Гость
Статьи
Чувство одиночества

Чувство одиночества

Здравствуйте.
Каждый вечер, перед сном, меня пробирает сильное чувство одиночества и грусти. Иногда доходит до слез. Эта продолжается уже больше трёх месяцев. До этого такой проблемы не было. Живу в общаге не первый год, есть друзья и парень. Такое бывает даже когда ночую в родительском доме и знаю что родные рядом. Не могу понять, почему такая сильная грусть накатывает перед сном.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
#грусть #одиночество 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

От жалости к самой себе?

Гость
#2
Сергей

От жалости к самой себе?

Нет, наверное. Это чувство всегда возникает спонтанно и никаких наводящих к нему мыслей не возникает.

Гость
#3

На начало депрессии походит.

б-ка
#4

Это наплывы прозрения. Как вариант спонтанной медитации. Перестаёте мельтешить, успокаиваетесь, вот и спадает шелуха дневной суеты с мозга, пробивается честное понимание происходящего. Есть смысл разбираться с проблемами, не загонять их бесконечно в подсознание.

Пупа
#5

Стоит поменять что-то в жизни, сменить партнёра или побыть одной, завести новые хобби, разнообразить круг общения. И самое главное - покопаться в себе, понять, чего не хватает и что в вашей жизни не ваше

#6

Все мы бесконечно одиноки в этом мире. Лучше стараться об этом не думать.

Василий
#7

Все испытывают, кто своевременно не вышел замуж и не создал свою семью. Вы отстали от темпа жизни.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: