Гость
Статьи
Стоит ли связывать …

Стоит ли связывать жизнь со скупым человеком?

Парень очень жадный. Знаю что любит меня, я его тоже, замуж зовет и к себе жить... но скупость его меня выводит из себя...лишний раз никуда не сходим, ничего не купит...за цветы забыла уже что это такое...сдачу постоянно требует обратно и мелочный такой...я сама щедрая, для меня чужды понятия по которым он живёт, но есть к нему чувства, так как по мимо этого нам хорошо...но вот как до этого доходит...у меня падает планка и в этот момент просто напросто хочется разорвать отношения. На эту тему я с ним говорила, он не понимает меня, говорит что я такой как есть но это же на благо...говорит...буду зарабатывать сама себе всё покупать буду...что мне делать? Будет ли жизнь нормальной с таким человеком?

Машка
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в декрете узнаете)))))когда вместо памперсов пелёнки стирать на руках будете, ведь стиралка много воды и электричества жрёт)))

Гость
#2

Нет,нет и нет!!! девки,как вы вообще любите жмотов? мне вот они в принципе противны ,эти мелочные мужичонки.

Катерина
#3

Очень сложно будет с ним, а дальше еще хуже, он не измениться, это точно, дальше будет считать счетчики, требовать за все чеки и в декрете выдавать по 100 рублей в день.

Гость
#4

КОГДА
заработаете, пойдите в вокзальный туалет с купюрой 500 евро, и скажите кассиру "сдачи не надо" :-)

"скупой" сделает так, чтоб деть реже гадил в одноразовое и тряпичное (раздеть и выложить на клеёнчатую воронку, после помыть дитё и клеёнку; и всякие аквадетримы, прогулка до молочнойсиси, но после мочеиспускания и дефекации в ... раковину на кухне например; чтоб бурчало ночью с требованием туалета (а не семья узнавала по запаху, что деть погадил) и т.п.)

Машка
#5
Катерина

Очень сложно будет с ним, а дальше еще хуже, он не измениться, это точно, дальше будет считать счетчики, требовать за все чеки и в декрете выдавать по 100 рублей в день.

он такой и есть...ну как он не понимает...что это так вредит отношениям!!! этим только разрушит нашу любовь, потому что я не в силе терпеть его мелочность...мне это неприятно, не могу больше терпеть

Гость
#6
Машка

он такой и есть...ну как он не понимает...что это так вредит отношениям!!! этим только разрушит нашу любовь, потому что я не в силе терпеть его мелочность...мне это неприятно, не могу больше терпеть

бросайте его *****. нашли за что держаться. за что вы его полюбили вообще? за длинный хрен?

Машка
#7
Гость

КОГДАзаработаете, пойдите в вокзальный туалет с купюрой 500 евро, и скажите кассиру "сдачи не надо" :-)"скупой" сделает так, чтоб деть реже гадил в одноразовое и тряпичное (раздеть и выложить на клеёнчатую воронку, после помыть дитё и клеёнку; и всякие аквадетримы, прогулка до молочнойсиси, но после мочеиспускания и дефекации в ... раковину на кухне например; чтоб бурчало ночью с требованием туалета (а не семья узнавала по запаху, что деть погадил) и т.п.)

Ну одно дело кассиру, а другое дело девушке любимой...
при том я бы и не позволила себе его деньгами распоряжаться, тем более обирать его. Мне само намерение его противно, что он нахально просит эти деньги назад, будто я их украду!

Гость
#8
Гость

бросайте его *****. нашли за что держаться. за что вы его полюбили вообще? за длинный хрен?

нет...дело не в хрене. нам интересно в месте, как-то так сложилось,влюбились привыкли.
но с жадностью его жизни не будет, придёться расходиться

Мурк
#9

Строить будущее надо с тем с кем у вас одинаковые цели и одиноковые ценности.
Проверте эти параметры и вперед и ли назад :)

ГОСТЬ
#10

У меня сестра замужем за таким, её это не напрягает. Мой муж наоборот злится от необходимости экономить, будь деньги у него в руках, растряс бы всё и не было бы накоплений. У нас в семье я забираю у мужа сдачу после похода в магазин, запрещаю покупать цветы, не ходим в кафе. Я люблю когда каждая копеечка тратится по делу. Все долгие годы брака управляю семейным бюджетом я.
Если вас, автор, не устраивает такое отношение к деньгам у вашего мужчины, то расставайтесь, так как в ином случае это будет отравлять вам всю жизнь.

Гость
#11

Конечно не будет! Всю жизнь будет копейкой вас попрекать, это не жизнь, а каторга. Оно вам надо, дома бесконечно сидеть и экономить на всём? И жизнь так вся мимо пройдёт, пока вы будете себе во всем отказывать.

Гость
#12

Автор, вы сама щедрость? А вы в этом уверенны?

Гость
#13
ГОСТЬ

У меня сестра замужем за таким, её это не напрягает. Мой муж наоборот злится от необходимости экономить, будь деньги у него в руках, растряс бы всё и не было бы накоплений. У нас в семье я забираю у мужа сдачу после похода в магазин, запрещаю покупать цветы, не ходим в кафе. Я люблю когда каждая копеечка тратится по делу. Все долгие годы брака управляю семейным бюджетом я.Если вас, автор, не устраивает такое отношение к деньгам у вашего мужчины, то расставайтесь, так как в ином случае это будет отравлять вам всю жизнь.

Так понятно почему вы каждую копейку у мужа вырываете и складываете, потому что вы её в свои карманы складываете))))

Гость
#14

Если мужчина не экономит на женщине, то он в итоге экономит на себе, а парень авторши этого не хочет, потому что он не *****))

Гость
#15

Мой отец был очень скупым человеком. Я вышла замуж за очень щедрого человека. 10 лет прожили , а я его зарплату так ни разу и не увидела. ОН не скупясь покупал всей своей многочисленной родне подарки,бесконечно одалживал деньги друзьям и т.д. Пришла к мысли, что со скупым в меру жить наверное лучше. Во всяком случае чувствуешь финансовую защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

Гость
#16
Гость

Автор, вы сама щедрость? А вы в этом уверенны?

я не отношусь к деньгам с такой важностью чтобы жлобиться для любимого человека, последнее потрачу и не на себя, а для человека, для него всё лучшее. чуть ли сама ему цветы не покупала
А почему вопрос такой?

Гость
#17
Гость

Мой отец был очень скупым человеком. Я вышла замуж за очень щедрого человека. 10 лет прожили , а я его зарплату так ни разу и не увидела. ОН не скупясь покупал всей своей многочисленной родне подарки,бесконечно одалживал деньги друзьям и т.д. Пришла к мысли, что со скупым в меру жить наверное лучше. Во всяком случае чувствуешь финансовую защищенность и уверенность в завтрашнем дне.

конечно всё должно быть в меру
Но скупиться на любимом человеке - это перебор. Человек сам должен понимать, чувствовать кому что он дарит и даёт
перебор в скупости очень негативно на моих отношениях сказывается , но терплю, потому что человека люблю

ГОСТ
#18

"Я щедрая", ну и будь щедрой на свои деньги. Какая проблема? Зарабатывай и трать щедро. А то столько щедрых за чужой счет развелось, куда бы деЦЦа!
До 25 лет тратил много на фигню, в том числе на бапские хотелки. Как стал умнее - потихоньку появились деньги, потом бизнес. Потом все продал, ушел в инвестиции. Сейчас могу не работать, жить и путешествовать, получая пассивный доход от своих инвестиций. И как ни странно, женщины стали лучше вокруг.
Нормальный мужик вкладывается в себя. Будет гнездо и корм - самочка найдется. А вот если все на фигню уходит - самочка же тебя и бросит, ну или пилить будет. )))

Гость
#19
Гость

я не отношусь к деньгам с такой важностью чтобы жлобиться для любимого человека, последнее потрачу и не на себя, а для человека, для него всё лучшее. чуть ли сама ему цветы не покупалаА почему вопрос такой?

потому что часто женский пол считает, что на них должны тратится все деньги, а на мужика его же деньги не должны тратиться.

Машка
#20
ГОСТ

"Я щедрая", ну и будь щедрой на свои деньги. Какая проблема? Зарабатывай и трать щедро. А то столько щедрых за чужой счет развелось, куда бы деЦЦа!До 25 лет тратил много на фигню, в том числе на бапские хотелки. Как стал умнее - потихоньку появились деньги, потом бизнес. Потом все продал, ушел в инвестиции. Сейчас могу не работать, жить и путешествовать, получая пассивный доход от своих инвестиций. И как ни странно, женщины стали лучше вокруг.Нормальный мужик вкладывается в себя. Будет гнездо и корм - самочка найдется. А вот если все на фигню уходит - самочка же тебя и бросит, ну или пилить будет. )))

Гнезно, корм, самочка...всё с вами понятно

Машка
#21
Гость

потому что часто женский пол считает, что на них должны тратится все деньги, а на мужика его же деньги не должны тратиться.

нет, я не такого мнения. совесть у меня есть. моим вниманием он не обделён, для него я не жадничаю и тоже ему всегда самое лучшее и от себя советую, наоборот ему говорю "купи себе дороже, но качественее" а он вообще ничего ни себе ни другим...кофтам его уже по 10 лет...а денег много

Машка
#22
ГОСТ

"Я щедрая", ну и будь щедрой на свои деньги. Какая проблема? Зарабатывай и трать щедро. А то столько щедрых за чужой счет развелось, куда бы деЦЦа!До 25 лет тратил много на фигню, в том числе на бапские хотелки. Как стал умнее - потихоньку появились деньги, потом бизнес. Потом все продал, ушел в инвестиции. Сейчас могу не работать, жить и путешествовать, получая пассивный доход от своих инвестиций. И как ни странно, женщины стали лучше вокруг.Нормальный мужик вкладывается в себя. Будет гнездо и корм - самочка найдется. А вот если все на фигню уходит - самочка же тебя и бросит, ну или пилить будет. )))

вот именно что "баб" вы тратили, а не на нормальных
на нормальных и тратить то особо не надо, им само намерение приятно

ГОСТЬ
#24
Гость

Так понятно почему вы каждую копейку у мужа вырываете и складываете, потому что вы её в свои карманы складываете))))

Не угадали)) Я коплю на какие-то существенные траты для семьи: ремонт, покупка машины. А если бы моему мужу дать волю, он бы при походе в магазин скупал всё, что на пути попадается. Буквально в прошлую субботу ездил в Леруа Мрлен, так помимо того, за чем ехал, купил кучу всякой фигни. На вопрос "для чего", ответил, что может быть когда-нибудь пригодится. Но весь прикол в том, что даже если это когда-нибудь и пригодится, то муж ни в жизни не вспомнит, что он это уже когда-то покупал и поедет покупать снова. Это всё уже тысячу раз пройдено за 20 лет брака.

Машка
#25
ГОСТЬ

Не угадали)) Я коплю на какие-то существенные траты для семьи: ремонт, покупка машины. А если бы моему мужу дать волю, он бы при походе в магазин скупал всё, что на пути попадается. Буквально в прошлую субботу ездил в Леруа Мрлен, так помимо того, за чем ехал, купил кучу всякой фигни. На вопрос "для чего", ответил, что может быть когда-нибудь пригодится. Но весь прикол в том, что даже если это когда-нибудь и пригодится, то муж ни в жизни не вспомнит, что он это уже когда-то покупал и поедет покупать снова. Это всё уже тысячу раз пройдено за 20 лет брака.

Добрый у вас муж, хороший
повезло!

ГОСТЬ
#26
Машка

Добрый у вас муж, хорошийповезло!

Спасибо)) , по большому счёту, он действительно очень и очень хороший.

Леди Совершенство
#27
Гость

Нет,нет и нет!!! девки,как вы вообще любите жмотов? мне вот они в принципе противны ,эти мелочные мужичонки.

Вот я тоже этого никогда не понимала, как можно любить жмота?)) для меня это смешно!
Когда читаешь нытьё типа: "ой, он у меня такой скупой, ничего не дарит, не покупает, денег не даёт, говорит сама себе на все заработай. Но мы так любим, так любим сильно друг друга. Что же мне делать?".
Всё, это клиника просто. До них никак не доходит, что раз он жмот, то никакой любви у него там нет, ему просто удобно с этой дыпоч кой)) халявщики они, вот кто)

ГОСТ
#28
Машка

вот именно что "баб" вы тратили, а не на нормальныхна нормальных и тратить то особо не надо, им само намерение приятно

Сейчас трачу на нормальных. Столько, сколько считаю нормальным. Ибо не все умеют жить по средствам. Без "стопора" можно и 100.000 долларов в месяц засаживать.
"на нормальных и тратить то особо не надо, им само намерение приятно[". Самой не смешно? :) Больинству женщин нужны не "намерения", а вполне себе конкретный "ништячек" в кармане, на пальце или припаркованный у подъезда.
Муж жмот? Иди найди рубаху парня. Так и будете с голой .опой, зато свитерочков будет 100 в шкафу, тачка дорогая-кредитная на 10 лет и ипотека на 25. Хотя многим именно это и нужно!)

ГОСТ
#29
Машка

Гнезно, корм, самочка...всё с вами понятно

В правом нижнем углу ссылка на сайт "gnezdo.ru". Вас слово гнездо смущает? Да, животный мир делится на самцов и самочек, это не обидно. Это природа. И животные женсокго рода любят гнезда, пещеры, жилища, квартиры. Как угодно эт назовите. "Уютное гнездышко" сложившееся словосочетание.
А некоторые сильно рефлексируют - везде ищут подвох. Нет ничего хуже жизни и общения с такими вечно обиженным: не так посмотрели, не то сказали и прочие заморочки...
Все проще, чем кажется.

Гость
#30

Машка, так деньги то у него есть? Может он нищ как сокол, а ты цветов хочешь.

Екатерина
#31

Мой бывший бесился когда я за свой счёт такси вызывала за 150 руб., говорил, на автобусе можно доехать. При всём при этом ни подарков от него, ни цветов, ни ласки, человек если жадный до денег, он и в отношениях такой, ни нежности, ни любви толком, только когда выгода есть. Не знаю как я терпела, видимо любила очень, в итоге сам еще и бросил, говорит лучше найду, девок много, ну не знаю кому он такой "щедрый" нужен.

Карлуша
#32

любовник был редкостным жмотом!
пообщалась как-то с его женой и поняла,что бежать надо от такого,роняя тапки:упрекал он её за всё!Почему молоко купила это,а не то,что рядом на полке,оно на 4 рубля дешевле?!!Зачем тебе новая дублёнка,ты в этой 7 лет ходишь и дальше ходи!Зачем ты ходишь к платному геникологу?Ходи в поликлинику!Зачем красишь волосы и тратишь деньги на краску??!!цены она всегда ему занижала,хотя сама работала.Разве это нормальная жизнь?В итоге если на море,то только к родственникам либо на 1 день на его служебной машине,чтоб и жальё не платить и на бенз не тратиться!Поставила жена машину на платную стоянку на час - получила выговор от него!И это при том,что она работает!
делайте выводы,автор!

Гость
#33
Машка

Парень очень жадный. Знаю что любит меня, я его тоже, замуж зовет и к себе жить... но скупость его меня выводит из себя...лишний раз никуда не сходим, ничего не купит...за цветы забыла уже что это такое...сдачу постоянно требует обратно и мелочный такой...я сама щедрая, для меня чужды понятия по которым он живёт, но есть к нему чувства, так как по мимо этого нам хорошо...но вот как до этого доходит...у меня падает планка и в этот момент просто напросто хочется разорвать отношения. На эту тему я с ним говорила, он не понимает меня, говорит что я такой как есть но это же на благо...говорит...буду зарабатывать сама себе всё покупать буду...что мне делать? Будет ли жизнь нормальной с таким человеком?

Во-первых, он никогда не изменится! Во-вторых, Вы все равно рано или поздно сорветесь, потому что Вам чужды такие понятия насчет денег, как у него! В-третьих, скупость у мужчины - это кошмар для его женщины! В-четвертых, у меня бывший такой - как я могла так долго его терпеть со своей мелочностью, до сих пор не понимаю! Выводы делать только Вам.

Гость
#34
Гость

в декрете узнаете)))))когда вместо памперсов пелёнки стирать на руках будете, ведь стиралка много воды и электричества жрёт)))

+100!!!

Катрин
#35

Жмот хуже алкаша,лучше одной,чем с таким "красавчиком"..

Гость
#36

если вы транжира то вам такой парень явно не подходит. мы вот с мужем оба скупые, нам отлично вместе живется. до него был муж транжира, это был ужас. мы он все спускал на фигню из инет-магазинов, накоплений у него было ноль, а долгов на почти миллион.

Гость
#37
Машка

нет, я не такого мнения. совесть у меня есть. моим вниманием он не обделён, для него я не жадничаю и тоже ему всегда самое лучшее и от себя советую, наоборот ему говорю "купи себе дороже, но качественее" а он вообще ничего ни себе ни другим...кофтам его уже по 10 лет...а денег много

А с каких шишей вы щедрая? Вы же не работаете?

LB
#38

живу с таким 12 лет, 3 года еще встречались. тяжело. мысли одни- люди не меняются! перед свадьбой были неприятные моменты, закрыла глаза тогда, думала изменится! НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! я работаю, зарабатываю нормально, денег у него не прошу на всякие свои штучки. мы и в отпуск не ездим, потому что ему жалко!! каждый раз ругань перед покупкой путевки была! крайний раз ездили в Тай, так он только сейчас признался, что поехал только потому, что я оплачивала половину путевки!! зарабатывает от гораздо больше меня, на такие деньги можно ездить в хорошие дорогие страны! про подарки и цветы молчу! их никогда не было! в декрете сидела- говорил, куда тебе одеваться, все равно не работаешь ! бегите от такого!!!

Не ангел
#39
LB

живу с таким 12 лет, 3 года еще встречались. тяжело. мысли одни- люди не меняются! перед свадьбой были неприятные моменты, закрыла глаза тогда, думала изменится! НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! я работаю, зарабатываю нормально, денег у него не прошу на всякие свои штучки. мы и в отпуск не ездим, потому что ему жалко!! каждый раз ругань перед покупкой путевки была! крайний раз ездили в Тай, так он только сейчас признался, что поехал только потому, что я оплачивала половину путевки!! зарабатывает от гораздо больше меня, на такие деньги можно ездить в хорошие дорогие страны! про подарки и цветы молчу! их никогда не было! в декрете сидела- говорил, куда тебе одеваться, все равно не работаешь ! бегите от такого!!!

А Вы почему не бежите тогда от такого? Что держит?

Прочла Ваше сообщение и увидела в нем свою ситуацию - один в один! :)))

Гость
#40

Бегите и подальше от такого.Гоаорю это на своем опыте.Мой тоже первое время сначала делал какие то попытки ухаживаний ( сквозь зубы) но потом как только расписались он нагло резко дал понять что все лофа закончилась , что он покажет мне теперь где раки зимуют. Пока у меня была добрачная эйфория ,попалась я на такого же морального урода. В браке появилась дочь ей ещё только три года ,но он до сих пор особо не тратиться на нее. Чтобы попросить ,куда то ее отвезти на в парки или поликлинику мне приходится немало нервов потратить он ведь каждую копейку считает ! Никогда не думала что буду жить в таком нервном стрессе из за этого! Я уже вам не говорю о себе !!! Меня и мою семью он вообще не считает за людей ,все по той же причине!!! Так что делайте выводы сами

Гость
#41

Бегите от живота или от того, кто попрекает и напоминает сколько потратил уже!!!

Гость
#42
Гость

Бегите от живота или от того, кто попрекает и напоминает сколько потратил уже!!!

От жмота бегите

Гость
#43
Гость

нет...дело не в хрене. нам интересно в месте, как-то так сложилось,влюбились привыкли.
но с жадностью его жизни не будет, придёться расходиться

Ин ересно,Вы еще вместе?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: