Гость
Статьи
Тяжело от учебы, …

Тяжело от учебы, чувствую сдаюсь

Учусь на последнем курсе, буквально 3 месяца, потом практика и защита диплома.
Процессия педагога, всё года учусь на 5, с тем учётом, что в школе на 3, учёба даётся тяжело, но тяну из-за всех сил, ради красного диплома, как доказательства себе- что могу.
В последние месяцы огромная нагрузка, в плане пар, закрытий сессий, Олимпиады, тестирования, проекты и конечно же диплом.
Чувствую как сдаюсь, сил просто нет. Извините конечно, но довела себя до седых волос около лба.
Постоянно за компьютером, постоянно за конспектами, синяки жуткие под глазами, похудела на 8 килограмм. Сплю по 4 часа в сутки. Не гуляю, общаюсь только с родными.
Плюсом нужно искать работу, это сейчас тоже трудно...
Понимаю, что долго не протяну с таким режимом, но всё равно заставляю себя пахать.
Наверное после окончания, придётся обращаться к психологу за помощью. Полное опустошение и отсутствие желания к каким либо делам. #образование

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#2

Я сдался ещё на первом курсе во второй день после зачисления Как ты так себя заставляет научи пожалуйста

#3

Тяжело в учении,легко в бою!
Не сдаваться!

#4

Перестаньте доказывать окружающим и себе что-либо. Заработаете только болезнь какую-нибудь себе. Открою вам секрет- красный диплом это не показатель, причём ничего не показатель. У вас синдром отличника что ли? В жизни много сложностей будет, если ко всему относиться с гиперответственностью, то можно свихнуться совсем🤦🏼‍♀️ Удачи🌹

Гость
#5
Дина

Перестаньте доказывать окружающим и себе что-либо. Заработаете только болезнь какую-нибудь себе. Открою вам секрет- красный диплом это не показатель, причём ничего не показатель. У вас синдром отличника что ли? В жизни много сложностей будет, если ко всему относиться с гиперответственностью, то можно свихнуться совсем🤦🏼‍♀️ Удачи🌹

Я понимаю. К сожалению это так...
Не могу расслабиться и отдохнуть попросту теперь

#6
Гость

Я понимаю. К сожалению это так...
Не могу расслабиться и отдохнуть попросту теперь

Поищите в интернете для начала литературу какую-нибудь почитать, есть много статей хороших. А вообще поймите, что стремиться к идеалу это очень хорошо, но не ценой своего здоровья.🌹

Гость
#7

Так ты учишься или в шараге сидишь, проперживая дырку в стуле? Или ты реально веришь, что твой красный, как моя зaлyпа, диплом будет иметь ценность выше туалетной бумаги, учитывая, что вместо специальности и квалификации там будет написано БАКАЛАВР? Уйди в запой лучше с осознанием того, что зря потратила несколько лет жизни.

Гость
#8

Заставляйте себя пахать, насколько сил хватит, иначе не вытянуть и не выучиться. У меня вышка, попала в 90е, нагрузка была колоссальная и плюнула на всё! Месяца 4 отработала и свалилась. Ушла в частный бизнес, где никто в спину не гонит.
Но, вы нам нужны, все остальные специальности! Кто будет моих детей учить? Кто , нас всех лечить? Учитесь на благо нам всем и гордитесь этим! Удачи вам и выдержки!

Гость
#9
Гость

Так ты учишься или в шараге сидишь, проперживая дырку в стуле? Или ты реально веришь, что твой красный, как моя зaлyпа, диплом будет иметь ценность выше туалетной бумаги, учитывая, что вместо специальности и квалификации там будет написано БАКАЛАВР? Уйди в запой лучше с осознанием того, что зря потратила несколько лет жизни.

Уйди, если ты грузчик. Замену тебе найдут. Врачу, к примеру, попробуй найди замену.

Гость
#10
Гость

Заставляйте себя пахать, насколько сил хватит, иначе не вытянуть и не выучиться. У меня вышка, попала в 90е, нагрузка была колоссальная и плюнула на всё! Месяца 4 отработала и свалилась. Ушла в частный бизнес, где никто в спину не гонит.
Но, вы нам нужны, все остальные специальности! Кто будет моих детей учить? Кто , нас всех лечить? Учитесь на благо нам всем и гордитесь этим! Удачи вам и выдержки!

Какая вышка, водонапорная?

Гость
#11
Гость

Заставляйте себя пахать, насколько сил хватит, иначе не вытянуть и не выучиться. У меня вышка, попала в 90е, нагрузка была колоссальная и плюнула на всё! Месяца 4 отработала и свалилась. Ушла в частный бизнес, где никто в спину не гонит.
Но, вы нам нужны, все остальные специальности! Кто будет моих детей учить? Кто , нас всех лечить? Учитесь на благо нам всем и гордитесь этим! Удачи вам и выдержки!

Спасибо огромное за поддержку! Очень приятно

Гость
#12

Да уж. Так вы можете и до защитив не дотянуть. Сходите хотя бы к неврологу, посоветуйтесь.

Василий
#13

А что психолог, разрешит спать больше? И какая проблема, найти работу учителем?

Гость
#14

Поныла?
Ути, бедная несчастная работяжечка, носик от сопелек подотри🥺
Всё пашут, и что?
Написала, чтоб тебя пожалели?
Ну так вот: всем поххеру. Свободна

Гость
#15
Гость

Заставляйте себя пахать, насколько сил хватит, иначе не вытянуть и не выучиться. У меня вышка, попала в 90е, нагрузка была колоссальная и плюнула на всё! Месяца 4 отработала и свалилась. Ушла в частный бизнес, где никто в спину не гонит.
Но, вы нам нужны, все остальные специальности! Кто будет моих детей учить? Кто , нас всех лечить? Учитесь на благо нам всем и гордитесь этим! Удачи вам и выдержки!

Интересно вы написали "ваших детей учить", учить всех детей будут.

Гость
#16
Гость

Интересно вы написали "ваших детей учить", учить всех детей будут.

Почему ж не учат, а только сознание и рассудок калечат?

Гость
#17

Я не учитель))
Я педагог специального дошкольного образования)
Работа с детьми с нарушениями в развитии различной степени.
Профессия тяжелая, больше морально, учеба тоже извините не самая простая.
Работу найти тяжело.
Негатива в мою сторону не понимаю. Не стоит обесценивать чужой труд))
Поделилась переживаниями, так как действительно в тупике...
Кто понял и поддержал, спасибо огромное спасибо🙏💕

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: