Гость
Статьи
У меня проблема. Я …

У меня проблема. Я почти не говорю

С детства необщительная , мало говорю. Иногда за день могу 5 слов сказать и все.. На общих посиделках тоже молчу, но мне очень интересно что другие рассказывают. Как-то сидели на НГ всей компанией , так подруги стали моего парня в шутку спрашивать , как ты с ней живёшь ? Она немая. На что он казал , что он такого и хотел. Я рада. Но они меня достали за вечер , говорят что мне нужно научится вести разговор , раскрепоститься . Я задумалась , может это и правда ужасно . Как стать общительной и разговорчивой ??? #речь

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Это не проблема, точнее навязанное вашими падрушками мнение. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Если вам самой от себя комфортно, то и не переживайте. Главное- это вообще душевное равновесие! Я попусту болтать тоже не люблю. Бывает кто-то такую чушь несёт, да и ещё приходится на это отвечать, так меня аж рвать тянет, а не ответить. Вы такая, какая есть для остальных, меняется нужно только для себя!

Гость
#2

меньше с ними встречайтесь. и слушайте их.

Автор
#3
Selentium

Это не проблема, точнее навязанное вашими падрушками мнение. Кому-то нравятся блондинки, кому-то брюнетки. Если вам самой от себя комфортно, то и не переживайте. Главное- это вообще душевное равновесие! Я попусту болтать тоже не люблю. Бывает кто-то такую чушь несёт, да и ещё приходится на это отвечать, так меня аж рвать тянет, а не ответить. Вы такая, какая есть для остальных, меняется нужно только для себя!

Спасибо Вам )

Автор
#4
Гость

меньше с ними встречайтесь. и слушайте их.

Они мои друзья типа...

Гость
#5

У тебя проблемы с развитием или образ жизни такой ( обычно в неблагополучных семьях, где не занимаются детьми)?

Автор
#6
Гость

У тебя проблемы с развитием или образ жизни такой ( обычно в неблагополучных семьях, где не занимаются детьми)?

Но моя семья вполне благополучна. Странно.

#7

Да и вообще, автор, молчание - золото! В молчании сила. Подумайте над этими фразами, каждый их по своему интерпретирует, но смысл в них точно есть.
Я в этом убеждаюсь с каждым днём сильней.

Автор
#8
Selentium

Да и вообще, автор, молчание - золото! В молчании сила. Подумайте над этими фразами, каждый их по своему интерпретирует, но смысл в них точно есть.
Я в этом убеждаюсь с каждым днём сильней.

Спасибо, подумаю )) хороших праздников )

Василий
#9

Вы золото! Плохо, что сожительствуете. Потом будете, поюзанная, метаться, как ниже спины раненая. Срочно замуж, рожать детей, они вас разговорят.

Автор
#10
Василий

Вы золото! Плохо, что сожительствуете. Потом будете, поюзанная, метаться, как ниже спины раненая. Срочно замуж, рожать детей, они вас разговорят.

Мы поженимся через полгода.

Василий
#11
Автор

Мы поженимся через полгода.

Вот и правильно.

Гость
#12
Автор

Но моя семья вполне благополучна. Странно.

С маленькими детьми надо много разговаривать. Может ваши родители сами необщительные, поэтому с вами не разговаривали, а может считали, что с ребенком нечего говорить, он же ничего не понимает. А может вы просто такая. ;) У меня муж тоже такой, не 5 слов в день конечно, но мало. Не знаю почему. Но знаю, что мне с ним очень комфортно и хорошо и я очень устаю от людей, у которых рот не затыкается. Страшнее когда это мужчины. И в моей семье (братья) и в семье мужа (зятья) мужчины как из пулемета не затыкаются. Словесные вампиры просто! Мне через час хочется убежать на одинокий остров. Вы не представляете как я рада после рабочего дня прийти домой и отдохнуть в тишине без того, чтобы выслушивать 100 слов в минуту.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: