Гость
Статьи
Для всех праздник, для …

Для всех праздник, для меня слёзы

Каждый год за пару дней до нового года и в сам праздник происходят очень неприятные события, все планы нарушаются. Каждый год на Новый год я плачу. За последнии 20 лет не было ни одного тёплого доброго праздника. Причём проблемы возникают из ничего. Начинаю создавать себе настроение уже недели за 2 , но буквально за 2-3 дня, все рушится. Происходит это именно в Новый год #новыйгод

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну хорошо, что конкретно такое случилось в этот и в предыдущий НГ?

#3

новый год далеко не для всех праздник. для многих даже день рождение не праздник.

Гость
#4

не переживай и не плачь родная я вообще праздники не праздную

Меркантильные мужики
#5

Страдания это ваш выбор.
Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду.

Гость
#6
Меркантильные мужики

Страдания это ваш выбор.
Учитесь выбирать свои мысли, как выбираете в шкафу одежду.

ты меркантильная сука

Гость
#7

Подсознательно ждёшь подлянку значит.

Гость
#8

У Вас разрушился телефон и поэтому не дописали, что именно рушится? :)

Гость
#9

Да не только у вас так, у многих. Ждут, что со следующим годом будет все лучше (ясно же, что-то не устраивает и беспокоит) - а оно не происходит, потому и разочарование. Потому настроение и портится. И перед Новым годом, и перед Днем рождения. Распространенное явление.

Виноградинка
#10

Слишком большие ожидания, словно этот день особенный. Загуглиье на Ютубе ,,правда о новом годе,,. На самом деле это не праздник, а вакханалия какая-то. Обжираловка по ночам, потом пьяные шатаются ночью, подрывают друг друга петардами, замерзают в сугробах. После праздника все больницы переполнены. Было бы что праздновать ещё. Повышение тарифов на проезд и ЖКХ )

Виноградинка
#11

Я терпеть новый год не могу, слава богу, уже позади это все. У меня за две недели настроение портится начинает. Что вот опять в магазинах давка, потом всю ночь спать петардами не дадут, шум нам. И чего ради то? Люди не умеют радоваться мелочам в обыденной жизни, нужен навязанный извне повод.
Единственная радость, что с друзьями со всеми пообщалась и добрыми словами обменялась.

Гость
#13

Потому что слишком большие ожидания от праздника.

Дельта
#14
Шурик

новый год далеко не для всех праздник. для многих даже день рождение не праздник.

😂😂😂
День рождения и новый год не праздник только для тех, кто себя не любит.
Для здоровой психики это непавильно.

Для людей закомплексованных, считающих себя недостойными праздновать- это вполне логично.
Для здоровой психики- нет.

Сейчас так много людей со сдвинутыми ориентирами, что отклонения от нормы пытаются выдавать за нормальность.

Гость
#15

Ищите проблему в себе,в своем отношении к миру,людям,к себе самой

Гость
#16
Дельта

😂😂😂
День рождения и новый год не праздник только для тех, кто себя не любит.
Для здоровой психики это непавильно.

Для людей закомплексованных, считающих себя недостойными праздновать- это вполне логично.
Для здоровой психики- нет.

Сейчас так много людей со сдвинутыми ориентирами, что отклонения от нормы пытаются выдавать за нормальность.

Я наслушалась в этом году психологов и хорошо отметила Новый Год.
Дочери с внучками, как только они пришли в гости, сказала, что в час ночи они должны идти домой. Они не засиживались на празднике, а пошли домой вовремя . Мы с мужем перемыли всю посуду (муж мыл, а я вытирала) после их ухода. В два часа ночи уже спать улеглись. Всё как по нотам.😄

Гость
#17

Что конкретно рушится? Наверное, вы рисуете себе красивую картину и хотите, чтобы другие в ней делали так, как вам хотелось бы. Вот только у них другие картины в голове.
У меня самый плохой праздник был с родней и друзьями. Я забила, стала сама праздновать. Бывало даже работала в эту ночь, зато дома создавала себе уют и спокойствие, вкусная еда, любимый сериал. Ничего особенного. Зато потрясений никаких не было и настроение было отличное. Вышла замуж, муж мой тоже не любитель шумихи. Да и на праздник плевал он. Украшаю дом сама, его запрягаю в уборку. На этом его участие в "веселухе" заканчивается. Вечером в обнимку обязательно вместе смотрим фильмы / сериалы. В этом году не успели десерт сделать и шампанское так и забыли, ну и ладно. В час спать пошли. Что еще надо. Хорошоо.
И да, я еще телефоны отключаю на пару дней. Кого как бы неудобно не поздравить, заранее поздравляю открыткой.
Почему? Потому что единственное, что может испортить настроение, это другой человек. То кто сам в плохом настроении и выливает это на вас. То что нашел повод и время вам наконец рассказать все свои события за год, естественно неудачные в том числе. У кого своих нет, он вам чужие расскажет. Кто вспомнит ваши неудачи "нароком" или ненароком, типа я твоего бывшего видел или как ты там не похудела еще или когда дети или ... Кто может и ничего не сделал, но остался в прошлом или вызывает нехорошие ассоциации с какой-то травмой.
Нафига мне все это. Если я кому-то важна как человек, для этого есть целый год. А на ДР или на Новый Год мне сюрпризы не нужны, у меня хорошее настроение, релакс и я никому не дам это испортить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: