Гость
Статьи
Работодатель отдал …

Работодатель отдал труд.книжку, но не отдал расчёт

Добрый вечер. Ситуация следущая, работодатель сократил, заявление написала по собственному, запись в трудовой сделали, отдали, а вот полный расчёт нет. Сослался на то , что сейчас у организации нет денег. А в расчёт входит з/п за март, отработанные дни в апреле и компенсация за не отгулянный отпуск. Что делать? Может кто то был в подобной ситуации, подскажите пожалуйста! Официалка у меня 13500. #финансы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

*неотгуленный , простите

Гость
#2

Иди в суд и сразу работодатель найдет деньги.
Начни с заявления в Прокуратуру по факту обмана при увольнении.

Гость
#3
Гость

Иди в суд и сразу работодатель найдет деньги.
Начни с заявления в Прокуратуру по факту обмана при увольнении.

И через суд получу я з/п с расчета с 13500?)

Гость
#4
Гость

И через суд получу я з/п с расчета с 13500?)

Ну а чего вы хотели с серой зарплатой?

Гость
#5
Гость

И через суд получу я з/п с расчета с 13500?)

Для этого нужно решение суда по которому судебный пристав блокирует расчетный счет предприятия.
Процесс долгий.

#6

Единственный способ вытрясти с работодателя положенную вам оплату - это предать дело огласке, на городском форуме или сразу на сайте Госинспекции труда или прокуратуры. Только убедитесь, что у вас на руках есть какие-либо документы, чтобы можно было их предъявить или сразу загрузить на сайте Инспекции Гоструда, например.

Лида
#7

Правильно писать «Не использованный отпуск» Если Вы допускаете такие ошибки, значит Вы работали уборщицей или кем-то из обслуги. К таким людям начальство относится плохо. Вот поэтому с Вами так и обошлись при увольнении. Обратитесь в отдел кадров, вам должны помочь.

Гость
#8
Anna

Единственный способ вытрясти с работодателя положенную вам оплату - это предать дело огласке, на городском форуме или сразу на сайте Госинспекции труда или прокуратуры. Только убедитесь, что у вас на руках есть какие-либо документы, чтобы можно было их предъявить или сразу загрузить на сайте Инспекции Гоструда, например.

Документы? Например?

Гость
#9
Лида

Правильно писать «Не использованный отпуск» Если Вы допускаете такие ошибки, значит Вы работали уборщицей или кем-то из обслуги. К таким людям начальство относится плохо. Вот поэтому с Вами так и обошлись при увольнении. Обратитесь в отдел кадров, вам должны помочь.

Благодарю!

Гость
#10
Гость

Ну а чего вы хотели с серой зарплатой?

А вас это удивляет? У нас 80% страны так работает...

Гость
#11
Гость

А вас это удивляет? У нас 80% страны так работает...

У нас все работают по ТК РФ.

Гость
#12
Лида

Правильно писать «Не использованный отпуск» Если Вы допускаете такие ошибки, значит Вы работали уборщицей или кем-то из обслуги. К таким людям начальство относится плохо. Вот поэтому с Вами так и обошлись при увольнении. Обратитесь в отдел кадров, вам должны помочь.

Я правильно написала! Неправильно пишите вы!

Гость
#13
Лида

Правильно писать «Не использованный отпуск» Если Вы допускаете такие ошибки, значит Вы работали уборщицей или кем-то из обслуги. К таким людям начальство относится плохо. Вот поэтому с Вами так и обошлись при увольнении. Обратитесь в отдел кадров, вам должны помочь.

А потом даже если и уборщица, вы хотите сказать, что так положено и правильно с людьми расходиться ?

Гость
#14

Вам нужно уточнить срок исковой давности. Потому что можете попасть в ситуацию, когда наниматель обещает, а потом выходят сроки и выу же ничего не истребуете. Пока звоните нанимателю и записывайте разговоры, спрашивайте, когда, сколько заплатит. Потом письменно пришлите требование произвести окончательный расчет заказным письмом, один экземпляр себе оставьте. В самом конце срока исковой давности подавайте в суд. С нанимателявщысивают средний заработок за каждый день просрочки. Неофициальную часть можно потребовать пригрозив жалобами в соответствующие инстанции. Но угрозы применяйте тогда, когда уже очевидно, что наниматель платить не будет.

Гость
#15
Гость

Вам нужно уточнить срок исковой давности. Потому что можете попасть в ситуацию, когда наниматель обещает, а потом выходят сроки и выу же ничего не истребуете. Пока звоните нанимателю и записывайте разговоры, спрашивайте, когда, сколько заплатит. Потом письменно пришлите требование произвести окончательный расчет заказным письмом, один экземпляр себе оставьте. В самом конце срока исковой давности подавайте в суд. С нанимателявщысивают средний заработок за каждый день просрочки. Неофициальную часть можно потребовать пригрозив жалобами в соответствующие инстанции. Но угрозы применяйте тогда, когда уже очевидно, что наниматель платить не будет.

Спасибо. Я все таки надеюсь, что все выплатят...

Гость
#16
Гость

Спасибо. Я все таки надеюсь, что все выплатят...

Главное чаще о себе напоминайте, заодно общайтесь с другими работниками, чтобы знать, получают они свою серую часть.

Гость
#17

Не понЯла. Вы хотите получить "серый" расчёт?

Гость
#18
Гость

Не понЯла. Вы хотите получить "серый" расчёт?

Я хочу получить , то что мне положено! И не надо сейчас начинать умничать и писать не по теме!

Матильда
#19

Когда сокращают 3 оклада выплачивают. А вы ушли по собсивенному желанию

Гость
#20
Матильда

Когда сокращают 3 оклада выплачивают. А вы ушли по собсивенному желанию

Если сокращают штатную единицу в организации, то да, 3 оклада положено.

Матильда
#21
Гость

Если сокращают штатную единицу в организации, то да, 3 оклада положено.

А вы не являлись штатной единицей?

Гость
#22
Матильда

А вы не являлись штатной единицей?

На мое место, будут искать нового человека.

Лида
#23

Вас, наверное, по статье сначала хотели уволить, но потом пожалели? В чём же всё-таки причина вашего, так называемого сокращения? Какая мотивация, что лично Вам сказал начальник?

Гость
#24
Лида

Вас, наверное, по статье сначала хотели уволить, но потом пожалели? В чём же всё-таки причина вашего, так называемого сокращения? Какая мотивация, что лично Вам сказал начальник?

По статье?))))) Ещё что придумаете? Я смотрю у вас вообще бурная фантазия 😂😂😂😂👍

#25

СКолько у нас специалистов по трудовому праву на форуме! Аффигеть просто! 😂
Даже и не знаю, имеет ли смысл мне всталять свои 5 копеек...

Лида
#26
Гость

По статье?))))) Ещё что придумаете? Я смотрю у вас вообще бурная фантазия 😂😂😂😂👍

Вот вы смеётесь, а причину своего "незаконного" увольнения не поясняете. Если берут другого человека на ваше место, значит лично Вы кого-то не устраивали. Либо результаты вашей роботы кому-то из вашего начальства не понравились. Причина быть должна❗ И Вы её знаете❗ А если хотите получить свои деньги, то требуйте их. Приходите, звоните, надоедайте. И не верьте, что денег у них сейчас нет❗ Это отговорки и расчёт на дураков. Деньги есть. Поверьте мне, я знаю, что говорю... Пригрозите обращением в суд, но только в том случае, если вы уверены в своей правоте на все 100% Можете проконсультироваться у юриста. Но это не дёшево. Зато будете знать, что дальше делать❗

#27

Я боюсь, что если официальная суппа зряплаты у Вас 13500 р, то и расчет Вы получите исходя из этой суммы. Ну, разумеется, если только работодатель по своей доброй воле не заплатит исходя из той суммы, которая платилась реально.

В принципе, хорошо помогает обращение в Трудовую инспекцию. Но это в Москве, не знаю, как там в регионах.
Если работодатель откажется платить реальную сумму, можно тоже пойти на принцип: отказаться её получать, дождаться 2х месячного срока невыплаты и подать в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы - если срок невыплаты 2 месяца, прокуратура должна возбудить уголовное дело. Мелочь - а приятно ;)

Гость
#28
Юл Липс

Я боюсь, что если официальная суппа зряплаты у Вас 13500 р, то и расчет Вы получите исходя из этой суммы. Ну, разумеется, если только работодатель по своей доброй воле не заплатит исходя из той суммы, которая платилась реально.

В принципе, хорошо помогает обращение в Трудовую инспекцию. Но это в Москве, не знаю, как там в регионах.
Если работодатель откажется платить реальную сумму, можно тоже пойти на принцип: отказаться её получать, дождаться 2х месячного срока невыплаты и подать в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы - если срок невыплаты 2 месяца, прокуратура должна возбудить уголовное дело. Мелочь - а приятно ;)

Благодарю за информацию.

Гость
#29
Лида

Вот вы смеётесь, а причину своего "незаконного" увольнения не поясняете. Если берут другого человека на ваше место, значит лично Вы кого-то не устраивали. Либо результаты вашей роботы кому-то из вашего начальства не понравились. Причина быть должна❗ И Вы её знаете❗ А если хотите получить свои деньги, то требуйте их. Приходите, звоните, надоедайте. И не верьте, что денег у них сейчас нет❗ Это отговорки и расчёт на дураков. Деньги есть. Поверьте мне, я знаю, что говорю... Пригрозите обращением в суд, но только в том случае, если вы уверены в своей правоте на все 100% Можете проконсультироваться у юриста. Но это не дёшево. Зато будете знать, что дальше делать❗

Спасибо.

Гость
#30
Юл Липс

Я боюсь, что если официальная суппа зряплаты у Вас 13500 р, то и расчет Вы получите исходя из этой суммы. Ну, разумеется, если только работодатель по своей доброй воле не заплатит исходя из той суммы, которая платилась реально.

В принципе, хорошо помогает обращение в Трудовую инспекцию. Но это в Москве, не знаю, как там в регионах.
Если работодатель откажется платить реальную сумму, можно тоже пойти на принцип: отказаться её получать, дождаться 2х месячного срока невыплаты и подать в прокуратуру заявление о невыплате заработной платы - если срок невыплаты 2 месяца, прокуратура должна возбудить уголовное дело. Мелочь - а приятно ;)

Изначально я это и имела виду, что белая з/п всего лишь 13500 и что мне с этим делать не понятно, потому что куда не обратись, буду считать именно с этой суммы.

#31
Гость

Изначально я это и имела виду, что белая з/п всего лишь 13500 и что мне с этим делать не понятно, потому что куда не обратись, буду считать именно с этой суммы.

Да, будет именно так. Я в своё время как-то пытался в судебном порядке доказать нелепость размера официальной суммы. И свидетелей приводил, и предложения о найме на аналогичную должность кадровых агентств - всё бесполезно! Суд удовлетворил наш иск, но исходя только из официальной части зарплаты.

Теоретически есть вариант угрозы причинения вреда работодателю распространением какой-либо конфиденциальной информации. Но это больше юристам и бухгалтерам подходит.

Гость
#32

Черную часть зарплаты тебе не дадут все равно. На сайте гос услуги пиши в трудовую инспекцию. Хотя бы белую отдадут. А контрора твоя штраф получит. Пиши

Гость
#33

Автор дай телефон или почту я скину тебе образцы заявлений. В течении недели получишь белую зарплату точно. Черную не дадут все равно

Гость
#34
Гость

Автор дай телефон или почту я скину тебе образцы заявлений. В течении недели получишь белую зарплату точно. Черную не дадут все равно

Автору не нужны твои заявления. Смысл темы развести срач.

Гость
#35
Гость

Автору не нужны твои заявления. Смысл темы развести срач.

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️😐👈🏻

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: