Гость
Статьи
Стоит ли связывать …

Стоит ли связывать жизнь с «шабашником» если он хороший человек?

Я (ж30) - работаю по самозанятости в частной клинике, получаю сильно выше среднего по городу. Мой МЧ (31) - ремонтник-шабашник, как говорится. Встречаемся два месяца. За это время особо у него работы не было, хотя все пишут и говорят, что лето - самый активный сезон у строителей. Вечно без денег либо приносит копейки за 2-дневные подработки у брата. Вроде настроен (на словах) на официальное трудоустройство в случае, если у нас будет настрой на создание семьи. Но моё слабо верится, что он сможет привыкнуть к постоянной работе, так как он весьма ленив. Любит поспать до обеда, поиграть в приставку и попить пиво с пацанами. За два месяца ничего мне не подарил, даже одного цветочка, зато на пиво деньги всегда находит. Карты у него заблокированы за долги по ИП и решить этот вопрос он как будто не стремится. Ещё и долг перед другом около 30к. Постоянно говорит «вот сейчас, вот скоро начну проект и будет много денег», но это «скоро» тянется уже полтора месяца. Недавно переехал ко мне как-то незаметно: вроде обсуждали, что ещё рано, но он все чаще оставался на ночь, потом вещи начал оставлять и уже пару недель полноценно живет у меня (до этого жил с родителями). На продукты скидывается, но ни на ипотеку, ни на ЖКХ у него уже денег не хватает даже немного вложить. Были варианты хорошей подработки (я организовывала), но то ему заказчик не нравится и работать с ним ему не комфортно, то объект не интересен. Хотя в моем понимании, если нужны деньги - берешься за любую работу и не бухтишь. Максимально стараюсь не дать ему сесть мне на шею, жёстко требую хотя бы часть продуктов оплачивать, думаю настоять ещё и на оплате половины ЖКХ.
Но начинаю серьезно задумываться, надо ли мне с ним и дальше пытаться что-то строить. Я хочу быть взрослому мужчине девушкой, а не мамочкой, которая напоминает, что надо зубы почистить.
Обещал сдать на права (для меня это важно, так как сама водитель 11 лет уже) - билеты учит только с пинка и не больше 30 минут, потом ему надоедает. По дому помогает, но тоже только с напоминанием. Иногда ощущение, что живу с подростком, а не со взрослым человеком.
Я сама живу очень активно: работа, хобби, спортзал, прогулки, концерты, путешествия. Ему это все не особо интересно, его единственное увлечение - футбол (играет за местечковую команду раз в неделю). Если звать его с собой на концерты - за него надо платить, так как своих денег нет у него, а мне не хочется так делать. Если хочу сходить в ресторан - то тоже без него, так как кормить взрослого лба как будто не ок, да и финансово мне двоих нас баловать уже тяжело, но он ещё и обижается, что без него пошла.
Есть ли шанс, что его желание построить семью станет для него мотивацией развиваться и работать? Или вероятность, что он просто сядет на шею, гораздо больше?
При этом он очень нежный, любящий, ласковый, спокойный. Но у меня не получается его уважать как мужчину, когда я уже пол дня отработала и кучу вопросов решила, а он только проснулся и валяется ещё час, жалуясь, что ему все лениво.
Дамы и мужчины, подскажите по опыту, чего мне ожидать? До этого с таким типажом не сталкивалась, все были работящие плюс-минус на одном уровне со мной по доходам

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
баба Аня
#1
зачем тебе мужик из рабочего класса.. гони его нафиг.. деградируешь с ним..
Гость
#2
А чего тебе ожидать...ничего, ничего у него не будет и ты правильно говоришь, если нужны деньги, то берутся за любую работу, главное желание, поэтому ищи себе другого, который хотя бы весь быт будет с тобой разделять в помощи на кухне и по уборке и в финансовом плане.
Гость
#3
подобное притягивает подобное)
Гость
#4
Да нечего там ожидать, все так и будет. Ну можно еще месяца два три посмотреть. Но скорее всего ничего не изменится.
Мотивация она либо сразу есть, либо нет ее. Он живет так и ему нормально, его все устраивает.
Ради женщин мужики не меняются. Тем более зачем ему, если вы и так его терпите.
Aнтон Силуанов
#5
>Но у меня не получается его уважать как мужчину

Вы же всё решили. Расходитесь.
#6
Так он у тебя не шабашник, а чмырррёк ленивый. Люди с руками, на шабашках норм.поднимают. Но это пахать надо. А у тебя пацан какой-то 17летний. Пиво,.катки, спааать.
Гость
#7
Автор, чего вам в жизни не хватает НАСТОЛЬКО, что вы готовы подобрать с улицы это ч.мо и стать его мамкой?? Ну вот правда. Вы самодостаточная девушка, водите машину, живете сами, неплохо зарабатываете. На кой вам этот человек? Он НЕ ХОЧЕТ работать, не хочет учиться вождению, ничего в своей жизни не хочет. Вы так и будете его тащить, пока вам не надоест, уж поверьте мне! С ним никаких перспектив нет и не будет. Он сейчас окончательно переедет к вам и сядет на шею.
Форум: Мужчина и женщина
Всего: 481 841 тема
Новые темы за сутки: 114 тем
Популярные темы за сутки: 59 тем