Гость
Статьи
У меня проблемы с …

У меня проблемы с сердцем, а врачи говорят - здорова

Я уже не знаю, к кому идти. Мне 35 лет. У меня явные проблемы со здоровьем, а врачи разводят руками и говорят, что все в порядке. Стала замечать, когда просто сижу на диване и спокойно смотрю телевизор, у меня ни с того ни с сего начинает учащенно биться сердце, бывает какое-то покалывание или просто так грудь сжимает, что не могу воздуха вдохнуть. Была у кардиолога, все обследовали, ничего не находят. Но мне кажется, что просто не то что-то ищут. Не может быть такого, что мне плохо, а они говорят - здорова…
У кого-нибудь было так? #эксперты_отвечают

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня было, щитовидку проверяли?

Гость
#2

психиатр проверял?

Гость
#3

У вас сидячая работа? Невралгия наше всё. К неврологу с этим.

Гость
#4

Не смотрите телевизор...

Гость
#5

У меня так. Правда, еще в универе ( у нас в бауманке своя поликлиника была, там постоянные профосмотры) запретили плаванием на физре заниматься, определили в спецгруппу облегченную), что-то им там не понравилось. Но мне некогда по врачам было бегать. Вот, спустя 25 лет нашли гипертрофию левого желудочка

Гость
#6

ВСД и неврология.

Pafnuty
#7

Холтер надо пройти, эта та же ЭКГ, только в течение суток

Тоже Тролль
#8

Если по телевизору новости смотрите, то... Не удивительно

Гость
#9

Нужно на ЭКГ поймать этот приступ, а это сложно. У меня то же самое, длится несколько секунд, потом проходит

Тоже Тролль
#10
Гость

Нужно на ЭКГ поймать этот приступ, а это сложно. У меня то же самое, длится несколько секунд, потом проходит

Это не сложно. Холтер решает.

Гость
#11

надо идти в частную клинику, зуб даю.
там сразу найдут кучу болячек, и будут лечить до последнего рубля на вашем счете!)))))

Гость
#12
Гость

Нужно на ЭКГ поймать этот приступ, а это сложно. У меня то же самое, длится несколько секунд, потом проходит

И увидите только синусовую тахикардию в пределах нормы.

Гость
#13

вам к психиатру надо..... голову проверить...

Гость
#14

Автор,это психосоматика.Если обследование ничего не находит,причина в биохимии мозга.

Гость
#15

У меня так сейчас. Прошла всех врачей, сдала все анализы - все в абсолютной норме.
На прошлой неделе была у медсестры душевного здоровья (я живу не в РФ и у нас до посещения психиатра принято сначала идти к медсёстрам, далее если есть необходимость отправляют к врачу). Я очень удивилась когда она сама перечислила всю мою симптоматику, а у меня постоянно болит голова, несколько раз в день учащается сердцебиение, сжимает и колит в груди, стали выпадать волосы и немеют руки, полночи не могу уснуть и стало прыгать давление и переодически мне сложно дышать.
Сказано мне было, что это тревожное расстройство, и все из головы. Буду пить курс антидепрессантов, посещать психолога. Обещали, что через 10-14 дней должно стать легче.

Гость
#17

У моей мамы тоже так начиналось артериальное давление. Сначало постукивает сердце, если не будешь лечить, то уже начнется высокое артериальное давление. Будешь гипертоником). Затем врачи скажут ( так говорили моей маме), что у тебя все хорошо нечего лечить, это естественно. Дальше начнутся портятся сосуды и вот она - НАША ГЛАУКОМА. Наступает полная слепота, как у моей мамы. Если не вылечить слепоту (а врачи сказали что зрение не вернуть и это не лечиться), то, через 5 лет человек умирает. Бай бай✋. Здесь начинается уже другая история...

ГостьЯ
#18

У меня такое было на фоне смерти близких. Это называется панические атаки -психосоматика обычно на фоне стресса.

Гость
#19
Гость

У моей мамы тоже так начиналось артериальное давление. Сначало постукивает сердце, если не будешь лечить, то уже начнется высокое артериальное давление. Будешь гипертоником). Затем врачи скажут ( так говорили моей маме), что у тебя все хорошо нечего лечить, это естественно. Дальше начнутся портятся сосуды и вот она - НАША ГЛАУКОМА. Наступает полная слепота, как у моей мамы. Если не вылечить слепоту (а врачи сказали что зрение не вернуть и это не лечиться), то, через 5 лет человек умирает. Бай бай✋. Здесь начинается уже другая история...

Где это врачи отказались назначить при гипертонии гипотензивные препараты?

6581
#20
Гость

вам к психиатру надо..... голову проверить...

Ага, хотите расклад, пойдёт к психиатру, там сидит нечто в белом одеянии, которого самого лечить давно надо, навыписывает ей транков и антидепресантов и отправит домой, фсе.
Автор, у вас невроз, эмоциональное перенапряжение, кардионевроз. Пока нервы в порядок не приведёте, так и будет

6581
#21
Гость

У моей мамы тоже так начиналось артериальное давление. Сначало постукивает сердце, если не будешь лечить, то уже начнется высокое артериальное давление. Будешь гипертоником). Затем врачи скажут ( так говорили моей маме), что у тебя все хорошо нечего лечить, это естественно. Дальше начнутся портятся сосуды и вот она - НАША ГЛАУКОМА. Наступает полная слепота, как у моей мамы. Если не вылечить слепоту (а врачи сказали что зрение не вернуть и это не лечиться), то, через 5 лет человек умирает. Бай бай✋. Здесь начинается уже другая история...

Маме 35,как автору? Что вы пугаете

Гость
#22
Гость

Где это врачи отказались назначить при гипертонии гипотензивные препараты?

Все эти таблетки она пила, но болезнь неуклонно развивалась. Но к счастью я вернула маме зрение и давление вылечила. Я так рада, что она не сделала операцию на глаза, оказывается зрение возвращается)

Гость
#23
6581

Маме 35,как автору? Что вы пугаете

В наше современное время артериальное давление уже со среднего возраста начинается.

Гость
#24
Гость

Все эти таблетки она пила, но болезнь неуклонно развивалась. Но к счастью я вернула маме зрение и давление вылечила. Я так рада, что она не сделала операцию на глаза, оказывается зрение возвращается)

Как подумаю, что врачи хотели здоровые глаза вырезать, Аш мурашки по коже(

Гость
#25

Щитовидку проверьте
Если щж в норме, то каридоневроз. Это уже к психотерапевту

Гость
#26

Похоже на панические атаки. Сходите к психотерапевту! На фоне поселдних событий вам может стать еще хуже!

#27

Все проблемы из головы

#29
Pafnuty

Холтер надо пройти, эта та же ЭКГ, только в течение суток

еще эхо экг сделать, щитовидку проверить и позвоночник.

#31

это не сердце. Это, матушка, самовнушение. Нервишки бы подлечить, к психотерапевту сходить(не путать с психиатром). А ваще знаю таких, как вы) Все врачи шарлатаны, я не могу быть здорова, потому что.. потому)))))

Гость
#32

Ладно скажу. За бесплатно, как вы россияне привыкли. Врачи говорят здорова, потому как на момент исследования ты действительно здорова. Но иной раз случается тахиаритмия. Скорее всего фибрилляция предсердий по тахисистолтческому типу. На момент исследования этого на ЭКГ нет. Приступы (пароксизмы) бывают спонтанно. Причины разные... Всё! Всё остальное за деньги.

Гость
#33
Гость

Щитовидку проверьте
Если щж в норме, то каридоневроз. Это уже к психотерапевту

Кардионечроз 😂😂😂 если имеешь в виду НЦД, то там мнимые боли. И всё
Здесь говорит учащение сердцебиения.

Гость
#35
Тоже Тролль

Это не сложно. Холтер решает.

не всегда

Гость
#37

К неврологу идите. Если сердце проверили, все в порядке - значит, лечите нервы.

Гость
#39

это панические атаки, к психотерапевту или психологу

Т.р.а.х.а.р.ь
#40
Гость

Как подумаю, что врачи хотели здоровые глаза вырезать, Аш мурашки по коже(

Ха. Я помню случайно на операции яйца отрезал пациенту... Вот это смех был )))

Гость
#41
Pafnuty

Холтер надо пройти, эта та же ЭКГ, только в течение суток

Мне такую ставили. Я тип здорова, а проблемы с сердцем подобные

Гость
#42

Автор, вполне возможно, проблема в нехватке каких—то элементов. Вам нужно к эндокринологу. У меня была похожая фигня. Я стала пить омега3 по 950 мг 3 раза в день, элтацин, еще много всяких нутриентов и самочувствие нормализовалось. Но чего именно вам нужно попить, должен сказать врач после анализов. Попробуйте сходить к эндокринологу Анне Леонтьевне (забыла фамилию) в Медикари на Бажова в Москве, может быть поможет.

Автор
#43

КЛИМАКС НАЧИНАЕТСЯ.

Нонна
#44

У меня похоже было от остеохондроза. Особенно ночью, в покое так сердце колотилось и воздуха не хватало, кажется, сейчас умру. А это нервные окончания зажимаются, которые управляют легкими. Мне один врач сказал: если вы в это время смените позу, встанете, походите, подышите и вам станет легче - то это остеохондроз. А если вам от движений становится хуже - то сердце. И вообще если болит именно в области сердца - то это скорее всего что-то другое. А вот если желудок, под лопаткой, рука -то может быть и сердце.

Гость
#45

У меня так. Но у меня нашли синдром укороченного pq и по мелочи, в общем и целом состояние ухудшается при стрессах и небольших волнениях. Сказали дам дуба, если не перестану переживать.

Гость
#46

Спасибо Пиманову за то, что сняли такой замечательный фильм, стильные костюмы как в Острых козырьках

Кот - зубами щелк.
#47
Нонна

У меня похоже было от остеохондроза. Особенно ночью, в покое так сердце колотилось и воздуха не хватало, кажется, сейчас умру. А это нервные окончания зажимаются, которые управляют легкими. Мне один врач сказал: если вы в это время смените позу, встанете, походите, подышите и вам станет легче - то это остеохондроз. А если вам от движений становится хуже - то сердце. И вообще если болит именно в области сердца - то это скорее всего что-то другое. А вот если желудок, под лопаткой, рука -то может быть и сердце.

Совершенно верно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Гость

У моей мамы тоже так начиналось артериальное давление. Сначало постукивает сердце, если не будешь лечить, то уже начнется высокое артериальное давление. Будешь гипертоником). Затем врачи скажут ( так говорили моей маме), что у тебя все хорошо нечего лечить, это естественно. Дальше начнутся портятся сосуды и вот она - НАША ГЛАУКОМА. Наступает полная слепота, как у моей мамы. Если не вылечить слепоту (а врачи сказали что зрение не вернуть и это не лечиться), то, через 5 лет человек умирает. Бай бай✋. Здесь начинается уже другая история...

Идиот(ка) иди лечись

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема