работе это моббинг, и в нормальных конторах его нет.

Гость
#6

а я уволился через 2.5 месяца таких терзаний, отоспался полмесяца и вернулся в предыдущую компанию, которая приняла назад с восторгом и повышением оклада.
Так что не исключайте альттернативных вариантов существования во вселенной.

Василий
#7

Упритесь рогом и четырьмя копытами. Конечно, находясь на удалёнке, как можно лезть с вопросами. Ищите информацию везде, поищите знакомых, или коллегу, кто может встретиться и пояснить по каким-то моментам. Самой увольняться смысла нет, руководителя жалеть не стоит, просто не надо лезть с глупыми и мелкими вопросами, сгруппируйте общую проблему и спрашивайте, если он знает, что делать.

Лиза
#8
Гость

Сочуствую, оказалась в такой ситуации сама, решила уйти, но у меня еще один повод был. Хотя никому не рекомендую также делать. А какая у вас профессия и как вы поняли в эту контору, требований к опыту не было у нанимателя

Профессия аналитик, попала через собеседование. Мне ещё немного не хватает некоторых технических навыков, их почему-то не проверяли на собеседовании, знаю на базовом уровне язык программирования, а тут кажется серьезно знать нужно

Лиза
#9
Андрей

Большая компания? Попробуйте поговорить с рук. подразделения... только не в стиле...."мне никто не помогает", а с конкретными вопросами, которые могут помочь вам сделать эту самую работу. Если и там не будет обратной связи, то с большой вероятностью вы правы и "надо валить".

Была встреча с руководителем подразделения, много что объяснил и помог, поставил конкретные задачи, в отличие от непосредственного руководителя.
Кажется мне что непосредственный руководитель меня побаивается что ли что место его займу может?поэтому не помогает как будто
В любом случае, пока не уволили, держусь)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: