Гость
Статьи
Походы к психологу, …

Походы к психологу, стоит ли того?

Кому нибудь реально помог психолог или психотерапевт, что бы кто то вот походил на приемы и реально решились психологические проблемы в личности, потому что пока что попадаются случаи выброса денег на ветер, пока ходишь выховариваешься, слушаешь вроде работаешь над собой, стоит пройти времени, все возвращается на круги своя #психология#работанадсобой#психотерапия

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
5566
#1

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат. Четыре слова и их порядок.
Коротко расскажите о вашей проблеме. Возможно, что у неё не будет решения.
Вас никто не может изменить. И сами себя вы не измените.
Работа психолога заключается в другом. Он должен помочь вам обесценить вашу оценку или поменять ваше отношение к проблемам или ваш взгляд на проблемы.
Ещё психологи стараются проработать и убрать ваши негативные "переносы". (Смотрите тему - Переносы. Фрейд).

#2

У меня приятель был, у него родная сестра ходила к психологу по одной проблеме.500 доллароа один сеанс.Меньше не берет, сразу докопалась до точной причины,не ходя вокруг до около.Вот это работа,но и расценки не маленькие.Уж не знаю, повезло сестре приятеля или как,но осталась довольна.А так, мое мнение, психологи пытаются остаться в стороне от выбранного тобой решения ситуации.Пример:соседа выпирали с работы, он в суд ...Сосед уходить с работы не хотел, завуч школы.Но место директор задумал отдать дркгому.Суд вынес бы решение в пользу соседа.Судья предложил перерыв.Во время перерыва сосед звонит дочери,она психолог.Та ему-отпусти ситуацию ...Он и оппустил, восстанавливаться на работе не стал.А мне ныл раз 10 целый год после,что зря дочь послушал, ходил бы на работу , оплачиваемые больничные и т.д.

Зумериня
#3

Выброшенные деньги на ветер, увы. Чудес не бывает.

Гость
#4

Мы с мужем вместе ходили, были проблемы в отношениях, нам помогло

б-ка
#5

Попробуйте послушать "Семинар 33". Если сможете принять живое изложение сложного и болезненного материала - дело пойдёт. Это ликбез. Сориентируетесь в своих проблемах. Точнее определите, с чем и как именно работать с психологом очно, если это понадобится. Аудиоверсия бесплатно. Если дело дойдёт до видео - скорее всего сами захотите заплатить, из чувства благодарности. Пробуйте.

Гость
#7

Мне именно психотерапевт помог избавиться от ежедневных панических атак. А с психологами как-то не сложилось, никто не смог помочь.

Гость
#8

Я их вообще не воспринимаю. А подруге психолог помог разлюбить женатого мужчину и начальника в одном лице. Сеансы были дорогие.

Гость
#9

Смысл в том, что вы должны постоянно работать над собой, а не время от времени и только после бесед с психологом. Отслеживать и менять свои негативные установки, реакции, выходить за рамки привычного сценария, принимать эмоционально зрелые решения, не поддаваться импульсам и эмоциям, а мыслить рационально. Это очень тяжело. Ни один психолог не даст вам волшебный пинок или таблетку, от которой все ваши проблемы рассосутся сами собой без вашего активного участия.

Гость
#10
5566

Пройдите тест Афанасьева и скиньте сюда результат. Четыре слова и их порядок.
Коротко расскажите о вашей проблеме. Возможно, что у неё не будет решения.
Вас никто не может изменить. И сами себя вы не измените.
Работа психолога заключается в другом. Он должен помочь вам обесценить вашу оценку или поменять ваше отношение к проблемам или ваш взгляд на проблемы.
Ещё психологи стараются проработать и убрать ваши негативные "переносы". (Смотрите тему - Переносы. Фрейд).

Правильно, работа психолога в другом. Бабки грести, причем лопатой.

Гость
#11
Зумериня

Выброшенные деньги на ветер, увы. Чудес не бывает.

Однозначно. Пять лет хожу периодически. Уже автомобиль отнесла, а толку ноль

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#12

Думаю, что психологи нужны абсолютно безвольным потерявшим себя людям.
А для остальных, не верящих в волшебников - пустая трата денег.
Что такого знает психолог обо мне, чего я не знаю сама? Какие такие великие открытия он может для меня сделать? Смешно.
Человек должен и может сам работать над собой.

Гость
#13
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Думаю, что психологи нужны абсолютно безвольным потерявшим себя людям.
А для остальных, не верящих в волшебников - пустая трата денег.
Что такого знает психолог обо мне, чего я не знаю сама? Какие такие великие открытия он может для меня сделать? Смешно.
Человек должен и может сам работать над собой.

Типичная агрессивная, пренебрежительная и абсолютно безграмотная речь антипсихолога. Как минимум половина работы настоящего психолога - избавить клиента от этого дурного слова "должен".

Гость
#14
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Думаю, что психологи нужны абсолютно безвольным потерявшим себя людям.
А для остальных, не верящих в волшебников - пустая трата денег.
Что такого знает психолог обо мне, чего я не знаю сама? Какие такие великие открытия он может для меня сделать? Смешно.
Человек должен и может сам работать над собой.

не может, ибо бессознательного намного больше, чем сознания. Зачем мне с подругой делиться? Ведь она скорее всего скажет в ответ обывательские бредни, типа, забудь, не думай об этом. А психолога уж точно лишат лицензии за такой бред Если психолог в 1ю очередь не отслеживает бессознательное клиента, то тогда, действительно, ему надо профессию менять.

Василий
#15

Если вы хотите сами решить какую-то проблему, которая находится в зоне действия психологов, то смело идите. Это поможет. НО! Тут есть множество идиотов, которые напридумывают себе проблем, или являются психически больными. И они думают, что придя к психологу, отдав ему деньги, можно сидеть и ждать, что психолог будет за них работать, а они прямо вот так с неба получат результат.... Например: станут богатыми; уважаемыми; умными; сексуально притягательными....
И в этом ошибка. Психам (без обид) надо лечиться у психиатра, а остальным надо прилагать большие личные усилия по исправлению своих недостатков. Большой вред приносит мнение, что надо любит себя таким, какой есть. Хотя надо стараться и быть лучше.

Гость
#16
Гость

Однозначно. Пять лет хожу периодически. Уже автомобиль отнесла, а толку ноль

А зачем Вы тогда ходите?… если все видите и понимаете.
Купили бы красную машину без крыши и летом по субботам катались бы под любимую музыку… все, наверное, больше хороших эмоций было бы. Да и капитал бы в руках был…

Тетя Мотя
#17

Когда расставались с мужем, мне было очень плохо и я пошла к психологу. Долго не выбирала, просто выбрала, чтоб не далеко от дома и по деньгам недорого. Она начала спрашивать про детство. Я ответила детство было хорошим, но придя домой я вспомнила ощущения, они были неприятные. И картинка из детства я дома одна, с новорожденной сестрой, мне 3 года. Дома темно и мне очень страшно, грустно. К ней я ходила раза 3, но потом перестала, не мое. Но благодаря ей я познакомилась с миром психологии. И она ничего не советует, а ты сама решаешь что делать. Мы с мужем развелись, но я не могла его отпустить и мы общались. Мне было сложно и больно, я знала, что мы не сможем быть вместе. Но и перестать с ним общаться не могла. Начала ходить ко 2 психологу. Было много разговоров, техники были написать что-то, у меня не получалось. Нужно было написать 100 моих достоинств. Я не смогла. С этим психологом было всё как-то мягко. После 4 сеансов, я решила не ходить к ней. Полгода мы с мужем общались и теперь он решил начать новые отношения, с другой, и сказал мне об этом. Это честно. Но он сказал, тебе сложно будет. Ты разведенка, старая уже(30 лет), не общительная. А ему легче, потому что он мужик и красавец. А я ведь считаю его слова правдивыми((( и вот завтра будет встреча с 3 психологом. Она пожестче и требовательнее. Мне кажется найти своего психолога нужно время. Тем двоим, я не раскрылась по настоящему. Они видели во мне мягкого безвольного мямлю. Я так притворялась. Не знаю почему. Я не могла им показать свою часть где есть злоба, ненависть, а показала плаксу, жертву

#18

Я хожу уже второй год раз в дней 20-40, проработала проблему обиды детства на отца, простила стало легче и отношения с отцом улучшились. Сейчас больше полгода хожу из за проблем в семье сложная ситуация, но есть сдвиги. Занимаюсь с Зародиной, контакт могу скинуть

Гость
#19
Тетя Мотя

Когда расставались с мужем, мне было очень плохо и я пошла к психологу. Долго не выбирала, просто выбрала, чтоб не далеко от дома и по деньгам недорого. Она начала спрашивать про детство. Я ответила детство было хорошим, но придя домой я вспомнила ощущения, они были неприятные. И картинка из детства я дома одна, с новорожденной сестрой, мне 3 года. Дома темно и мне очень страшно, грустно. К ней я ходила раза 3, но потом перестала, не мое. Но благодаря ей я познакомилась с миром психологии. И она ничего не советует, а ты сама решаешь что делать. Мы с мужем развелись, но я не могла его отпустить и мы общались. Мне было сложно и больно, я знала, что мы не сможем быть вместе. Но и перестать с ним общаться не могла. Начала ходить ко 2 психологу. Было много разговоров, техники были написать что-то, у меня не получалось. Нужно было написать 100 моих достоинств. Я не смогла. С этим психологом было всё как-то мягко. После 4 сеансов, я решила не ходить к ней. Полгода мы с мужем общались и теперь он решил начать новые отношения, с другой, и сказал мне об этом. Это честно. Но он сказал, тебе сложно будет. Ты разведенка, старая уже(30 лет), не общительная. А ему легче, потому что он мужик и красавец. А я ведь считаю его слова правдивыми((( и вот завтра будет встреча с 3 психологом. Она пожестче и требовательнее. Мне кажется найти своего психолога нужно время. Тем двоим, я не раскрылась по настоящему. Они видели во мне мягкого безвольного мямлю. Я так притворялась. Не знаю почему. Я не могла им показать свою часть где есть злоба, ненависть, а показала плаксу, жертву

Сходите лучше к психотерапевту. Пусть назначат препараты. Эта болтовня с психологами ни к чему не приведет. Надо жить своей жизнь, пока такая стадия надо себя поддержать и налаживать жить,а не сопли жувать. Мой совет. Жаль что мне так никто не сказал в свое время.

Гость
#20

Вы видели цены, которые они ставят? Я думал походить к психологу с одной проблемой пару-тройку месяцев раза 2-3 в неделю, но залез на b17 и ужаснулся: за сеанс длиною в час хотят по 4-5 тыс))) то есть мне этот курс будет стоить от 64 до 180 тыс))) Спасибо, но нет.
Есть, конечно, и за более вменяемые деньги (хотя бы, за 3 тыс) но с дипломами курсов или no name вузов (считаю, что психолог должен быть только из классического или педагогического гос вуза).
При обилии материалов и форумов, лучше самому разобраться. А варианты выше - деньги на ветер.

Гость
#21
Гость

Мы с мужем вместе ходили, были проблемы в отношениях, нам помогло

Развелись?)

Гость
#22
Тетя Мотя

Когда расставались с мужем, мне было очень плохо и я пошла к психологу. Долго не выбирала, просто выбрала, чтоб не далеко от дома и по деньгам недорого. Она начала спрашивать про детство. Я ответила детство было хорошим, но придя домой я вспомнила ощущения, они были неприятные. И картинка из детства я дома одна, с новорожденной сестрой, мне 3 года. Дома темно и мне очень страшно, грустно. К ней я ходила раза 3, но потом перестала, не мое. Но благодаря ей я познакомилась с миром психологии. И она ничего не советует, а ты сама решаешь что делать. Мы с мужем развелись, но я не могла его отпустить и мы общались. Мне было сложно и больно, я знала, что мы не сможем быть вместе. Но и перестать с ним общаться не могла. Начала ходить ко 2 психологу. Было много разговоров, техники были написать что-то, у меня не получалось. Нужно было написать 100 моих достоинств. Я не смогла. С этим психологом было всё как-то мягко. После 4 сеансов, я решила не ходить к ней. Полгода мы с мужем общались и теперь он решил начать новые отношения, с другой, и сказал мне об этом. Это честно. Но он сказал, тебе сложно будет. Ты разведенка, старая уже(30 лет), не общительная. А ему легче, потому что он мужик и красавец. А я ведь считаю его слова правдивыми((( и вот завтра будет встреча с 3 психологом. Она пожестче и требовательнее. Мне кажется найти своего психолога нужно время. Тем двоим, я не раскрылась по настоящему. Они видели во мне мягкого безвольного мямлю. Я так притворялась. Не знаю почему. Я не могла им показать свою часть где есть злоба, ненависть, а показала плаксу, жертву

Дак ты и есть мямля. Все по бывшему с ума сходишь столько времени, он уже новую бабу нашел, а ты все сопли жуёшь и по психологам ходишь, деньги носишь. Еще и продолжаешь общаться с бывшим, который тебя так об... ает.. Мда,🤦‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: