Гость
Статьи
Проблемы у супруга: я …

Проблемы у супруга: я ему чужая

Оставить в покое или проявлять ласку? Пишу просто выговориться.Живу с ГМ полтора года. Перед Новым годом из-за ерунды поругались - он опоздал встретить меня с поезда на 20 минут, я разозлилась, а он обиделся. И с того момента всё наперекосяк, даже Новый год раздельно отмечали. Не общаемся уже месяц, живём в одной квартире но по разным комнатам, секса нет уже два месяца, врядли изменяет, но утверждать не буду. Ночует всегда дома, после работы не задерживается, выходные тоже дома сидит - в телефоне или в компе. В последние несколько месяцев очень сильно усугубилось финансовое положение - его это сильно беспокоит, судя по всему по самолюбию бьёт. Мать его ещё ему мозги полощет. Я его последние 2,5 недели вообще не трогала - думала, отойдёт и пойдёт на контакт сам. Но не идёт, а я не знаю уже, что делать. Про расставание не говорили, спрашивала его, имею ли я для него значение, он сказал, что да. Что у него проблемы и он хочет их решить сам и его всё достало, когда всё решит - а это несколько месяцев, тогда и будем общение налаживать, а сейчас его трогать не нужно. Я и не трогала. Но вчера меня прорвало, я пришла к нему перед сном и говорю "давай пообнимаемся" и мы лежали обнимались, он даже сам меня сзади приобнял тихонько. Но вместе спать не захотел. Сегодня тоже подошла обняться. И я в полном замешательстве. То ли можно продолжать ласку к нему проявлять, то ли всё таки оставить его в покое. Если что, то своими делами тоже занимаюсь, работаю, к сессии готовлюсь, тренируюсь, по дому дела делаю. То есть, не только о нем мысли, мне есть чем заняться. Просто теплоты хочется, нравится он мне, хоть и трудно с ним порой. Когда проблемы - он сам не свой, когда всё хорошо - и секс прекрасный, и свидания, и подарки, и помощь по дому - не мужик, а золото. Но вот сейчас период проблем и я как чужая для него и уже не знаю, что делать... Буду рада любым комментариям. #брак #муж

13 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

супруг.. мужик....
представляется дядька лет шестидесяти.....

Захария
#2
Захария

супруг.. мужик....
представляется дядька лет шестидесяти.....

и тетка его, ровесница, бухтевшая о 20 минутах

Гость
#3

Ну для начала он вам не муж, а всего лишь сожитель....
Ссора из-за опоздания полная глупость, он мог опоздать из-за независящих от него самого обстоятельств, и вы тоже наверняка не раз опаздывали например из-за транспорта. А то что мужчины привыкли решать свои проблемы сами в одиночестве, это правда, это их особенность.
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

#4

То, что он свои проблемы решает, это конечно хорошо, но атмосфера в доме должна быть нормальная. Иначе рушится всё.

Поэтому не ждите лучших времён, садитесь за стол переговоров и миритесь.
Вы тоже человек, беспокойства которого надо решать.

Гость
#5

Вполне закономерный итог мозговыноса.
Ты ему выемла мозги, его отвернула и он нашел другую бабу.
Меня всегда забавляют заявления типо - нет секса уже несколько месяцев.
Слушайте, ну это женщина может без секса жить.
Здоровый мужчина без секса столько времени не протянет - сойдет с ума просто. Тем более если баба рядом.
Нельзя просто так взять и сказать себе - тэкс, я на тебя обиделсо, приставать полгода не буду. При том что раньше все было регулярно.
Поэтому несколько месяцев нет секса только у вас, автор.

Гость
#6

И это не у супруга проблемы, это у тебя проблемы, Настасья.

Василий
#8

Врёт. Ну вот почему она замуж не идёт, такая умная и самостоятельная? Что за ГМ у неё такой? Зачем сожительствовать, а потом жаловаться....

#9
Гость

Вполне закономерный итог мозговыноса.
Ты ему выемла мозги, его отвернула и он нашел другую бабу.
Меня всегда забавляют заявления типо - нет секса уже несколько месяцев.
Слушайте, ну это женщина может без секса жить.
Здоровый мужчина без секса столько времени не протянет - сойдет с ума просто. Тем более если баба рядом.
Нельзя просто так взять и сказать себе - тэкс, я на тебя обиделсо, приставать полгода не буду. При том что раньше все было регулярно.
Поэтому несколько месяцев нет секса только у вас, автор.

Сексом надо где-то заниматься и когда-то. Явно это делается не у нас дома, потому что я дома всё время, я бы девицу заметила очевидно. Он никуда кроме работы не ходит. На работе в подсобке шпилится что ли? Вариант, конечно, но совершенно высосанный из пальца.

#10
Гость

Ну для начала он вам не муж, а всего лишь сожитель....
Ссора из-за опоздания полная глупость, он мог опоздать из-за независящих от него самого обстоятельств, и вы тоже наверняка не раз опаздывали например из-за транспорта. А то что мужчины привыкли решать свои проблемы сами в одиночестве, это правда, это их особенность.
Что это — любовь или увлечение?

ЛЮБОВЬ

УВЛЕЧЕНИЕ

1. Бескорыстная забота об интересах другого.

1. Эгоистично, лишает свободы действий. Человек думает: «Что мне это даст?»

2. Романтические чувства появляются постепенно, возможно в течение нескольких месяцев и даже лет.

2. Романтические чувства возникают быстро, возможно в течение нескольких часов или дней.

3. Тебя привлек характер человека и его духовные качества.

3. Тебя глубоко впечатлила или привлекла внешность человека («У него бесподобные глаза!», «У нее классная фигура!»).

4. Благодаря вашим отношениям ты становишься лучше.

4. Все идет кувырком, сбивается привычный ритм жизни.

5. Ты воспринимаешь человека таким, какой он есть — со всеми его недостатками, но все-таки любишь его.

5. Ты оторван от действительности. Человек кажется тебе совершенным. Ты отмахиваешься от любых сомнений, вызванных его серьезными недостатками.

6. У вас бывают разногласия, но вам удается обсуждать проблемы и разрешать их.

6. Вы часто спорите. Проблемы, по сути, остаются неразрешенными. Многое «улаживается» с помощью поцелуя.

7. У тебя есть желание что-то давать другому человеку, делиться с ним.

7. Ты больше думаешь о том, чтобы брать и получать, особенно в удовлетворении сексуальных желаний.

Из-за опоздания я вспылила, потому что когда вышла из вагона, его не увидела и ему позвонила - он сказал что будет через 5 минут. В итоге опоздал на 20,по истечению которых выяснилось, что он ещё и приехал не на тот вокзал и мне пришлось его ещё ждать. Выбесил его вопрос "и что де мне делать?", ну неужели мне нужно было ему объяснять, что нужно выйти из вокзала, пройти 3 минуты в здание нужного вокзала, найти мой поезд и меня на перроне.
Выбесило то, что он не предупредил об опоздании и даже не извинился за него.
Зато когда я задерживаюсь на 2 минуты - у него истерика и я в этот момент враг номер 1 и ыслушиваю вопросы "почему я должен тебя ждать".

#11
Milkeys

То, что он свои проблемы решает, это конечно хорошо, но атмосфера в доме должна быть нормальная. Иначе рушится всё.

Поэтому не ждите лучших времён, садитесь за стол переговоров и миритесь.
Вы тоже человек, беспокойства которого надо решать.

Дак вот, не получается... Я после той ссоры сама уже подходила неоднократно Мириться, и так, и эдак. Но он холоден, ссылается уже не на ссору, а на денежные проблемы, которые его достали +мать, которая против меня и настраивает его на том, чтобы он со мной расстался.

#12
Гость

И это не у супруга проблемы, это у тебя проблемы, Настасья.

Дак и подсказали бы, как решить.
Я потому тему и создала, потому что не знаю, что делать.

#13
Василий

Врёт. Ну вот почему она замуж не идёт, такая умная и самостоятельная? Что за ГМ у неё такой? Зачем сожительствовать, а потом жаловаться....

Почему замуж не иду - не зовут. А зачем начали сожительствовать - а что, после встречаний сразу в брак? Для меня это странно.
Подсказали бы, что делать... У меня первый раз такое, я в замешательстве. Мне не хочется читать комментарии типа "ты виновата в этом и сделала вот так" - прошлого не воротишь, мне интересно, что делать сейчас...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: