Гость
Статьи
Внимание вас снимают …

Внимание вас снимают на камеру

В интернете стало много роликов, в которых люди фиксируют незнакомых людей, которые оказывают им услугу, рассчитывают на кассе, делают макияж, прическу, обслуживают в магазине. При этом говорят, что они (люди которые оказывают услугу) против, чтобы их фиксировали на камеру. Как вы относитесь к такому поведению? Если вы допустим парикмахер, а к вам пришли стричься и вас фиксируют на камеру с дальнейшей целью выложить в интернет. #камера

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Пердута Хорватская
#1

В гололед специально снимают людей в надежде на то, что они смешно упадут.

Гость
#2

Я была бы против. Не надо меня снимать. Максимум до шеи.
Не, камеры полезные , есть доказательства чего-либо. А так. Бесят эти влогеры. Особенно те кто приходит специально в какие-то учреждения, запилить себе контент.

Гость
#3

Я бы согласился, даже наоборот гордился своей профессии и с удовольствием выполнял эту работу на виду у всех. А те кто против, они ущербные стыдятся своей профессии, видите ли не с умели реализовать себя в сфере интеллектуального труда и приходится теперь им по жизни работать обслугами на нищенскую зарплатку с кислой мордой

Гость
#4

Считаю, что никого снимать нельзя без их согласия

Гость
#5

Если б спросили разрешения, согласилась бы, что тут такого, а если просто достали камеру и начали снимать - резко негативно

Гость
#6
Гость

Считаю, что никого снимать нельзя без их согласия

Часто слышу от людей которые фиксируют, что они не должны спрашивать разрешения на съёмку, так это общественное место (магазин, парикмахерская)

Гость
#7
Гость

Часто слышу от людей которые фиксируют, что они не должны спрашивать разрешения на съёмку, так это общественное место (магазин, парикмахерская)

А вот и жаль что у нас так в стране. Я не хочу быть потом в интернете и прочее.
А когда так снимают, значит они будут лицо снимать 100% и выкладывать.
Общественное когда всех в толпе снимаешь; когда много и всех сразу,а не когда целенаправленно камеру направляют на 1-2 человек.

Гость
#8

Я даже родственникам и друзьям, которые выкладывают все в соц.сети, не разрешаю себя снимать.

Гость
#9
Гость

А вот и жаль что у нас так в стране. Я не хочу быть потом в интернете и прочее.
А когда так снимают, значит они будут лицо снимать 100% и выкладывать.
Общественное когда всех в толпе снимаешь; когда много и всех сразу,а не когда целенаправленно камеру направляют на 1-2 человек.

Руку им отрубить по запастье.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: