Гость
Статьи
Надо ли быть хорошим …

Надо ли быть хорошим человеком?

Предположим, у вас плохая внешность. Ну там круглое лицо, большой нос, маленький рост, монобровь, редкие волосы и т.п., или же вы темнокожий человек живущий в расистской стране. В общем, вас ненавидят за то, что вы ну никак не можете изменить. Без причины. Должны ли вы оставаться при этом хорошим человеком и относиться к людям по-человечески, или имеете полное моральное право отвечать ВЗАИМНОСТЬЮ на беспричинное плохое отношение?

А если на фоне чужой беспричинной ненависти пытаться оставаться хорошим человеком, то где брать на это внутренние ресурсы?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как раз-таки человека не любят не за его внешность, а за скверный характер

Гость
#2

Чтоб быть плохим человеком, надо больше ресурсов, по определению.

Гость
#3

Нужно просто узнать себя и быть собой тогда подобные вопросы перестанут появляться

Гость
#4

Вчера муж встретился с другом, видимо, знатно поговорили обо мне, возвысились надо мной. У этих мужчин вызываю беспричинную ненависть, злость и месть за скромность и чувство собственного достоинства.

#5

Работать над самооценкой. Потому что сейчас для вас важно, что говорят другие. Вы не уверены в себе и не принимаете себя со всеми своими недостатками.

Гость
#6
Гость

Как раз-таки человека не любят не за его внешность, а за скверный характер

Не всегда
Давайте не мешать все подряд
Тем более те, кто не любят, чаще всего сами полнейшее хавно по характеру

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#7

Достаточно быть не подлым человеком. Это сложнее, чем быть хорош

Гость
#8

Мне знакомы эти чувства. Почти у каждого из нас бывает чувство недовольства своей внешностью, и из-за этого люди могут иногда воспринимать человека как неполноценного и унижать его достоинство. Реклама навязывает свои стереотипы внешности. Однако время показывает, что внешность второстепенна, а настоящая ценность человека определяется все-таки его хорошими качествами. Мы ведь не смотрим на внешность своих родителей, но любим и ценим их за прекрасные качества. Вы тоже обладаете достоинствами, которые способны затмить любые физические недостатки. Лично мне смотреть на себя уравновешенно помогает мудрый совет: «Не позволяйте окружающему миру втиснуть вас в свои рамки» (Библия, Римлянам 12:2). Библия вот уже долгое время помогает мне развивать качества, красивые в глазах Бога и людей, и быть от этого по-настоящему счастливой. Ее советы могут помочь и Вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: