Гость
Статьи
Прошу совета! Стоит ли …

Прошу совета! Стоит ли проводить свое время с человеком, который не стремиться провести его с тобой?

Товарищи!! Помогите разобраться в моей жизни, дайте мудрый совет. Мы с ним знакомы 2 года. Вначале отношений был бурный роман! Он бросил свою девушку,с которой жил около 3-***** лет, я ушла от своего парня, с которым тоже жили - прошли огонь и воду-к нему..
Только потом я увидела его истинное лицо! Он хорошо выпивает! Мог наорать на меня, оскорбить, послать на *****.. я наревевшись собирала свои вещи и уходила к маме.. он возвращал меня, просил прощения. Был случай, что он ударил меня... я снова это простила... так и жили... ругань, драка, слезы.. я тоже не подарок, очень амбициозный человек, могу ответить ему как то.. Сейчас понимаю,что не стоит связываться. Но просто обидно что тебя с *****..на *****.. посылают...
Я забеременела решила рожать.
Сейчас доченьке 2 месяца! Живу я с мамой,он со своими родителям., но с ним как не стараюсь, не могу наладить отношения. Что не выходные - пьет, может не прийти домой.. в будни устает, опять орет на меня, тут не так.. все придирается ко мне. В общем непонято все объясняю наверно.
Мне с ним хорошо, когда он спокоен, не орет на меня, и не материт! и его родители очень хотят чтоб у нас все было хорошо, но он не может поставить меня выше своих друзей. А пьет он до свинячего визга.. что ничего не помнит потом. Когда с ним говорю, он все понимает и кается.. но все повторяется снова и снова...((
Я ни капли не пожалела, что родила. Я не завишу от него. У меня есть и деньги и работа. У меня было много поклонников. Просто хочу сохранить семью..а ума не хватает.. и стоит ли сохранять то чего и нет на самом деле...?
Сейчас снова поссорились, не общаемся совсем, он не звонит и не приходит. Я скучаю иногда.. и кстати он по рассказам его мамы, не пьет уже неделю.
Простите за сумбурный рассказ.

himera
34 ответа
Последний — Перейти
Лисёнок
#1

Милая девушка!Что Вы здесь собрались сохранять? Пьянство, ругань, мат, драки, неуважение к себе?!?! Бегите, пока не поздно!А то ещё и ребёнку психику надорвёте с таким вот папашей...

himera
#2

Просто я верю в то, что человек может исправится. Он понимает, что не прав, извиняется.. и во мне живет надежда, что он поймет, что смысл жизни не в гуляньях и не в тупых принципах. Но почему то все повторяется .. может я что тоделаю не так.. не правильно доношу до него? Но ему уже 27 лет.. не мальчик!

Да и дочурку не хочу без папки оставлять, он и его семья ее очень любят.

Лисёнок
#3

Да дело-то тут скорее всего не в Вас! Просто обидно и больно будет, если ситуация затянется на несколько лет, результат, боюсь, будет один!Хотя не дай Бог!Жаль Ваших нервов и времени...

Гламурный Скунс
#4

чего сохранять-то?

отвечая на вопрос темы, естесственно нет.

Семирамида
#5

Автор, вы его не исправите. Так и будете жить с этим алкашом и гробить жизнь и себе и ребенку, потому что ребенку лучше жить в спокойной семье а не с папой алкашом

#6

хоть плохенький, но типо есть? Думаю, чем раньше расстанетесь, тем лучше для вас, и для дочки.

Алиса
#7

Конечно, ребенка жаль. Но лучше Вам сейчас что-то поменять в жизни. Вы самодостаточная женщина. Не жалейте вы его. Не известно, когда он за ум возьмётся. А ребенок будет страдать от ваших очередных разборок. Значит, не нужна ему семья. Вообще не понимаю таких людей,как он. Не губите себя.

himera
#8

Я считаю, что в семье, все зависит от женщины. И тем более он говорит что любит и хочет быть с нами. А если я уйду, то сама буду во всем виновата.

Может стоит мне потерпеть и все наладится?

#9

сколько женщин угробило свою жизнь в "исправлении" таких вот алкашей. А он у вас не просто алкаш, да ещё и козлина редкостная, а сейчас ничего удивительного, что он не звонит и не пишет - почуял, как тяжело, когда ребёнок появляется, вот и решил забиться в норку, типа, "у нас плохие отношения, она сама не подарок, я в танке", а мама всегда будет защищать своего сына и говорить, что он не пьёт, не курит, и вообще, самый лучший

ola-olas
#10

Очередной "Плач Ярославны". Видимо, автору не надоело его исполнять.....

Asia
#11
himera

Я считаю, что в семье, все зависит от женщины. И тем более он говорит что любит и хочет быть с нами. А если я уйду, то сама буду во всем виновата.

Может стоит мне потерпеть и все наладится?

Ага, все от женщины зависит. Это в психологии называется "иллюзия всемогущества". Сколько лет Вы готовы угробить на проверку этого мифа в действии?

Гость
#12

ну так терпи, химера, чего тут расплакалась? Живи в свое удовольствие с пьянью.

Гость
#13

Уважаемая Автор, еще раз прочитайте те советы, которые здесь написаны. Не думаю, что Вы когда-нить сможите перевоспитать этого человека. Вы психологически не сможите быть самой себе мужем и женой. Если бы он дорожил Вами и ребенком, он давно бы снизил нормы потребляемого алкоголя, больше бы стремился проводить время со своей семьей, а не с друзьями. Алкоголизм лечится при условии желания самого алкоголика, а у него как видно такого желания нет.

Не стоит да и не следует ставить его жизнь превыше ваших. У Вас есть дочь - Ваша дочь! надо жить для нее.И я не думаю, что в будущем она не скажет Вам спасибо за свое счастливое детство (потому что своего папу она видеть не будет, он же будет занят друзьями) Выход - присматриваться к другим мужчинам. Этот Вам не пара. На нем свет клином не сошелся

himera
#14

Спасибо, вы правы, что я трачу на него время.

Просто не понимаю таких людей, которые постоянно извиняются за свои ошибки, а потом совершают их вновь.

Вы думаете я совсем дура, что не понимаю ничего?

Просто меня смущает, то что он может не пить и быть нормальным отцом! Но потом ломается в виду каких то проблем и все катится к черту !!!

Гость
#15

Так если бы он хотел, но видимо ему не хочется себя перестравить. Ему же и так удобно. Вы всегда прощаете его и видите в нем человека которым ему бы хотелось быть, но таковым по своей природе не является. Вы чувствуете себя виноватой за то что не можете справиться с его провокациями. Вот он Вами и манипулирует.

Шафран
#16

Простите, Вы дура! Скоро промежутки между трезвым и пьяным видом будут короче, а там и совсем забудете, как он трезвым выглядит. Такие не исправляются, раз мама добрая. Плавализнаем! Ваша жизнь, Вам и решать. Дочь Вашу жалко.

интересуюсЪ
#17

извиняется и бьет, а она верит, что он исправится... такое только в сказках бывает.

ищите среди поклонников непьющего и будет вам щастье... только у нас такие бывают - выходят за алкашей, свою жись и детей кладут, шоб его изменить/излечить... мда

himera
#18

Да он не алкаш! Он так то тренер по рукопашному бою.. мастер спорта.. просто вот выпивать не умеет..

Гость
#19

Еще и тренер. Значит знает как больно ударить и при этом не оставить следов. Сочувствую

Гость
#20

к 18. Самый настоящий алкаш. А Вы что думали, мастера рукопашного не бывают алкашами? и профессора бывают, и милиционеры, и учителя, и врачи, и даже вот президент Ельцин был.Или Вы алкоголиков видели только на карикатурах в советском журнале "Крокодил"?Алкоголик - это все кто пьют и самое главное ХОТЯТ пить, и те которые "не умеют", и те, которые "умеют".

Гость
#21

Ой,раскукарекались тут на автора,курицы!Да может любят они друг друга на самом деле,а у него период такой,пройдет постепенно и не вспомнишь как это было.Очень даже может все наладится!И вам,автор надо поменьше слушать бледноумных разведенок-они как наркоматы,тянут в свои ряды.И если и есть у них мужья все канэшно идеальны во всем,просто ангелы.

интересуюсЪ
#22

21, ну и м...дило, куры не кукарекают, для начала))

энтот тренер ей в след. раз так двинет, что "не вспомнишь как это было"

а ты чё такое злое, не в разводе, и не в браке видать, воздержание сказывается??? ну-ну))

Корри
#23
himera

Просто я верю в то, что человек может исправится. Он понимает, что не прав, извиняется.. и во мне живет надежда, что он поймет, что смысл жизни не в гуляньях и не в тупых принципах. Но почему то все повторяется .. может я что тоделаю не так.. не правильно доношу до него? Но ему уже 27 лет.. не мальчик!

Да и дочурку не хочу без папки оставлять, он и его семья ее очень любят.

НЕ ГУБИТЕ РЕБЕНКА!!!!! и ваща обязанность - уберечь дочь от общения и влияния такого вот "папы". ВЫ СЛЕПЫ И БОЛЬНЫ ИМ _ ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ СОЗАВИСИМОСТЬ. Семьи у вас нет. Именно потому, что вы с ребенком, вы обязаны прервать всяческое общение с БОЛЬНЫМ человеком, который и ВАМ, и дочери очень много горя принесет! Увы, он болен.. И это неизлечимо!!!! Пока он не дойдет до дна, не выживет и не сможет САМ отказаться - таких единицы на миллионы! Друзья всегда важнее чем вы, тем более важнее дочки - милая голубушка!! БЕГИ пока не поздно, спасай себя, уезжай в другой город, чтобы он не знал о тебе ничего - налаживай свою личную жизнь - иначе - посмотри правде в глаза: ТВОЮ дочь будет ждать такая же судьба - ПОЖАЛЕЙ её, а себя ты вообще не жалеешь..Имей достоинство и мудрость. не бросай свою бесценную жизнь к ногам муужика, который тебя ни во что не ставит, и будет вытирать о тебя ноги - я это из любви к тебе говорю, опомнись!

Корри
#24
Гость

Ой,раскукарекались тут на автора,курицы!Да может любят они друг друга на самом деле,а у него период такой,пройдет постепенно и не вспомнишь как это было.Очень даже может все наладится!И вам,автор надо поменьше слушать бледноумных разведенок-они как наркоматы,тянут в свои ряды.И если и есть у них мужья все канэшно идеальны во всем,просто ангелы.

НЕ НАЛАДИТСЯ! Я как экстрасенс говорю.

Корри
#25

Девочка должна вырасти в спокойной атмосфере. Лучше никакого реального отца - а только в легендах и мифах, чем обоссанный, обрыганный, изрыгающий маты и проклятья на твою мать, готовый забрать у тебя последние деньги на бутылку,, чтобы пойти к друзьям - который, как говаоривал мой покойный дедушка - "до первого миличионера"..

Автору вопрос: что "папа" делает для ребенка - и в чем выражается любовь его и и его родственничков?

Автор, поймите, у вас не любовь, а зависимость!! Очень негативная, надо что-то делать, и не общаться с этим человеком - вы беззащитны, и вы слабы, вы не можете его бросить - а ваша жизнь проходит..

Корри
#26
Asia

himeraЯ считаю, что в семье, все зависит от женщины. И тем более он говорит что любит и хочет быть с нами. А если я уйду, то сама буду во всем виновата.

Может стоит мне потерпеть и все наладится?

Ага, все от женщины зависит. Это в психологии называется "иллюзия всемогущества". Сколько лет Вы готовы угробить на проверку этого мифа в действии?

НЕ СТОИТ ТЕРПЕТЬ. ЭТО ВО ВРЕД ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧЕРИ. РАДИ всего святого, уберегите её - если себя не жалко! Ведь она воспринимает дурной пример.. и выберет себе такого же.. алкоголика.. Вы хотите, чтобы она нашла себе такого же?? ЧЕСТНО???

himera
#27

Уважаемые, я неправильно чуть поставила свой рассказ! Я написала только одни минусы о нем. Могу рассказать и о плюсах.

Он красивого телосложения, глаза и улыбка - все замечательно.

Он часто дарит цветы, очень красиво забрал меня с роддома(кстати тоже был с хорошего похмелья)!

Нашу дочку он любит, купает ее, разговаривает.

Работает на хорошей работе получает хорошие деньги. Не скупиться на подарки дочери.

Вот только минус с которым не могу никак смириться-то, что он несдержанный, кричит и ругается когда что то не по нему..

На счет мамы вы правы-она его безумно любит-поэтому он вырос чистой воды -ЭГОИСТ!

НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ НАШЛА СЕБЕ ТАКОГО МУЖЧИНУ! Я ХОЧУ ЧТОБ ОНА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ И ЗАЩИЩЕННОЙ.

Гость
#28

22 Муд╧ло ты видешь в зеркале,овца

Гость
#29

24 Голову лечи,экстасенс она...

Лена
#30
Корри

Гость

Ой,раскукарекались тут на автора,курицы!Да может любят они друг друга на самом деле,а у него период такой,пройдет постепенно и не вспомнишь как это было.Очень даже может все наладится!И вам,автор надо поменьше слушать бледноумных разведенок-они как наркоматы,тянут в свои ряды.И если и есть у них мужья все канэшно идеальны во всем,просто ангелы.

НЕ НАЛАДИТСЯ! Я как экстрасенс говорю.

А у меня с моим парнем? Наладится?

Корри
#31

Лена. Не уверен он сам в себе..Ему тяжело с Вами, груз ответственности - без Вас ему намного легче, и он выбирает этот, более легкий путь. Отпустите его. Чем меньше вы им интересуетесь, тем больший интерес будет с его стороны. Держитесь, не проявляйте никакой заинтересованности, живите своей, интенсивной и загадочной жизнью. Наладиться может, только ВАМ он действительно застит свет в окошке? Оглянитесь.. быть может, ваш другой поклонник более достоин Вашего внимания?

Удачи.

Корри
#32

[quote="himera"]

Он красивого телосложения, глаза и улыбка - все замечательно.

Ну, это, так сказать, "внешние даннные".. для мужа скорее минус))(в смысле интереса к нему других дам)

Он часто дарит цветы, очень красиво забрал меня с роддома(кстати тоже был с хорошего похмелья)!

Хорошо, что красиво..

Нашу дочку он любит, купает ее, разговаривает.

Работает на хорошей работе получает хорошие деньги. Не скупиться на подарки дочери.

КАКИЕ ИМЕННО подарки? а ВАМ, как матери - ЧТО ВАМ он "приносит в зубах"??? (кроме цветов, после того, как "напакостил"?)

Вот только минус с которым не могу никак смириться-то, что он несдержанный, кричит и ругается когда что то не по нему..

На счет мамы вы правы-она его безумно любит-поэтому он вырос чистой воды -ЭГОИСТ!

НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ НАШЛА СЕБЕ ТАКОГО МУЖЧИНУ! Я ХОЧУ ЧТОБ ОНА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ И ЗАЩИЩЕННОЙ.

Вот именно, дорогая автор. Попробуйте отнестись к себе - пока нелюбимой - иначе бы вы и не подумали обратить внимание на подобного мужчину - попробуйте обратить внимание на себя, как вы бы обратили внимание на свою лучшую подругу или сестру, а ещё лучше как мать дочери - вот попробуйте представить, что обо всем об этом рассказывает ваша любимая дочь - ЧТО бы вы ей посоветовали???

Корри
#33

Не зная её чувств - потому что это ВАША душа наделяет Вашего мужа "прекрасными чертами", видя все достоинства в увеличительном стекле и в уменьшительном ретушируете все недостатки - потому что вам ХОЧЕТСЯ его любить - как же! - у вас же дочь! - но..это ваши иллюзии, пускай и сладкие, потому что так сильна потребности любить! ПОймите, это не любовь - а ваша зависимость и проявление вашей личной болезни: нелюбви к себе. И даже если вы не можете пока проявить к себе такую любовь, какую заслуживаете, попробуйте все же задуматься о судьбе своей дочери, которая впитывает как губка все, что её окружает - в том числе и отношение мужчины к её матери, которое она и будет потом искать, притягивать и.. опять страдать.. Эир называется модель отношений. Неужели вы так боитесь побыть немного одна?

Ему будет полезно Ваше неприятие такого отношения к себе. Конечно, это трудно изменить.. Прежде всего надо изменить отношение к себе!!!!! Желаю всяческого добра Вам.

Корри
#34

НЕТ, Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ МОЯ ДОЧЬ НАШЛА СЕБЕ ТАКОГО МУЖЧИНУ! Я ХОЧУ ЧТОБ ОНА ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ СЧАСТЛИВОЙ И ЗАЩИЩЕННОЙ.

Автор, именно это я и хотела, чтобы вы поняли. Я была не в такой, но такой же ситуации зависимости от своего мужа, которую я принимала за любовь. Перестаньте быть ему "мамой". Станьте капризной и требовательной - иначе потеряете свою женскую сущность.. Ещё раз умоляю - пожалейте свою дочь, уберегите её психику от папаши. Многих пап лучше держать на большом расстоянии от своих деток. Почаще ставьте себе этот вопрос - хочу ли я своей дочери такой же участи??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: