Гость
Статьи
Стыдно перед детьми, …

Стыдно перед детьми, что третий мужчина в моей жизни наверное не последний

Здравствуйте. Стоит ли продолжать отношения с алкоголиком? Мне 40 лет , у меня 2 детей от первого брака. Прожили 12 лет и муж ушёл. Начал свой бизнес и не до нас ему было, а я в декрете со вторым ребёнком. После этого я думала что никому с двумя детьми не нужна , но через год познакомилась случайно с мужчиной. Он начал красиво ухаживать, с детьми моими ладить, много говорить мне о любви. Но позже оказалось что он когда напьётся очень буйный материл меня и всяко оскорблял, дальше думаю мог бы ударить . Прожили мы совместно с ним три года и я его выгнала. После этого я почти два года восстанавливалась, но пришло время вроде как и дети выросли и я заскучала немного по мужскому вниманию. Я решила на сайте знакомств зарегестрироваться и просто пообщаться, там конечно я никого не встретила и думала уже удалять страницу, но мне написал мужчина вроде как всё мне подходит и внешность и возраст и он сразу стал звать на свидание, не хотел общаться на сайте, я согласилась сходить погулять. По общению вроде всё хорошо, но я сразу спросила про алкоголь, ответил что не пьёт. Потом оказалось что он обманул меня он пьёт 2 дня в хламину ,на третий день отходит и ещё обнаружилось что старше меня на 13 лет, чего я вообще не ожидала, хотя про возраст в начале отношений тоже уточняла у него и он обманывал меня что ему 48 лет. Как он считает что на этот возраст выглядит. Мы не живём вместе. Он хочет совместно жить, но я не знаю как мне поступить. Общаемся мы 6 месяцев. Не хочу связывать жизнь с пьющим человеком , в дом не зову его, но всё равно дети знакомы с ним и вместе ходили гулять и просто знают что общаюсь с ним. Если с ним расстанусь вдруг встретиться другой и перед детьми стыдно что мужиков перебираю. Если не расстоваться пугает возраст и пьянство все выходные, в будни он работает. У меня плавающий график. И оставить жалко и себя с детьми жалко. Я не понимаю как можно столько пить. Может кто свою историю расскажет или совет даст?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
да все уже знают что ты_билядь обыкновенная

и "мужчин" зовут естественно Армен, Карен или Джамшут
#2
А что вы хотите с этим делать?
#3
В смысле не последний? А ты не хочешь немного для детей пожить, ну для разнообразия что ли? Совсем без ку йца плохо, да? Позорище!
Гость
#4
Гость
да все уже знают что ты_билядь обыкновенная

и "мужчин" зовут естественно Армен, Карен или Джамшут
Вот таких бы мужчин поменьше в нашей жизни. Может изменит что-то это но мужчины все русские хотя это не важно. Спасибо что не прошли мимо и дочитали.
#5
А что с алкашами живёте вам не стыдно перед детьми
Надеюсь это выдумка
#6
Вы уже один раз выгнали пьющего мужчину и восстановились, так зачем вам второй такой же, но постарее и с враньём в анамнезе. То, что он обманул про возраст и алкоголь с самого начала — это огромный красный флаг на всю дальнейшую жизнь. Не бойтесь остаться без него ради спокойствия детей и своего, лучше одна, чем снова в аду с агрессивным алкашом. А дети поймут, они видят, когда маме плохо.
Гость
#7
Ната
А что с алкашами живёте вам не стыдно перед детьми
Надеюсь это выдумка
К сожалению не выдумка, конечно стыдно. Поэтому и не привожу в дом третьего.
#8
Гость
К сожалению не выдумка, конечно стыдно. Поэтому и не привожу в дом третьего.
А второго зачем три года терпели и дети все это видели?
Ну ладно уже. Сейчас этого алкаша бросайте ,зачем вам это
Гость
#9
Molly Hooper
Вы уже один раз выгнали пьющего мужчину и восстановились, так зачем вам второй такой же, но постарее и с враньём в анамнезе. То, что он обманул про возраст и алкоголь с самого начала — это огромный красный флаг на всю дальнейшую жизнь. Не бойтесь остаться без него ради спокойствия детей и своего, лучше одна, чем снова в аду с агрессивным алкашом. А дети поймут, они видят, когда маме плохо.
Спасибо большое, я не уточнила что когда он пьёт он добрый весёлый. Тут агрессии нет от слова совсем. И поэтому сомнения. Угрозы от него не исходит. Так бы я сразу разорвала отношения конечно и не раздумывала.
Гость
#10
Ната
А второго зачем три года терпели и дети все это видели?
Ну ладно уже. Сейчас этого алкаша бросайте ,зачем вам это
Я по жизни человек который терпит. Было много и хорошего поэтому так и терпела. При детях он себя сдерживал, поэтому они не слышали матов и ругани.
Гость
#11
Жаль женщин, которые так сильно зависят от наличия любого мужчины в их жизни. Лишь бы был.
Неужели такая натура закладывается ещё в детстве?
Гость
#12
Гость
Жаль женщин, которые так сильно зависят от наличия любого мужчины в их жизни. Лишь бы был.
Неужели такая натура закладывается ещё в детстве?
Знаете когда я была одна меня всё устраивало, но на каком нибудь празднике с родственниками обязательно надо было меня накрутить ,типо вот замуж тебе надо, да ещё детей родить ты молодая, обязательно встретишь мужчину и будет всё хорошо. Моё одиночество не давало спокойствия людям, не хотелось никуда ходить чтобы не слышать этих разговоров. И от этого видимо так и есть вера что с мужчиной будет лучше.
Гость
#13
Гость
Знаете когда я была одна меня всё устраивало, но на каком нибудь празднике с родственниками обязательно надо было меня накрутить ,типо вот замуж тебе надо, да ещё детей родить ты молодая, обязательно встретишь мужчину и будет всё хорошо. Моё одиночество не давало спокойствия людям, не хотелось никуда ходить чтобы не слышать этих разговоров. И от этого видимо так и есть вера что с мужчиной будет лучше.
Ну дык, отвечали бы приставучим.
Я отвечала так, что больше меня не спрашивали 🤣🤣
Гость
#14
"пьёт 2 дня в хламину"?? Вам для чего этот персонаж вообще нужен? Он вам не муж, не отец ваших детей - с какой целью планируете с ним общение далее поддерживать?
Гость
#15
Гость
"пьёт 2 дня в хламину"?? Вам для чего этот персонаж вообще нужен? Он вам не муж, не отец ваших детей - с какой целью планируете с ним общение далее поддерживать?
Вот я и сомневаюсь потому что когда он пьяный он не агрессивный, добрый весёлый. Мы может просто прогуляться вечером по парку. Угрозу не несёт, просто меня бесит что он пьяный.
Гость
#16
Гость
Вот я и сомневаюсь потому что когда он пьяный он не агрессивный, добрый весёлый. Мы может просто прогуляться вечером по парку. Угрозу не несёт, просто меня бесит что он пьяный.
То есть, алкоголь двухдневный в вашем понимании это не угроза само по себе? А дальше что? Еще раз - цель какая ваших с ним отношений? Вы в семью его готовы будете когда-нибудь привести?
Гость
#17
Гость
То есть, алкоголь двухдневный в вашем понимании это не угроза само по себе? А дальше что? Еще раз - цель какая ваших с ним отношений? Вы в семью его готовы будете когда-нибудь привести?
Я когда узнала что он пьёт у меня как будто земля из под ног ушла, я просто решила вот так иногда гулять/на каток/в бассейн вместе сходить и держать его на расстоянии, в свои выходные пусть он хоть как упивается только не при мне. Но сейчас он просто говорит о знакомстве с родителями и совместной жизни. И тогда я задумалась, а зачем мне жить с человеком который так много пьёт. Про просто дружить у меня вопросов нет, а на большее я под сомнением.
Гость
#18
Гость
Я когда узнала что он пьёт у меня как будто земля из под ног ушла, я просто решила вот так иногда гулять/на каток/в бассейн вместе сходить и держать его на расстоянии, в свои выходные пусть он хоть как упивается только не при мне. Но сейчас он просто говорит о знакомстве с родителями и совместной жизни. И тогда я задумалась, а зачем мне жить с человеком который так много пьёт. Про просто дружить у меня вопросов нет, а на большее я под сомнением.
Да какие сомнения? На каток и в бассейн и с подружкой можно сходить, с детьми своими, зачем вам для этого пьющий мужчина? То есть, он будет к вам домой просится и на встречу с родителями, а вы ему в ответ "пошли на каток"? Ну и сколько вы так продержитесь? Какой вам прок от него? Вот за эти 6 месяцев, например, что он для вас сделал?
Гость
#19
Гость
Да какие сомнения? На каток и в бассейн и с подружкой можно сходить, с детьми своими, зачем вам для этого пьющий мужчина? То есть, он будет к вам домой просится и на встречу с родителями, а вы ему в ответ "пошли на каток"? Ну и сколько вы так продержитесь? Какой вам прок от него? Вот за эти 6 месяцев, например, что он для вас сделал?
Я задумалась конечно, делает он мало конечно для меня. Подружки у меня есть, и с младшим сыном мы тоже куда-нибудь ходим, старшему уже 20 лет он никуда не ходит со мной. Даже я не знаю что он делает для меня и вроде как и не нужен он в моей жизни, но в тоже время я не чувствую себя так одиноко.
Гость
#20
Гость
Я задумалась конечно, делает он мало конечно для меня. Подружки у меня есть, и с младшим сыном мы тоже куда-нибудь ходим, старшему уже 20 лет он никуда не ходит со мной. Даже я не знаю что он делает для меня и вроде как и не нужен он в моей жизни, но в тоже время я не чувствую себя так одиноко.
Ну смотрите сами, склонность к алкоголю это не просто дурная привычка - это отражение определенного психологического склада, во многом инфантильности. Он чем-то знаят полезным, работает? В его почтенном возрасте есть ли дети, бывшая жена?
Гость
#21
Гость
Ну смотрите сами, склонность к алкоголю это не просто дурная привычка - это отражение определенного психологического склада, во многом инфантильности. Он чем-то знаят полезным, работает? В его почтенном возрасте есть ли дети, бывшая жена?
Да есть дети и жены было 2. Дети взрослые у него уже. Работает сам на себя, доход средний у него, с ним не из-за денег точно. Я ему уже два раза говорила что не готова свою жизнь связывать с пьющим человеком, что надо уже набраться решимости и закончить эти отношения, но он не хочет это заканчивать и у меня не хватает смелости. Думаю ну вдруг так бывает что пройдёт эта тяга к алкоголю, но понимаю что он ради своих детей не бросал пить и ради меня не бросит.
Гость
#22
Гость
Да есть дети и жены было 2. Дети взрослые у него уже. Работает сам на себя, доход средний у него, с ним не из-за денег точно. Я ему уже два раза говорила что не готова свою жизнь связывать с пьющим человеком, что надо уже набраться решимости и закончить эти отношения, но он не хочет это заканчивать и у меня не хватает смелости. Думаю ну вдруг так бывает что пройдёт эта тяга к алкоголю, но понимаю что он ради своих детей не бросал пить и ради меня не бросит.
Так оставайтесь пока на том же этапе отношений. Как я поняла это Вас на данный момент устраивает. А он если захочет сильно следующего этапа, то откажется от алкоголя. Но без этого не идите на уступки! У меня тоже первый муж был алкоголик, очень долго надеялась, что измениться, что я его смогу из этого вытянуть! Но, увы, ничего не вышло. Пока человек сам не захочет - не изменится!
Гость
#23
Гость
Так оставайтесь пока на том же этапе отношений. Как я поняла это Вас на данный момент устраивает. А он если захочет сильно следующего этапа, то откажется от алкоголя. Но без этого не идите на уступки! У меня тоже первый муж был алкоголик, очень долго надеялась, что измениться, что я его смогу из этого вытянуть! Но, увы, ничего не вышло. Пока человек сам не захочет - не изменится!
Еще добавлю, что понимаю Ваше состояние. Сама тоже осталася с ребенком от первого мужа и сейчас в отношениях с другим (живем в его квартире). Но в последнее время очень часто ссоримся (хоть и стараемся не при ребенке) и уже тоже возникают мысли о расставании, но тоже боюсь, что потом появится новый(хотя мне кажется от нынешних отношений я будк отходить гораздо дольше, чем от редыдущих) и стыдно перед ребенком
Гость
#24
Гость
Так оставайтесь пока на том же этапе отношений. Как я поняла это Вас на данный момент устраивает. А он если захочет сильно следующего этапа, то откажется от алкоголя. Но без этого не идите на уступки! У меня тоже первый муж был алкоголик, очень долго надеялась, что измениться, что я его смогу из этого вытянуть! Но, увы, ничего не вышло. Пока человек сам не захочет - не изменится!
Спасибо вам большое🌹 пока держимся на этом. Дальше время покажет.
Гость
#25
Гость
Еще добавлю, что понимаю Ваше состояние. Сама тоже осталася с ребенком от первого мужа и сейчас в отношениях с другим (живем в его квартире). Но в последнее время очень часто ссоримся (хоть и стараемся не при ребенке) и уже тоже возникают мысли о расставании, но тоже боюсь, что потом появится новый(хотя мне кажется от нынешних отношений я будк отходить гораздо дольше, чем от редыдущих) и стыдно перед ребенком
Спасибо вам огромное, я желаю вам сил и терпения. Понимаю как вам тоже не легко. Есть люди которые проще на это смотрят. А меня это съедает изнутри.
Гость
#26
Вы чего хотите - уговорить людей на этом форуме, что с ним жить можно? Вам мало было одного пьяницы, надо подобрать еще одного? А то что врет - это даже хуже пьянства. Не понимаю вас. Какое мужское внимание может дать вам алкоголик?
Гость
#27
Гость
К сожалению не выдумка, конечно стыдно. Поэтому и не привожу в дом третьего.
Сразу скажите ему все, что думаете и про его алкоголь, и про возраст - про обман. Зачем с ним гулять? Времени слишком много свободного? Мне, например, его катастрофически не хватает, чтобы тратить на оболдусов.
Гость
#28
Гость
Спасибо большое, я не уточнила что когда он пьёт он добрый весёлый. Тут агрессии нет от слова совсем. И поэтому сомнения. Угрозы от него не исходит. Так бы я сразу разорвала отношения конечно и не раздумывала.
Вопрос ставите ребром: или кодируешься, или до свидания.
Гость
#29
Гость
Знаете когда я была одна меня всё устраивало, но на каком нибудь празднике с родственниками обязательно надо было меня накрутить ,типо вот замуж тебе надо, да ещё детей родить ты молодая, обязательно встретишь мужчину и будет всё хорошо. Моё одиночество не давало спокойствия людям, не хотелось никуда ходить чтобы не слышать этих разговоров. И от этого видимо так и есть вера что с мужчиной будет лучше.
Меня выдали замуж хорошие знакомые и родственники. И квартиру потеряла, и годы жизни от этого змужества. Надо слушать только себя, а не тех, кто тебе желает якобы добра.
Гость
#30
Гость
Я когда узнала что он пьёт у меня как будто земля из под ног ушла, я просто решила вот так иногда гулять/на каток/в бассейн вместе сходить и держать его на расстоянии, в свои выходные пусть он хоть как упивается только не при мне. Но сейчас он просто говорит о знакомстве с родителями и совместной жизни. И тогда я задумалась, а зачем мне жить с человеком который так много пьёт. Про просто дружить у меня вопросов нет, а на большее я под сомнением.
Сами все решили. Что хотите от форума - что одобрят выбор очередного алкоголика?
Гость
#31
Гость
Я задумалась конечно, делает он мало конечно для меня. Подружки у меня есть, и с младшим сыном мы тоже куда-нибудь ходим, старшему уже 20 лет он никуда не ходит со мной. Даже я не знаю что он делает для меня и вроде как и не нужен он в моей жизни, но в тоже время я не чувствую себя так одиноко.
Зависимость от мужских брюк, что ли, у вас? Больше даже читать не хочу про "неодинокость" с алкоголиком.
Гость
#32
А не приводить мужчину в семью, никак ?
Бухает, сразу обманул( что не пьёт). У вас и так есть семья, ваши дети!!
Если хорош в постели, просто встречаться, и всё!
Я не буду тут делится своим опытом жизненным, отношения с алкоголиками всегда заканчиваются, уходит потом время на внутреннее восстановление. Такие люди , мужчины никогда не меняются, не стоит тратить время на таких, они сосут вашу энергию, и разрушают вас изнутри.
Бухает, узнала, сразу: до свидания!
Научитесь себя любить и уважать! Мало ли кто что говорит, что одна , надо замуж и т.д.
Нам хорошо, когда есть комфорт . Где и с кем комфортно, нам хорошо. Если дисбаланс, неопределённость, нам это не к чему. Поймите и примите решение, любить себя и находить комфорт.
Дети у вас одни, надо чтобы им было хорошо, а не плохо.
Не надо жертвовать собой и своей семьёй ради никчемных людей.
Встретите нормального мужчину, встречайтесь а потом видно будет.
Не надо тащить в семью сразу кого то, ради того чтоб лишь бы рядом кто-то был. Как бы тоскливо и грустно не было самой.
#33
Гость
Спасибо большое, я не уточнила что когда он пьёт он добрый весёлый. Тут агрессии нет от слова совсем. И поэтому сомнения. Угрозы от него не исходит. Так бы я сразу разорвала отношения конечно и не раздумывала.
бросайте его и не ищите в алкоголике жемчуг
Гость
#34
Гость
Вы чего хотите - уговорить людей на этом форуме, что с ним жить можно? Вам мало было одного пьяницы, надо подобрать еще одного? А то что врет - это даже хуже пьянства. Не понимаю вас. Какое мужское внимание может дать вам алкоголик?
Я сама не пью, поэтому мама мне говорит что мне не понять людей которые выпивают. Для меня это на грани ужаса, но у подруг я знаю мужья после работы могут выпить пиво или другой алкоголь, поэтому я начинаю думать вдруг это нормально, а я вот такая не понимающая. Тем более как я уже писала он абсолютно не опасен пьяный, просто меня на данном этапе всё устраивает, но не готова пока к знакомствам с родителями. И не знаю нормально ли это столько пить, но сейчас я стараюсь так его загрузить что ему некогда пить.
Гость
#35
Гость
Сразу скажите ему все, что думаете и про его алкоголь, и про возраст - про обман. Зачем с ним гулять? Времени слишком много свободного? Мне, например, его катастрофически не хватает, чтобы тратить на оболдусов.
Я ему конечно уже несколько раз говорила что он обманул меня, и расстаться предлагала , но он не хочет. И сам мне он писал что понимает что обманул про алкоголь, а про возраст он вообще считает что это не разница, хотя для меня много конечно. Времени не много , но хватает, сыновьям 9 и 20 лет. Три выходных у меня.
Гость
#36
Гость
Меня выдали замуж хорошие знакомые и родственники. И квартиру потеряла, и годы жизни от этого змужества. Надо слушать только себя, а не тех, кто тебе желает якобы добра.
Просто я не пью и мне это не понять. И я остро реагирую, а потом думаю что вреда не несёт он и может можно смириться с этим, может это мне надо чтобы всё идеально было. Я его сейчас стала загружать на выходные чтобы ему не оставалось времени на алкоголь и он не пьёт, пока вроде получается. Вот и не понимаю нормально это или нет такая тяга к алкоголю. Встречаться меня устраивает, а к совместной жизни не готова, и его не обманываю всё как есть говорю.
Гость
#37
Гость
Вопрос ставите ребром: или кодируешься, или до свидания.
Про кодировку думала, но пока наблюдаю что вроде как уже не каждые выходные пьёт, загружаю его и пока получается, на сколько хватит не знаю . С кодировкой слышала что ещё хуже может быть.
Гость
#38
Гость
Сами все решили. Что хотите от форума - что одобрят выбор очередного алкоголика?
Хочется услышать это не норма пить каждые выходные или же у половины семей так? Моё окружение говорит все мужчины пьют, если бы хотя бы один день пил, но пил по два. Сейчас пока держу так чтобы не пил по выходным, или хотя бы чтобы один день на следующий день чем то загружаю.
Гость
#39
Гость
А не приводить мужчину в семью, никак ?
Бухает, сразу обманул( что не пьёт). У вас и так есть семья, ваши дети!!
Если хорош в постели, просто встречаться, и всё!
Я не буду тут делится своим опытом жизненным, отношения с алкоголиками всегда заканчиваются, уходит потом время на внутреннее восстановление. Такие люди , мужчины никогда не меняются, не стоит тратить время на таких, они сосут вашу энергию, и разрушают вас изнутри.
Бухает, узнала, сразу: до свидания!
Научитесь себя любить и уважать! Мало ли кто что говорит, что одна , надо замуж и т.д.
Нам хорошо, когда есть комфорт . Где и с кем комфортно, нам хорошо. Если дисбаланс, неопределённость, нам это не к чему. Поймите и примите решение, любить себя и находить комфорт.
Дети у вас одни, надо чтобы им было хорошо, а не плохо.
Не надо жертвовать собой и своей семьёй ради никчемных людей.
Встретите нормального мужчину, встречайтесь а потом видно будет.
Не надо тащить в семью сразу кого то, ради того чтоб лишь бы рядом кто-то был. Как бы тоскливо и грустно не было самой.
Я и не хотела никого приводить в семью , я хотела просто общаться и иногда встречаться, а сейчас всё начинает далеко заходить, он каждый месяц считает вот вчера мне сказал что мы уже 7 месяцев встречаемся, а с родителями не знакомы. Я ему сразу сказала что ни кого не хочу домой приводить к детям ,что уже жила с чужим им мужчиной.
Гость
#40
Итаконазвалась
бросайте его и не ищите в алкоголике жемчуг
Спасибо большое, может и наберусь когда нибудь смелости, но пока держимся вместе. Зачем не знаю и будет ли толк. Жалко его, но знаю что меня не пожалеют.
Гость
#41
Гость
Я и не хотела никого приводить в семью , я хотела просто общаться и иногда встречаться, а сейчас всё начинает далеко заходить, он каждый месяц считает вот вчера мне сказал что мы уже 7 месяцев встречаемся, а с родителями не знакомы. Я ему сразу сказала что ни кого не хочу домой приводить к детям ,что уже жила с чужим им мужчиной.
Драгоценный автор, всё с вами понятно.
Вы созависимая от зависимых мужчин. Это читается во всех ваших ответах и комментариях. Увы и ах.
Но
Всё можно изменить, когда стрелка внутреннего тумблера перевернётся в совсем другую сторону. Ниже поясню о чем я говорю.
Первый муж был алкоголиком, родили детей, дети кстати нормальные красивые у меня. Живем в Москве с детьми, хотя сами с другого региона. Так вот первый муж был весёлый добрый, любил меня своей какой то определённой любовью, но бухал, врал, работать только начал когда ,, пошли " дети( 5лет совместной жизни у нас не получалось родить). Я понимала что детям счастливую жизнь он не даст, кроме наших скандалов и его пьянок они особо ничего хорошего не будут видеть, да и жили мы достаточно бедненько.
Потом в нашу жизнь влез другой мужчина, типа отбил меня от такого урода, хотя сам оказался еще хуже. Бухал, врал, загнал меня в кредитную кабалу, почему и пришлось ехать в Москву отбивать все эти кредиты. Дети мои остались у моих родителей, спасибо им огромное за помощь. Почти три года дети мои видели меня раз в месяц, когда я за 800 км приезжала к ним. Это боль.
Они были маленькие, нужна была мама.
Так вот, второй супруг так же и бухал в Москве. Я пыталась с ним как то жить. Потом при очередном скандале он кинул фразу,, ты думаешь только о себе и о своих детях ", и тут во мне всё взорвалось, стрелка внутреннего тумблера перевернулась, внутри стало всё чётко ясно и понятно. В один месяц я сняла квартиру, забрала своих детей, сделала им прописку, оформила их в школу, рядом с домом. Пока они были мелкие, моя мама помогала мне, жила с нами. Когда подросли , стали более самостоятельными, мы сами теперь справляемся.
Кстати у меня есть мужчина, на 10 лет меня моложе, да не живём вместе, встречаемся, у нас очень хорошие отношения, он не алкаш, вместе мы 6 лет уже.
Надеюсь вам поможет мой жизненный опыт, Автор!
Гость
#42
Гость
Я и не хотела никого приводить в семью , я хотела просто общаться и иногда встречаться, а сейчас всё начинает далеко заходить, он каждый месяц считает вот вчера мне сказал что мы уже 7 месяцев встречаемся, а с родителями не знакомы. Я ему сразу сказала что ни кого не хочу домой приводить к детям ,что уже жила с чужим им мужчиной.
И еще добавлю. Про красные флаги.
Вранье
Вредные привычки
И Спешка
Спешка ускорить развитие событий, жить быстрее вместе, давление со стороны. В вашем случае,, мы уже 7 месяцев встречаемся, давай уже вместе жить" и т.п.
Вам куда торопиться, женская миссия уже выполнена, есть двое детей. Вам нужны нормальные комфортные отношения. Не для разрушения, а для созидания.
Гость
#43
Гость
Драгоценный автор, всё с вами понятно.
Вы созависимая от зависимых мужчин. Это читается во всех ваших ответах и комментариях. Увы и ах.
Но
Всё можно изменить, когда стрелка внутреннего тумблера перевернётся в совсем другую сторону. Ниже поясню о чем я говорю.
Первый муж был алкоголиком, родили детей, дети кстати нормальные красивые у меня. Живем в Москве с детьми, хотя сами с другого региона. Так вот первый муж был весёлый добрый, любил меня своей какой то определённой любовью, но бухал, врал, работать только начал когда ,, пошли " дети( 5лет совместной жизни у нас не получалось родить). Я понимала что детям счастливую жизнь он не даст, кроме наших скандалов и его пьянок они особо ничего хорошего не будут видеть, да и жили мы достаточно бедненько.
Потом в нашу жизнь влез другой мужчина, типа отбил меня от такого урода, хотя сам оказался еще хуже. Бухал, врал, загнал меня в кредитную кабалу, почему и пришлось ехать в Москву отбивать все эти кредиты. Дети мои остались у моих родителей, спасибо им огромное за помощь. Почти три года дети мои видели меня раз в месяц, когда я за 800 км приезжала к ним. Это боль.
Они были маленькие, нужна была мама.
Так вот, второй супруг так же и бухал в Москве. Я пыталась с ним как то жить. Потом при очередном скандале он кинул фразу,, ты думаешь только о себе и о своих детях ", и тут во мне всё взорвалось, стрелка внутреннего тумблера перевернулась, внутри стало всё чётко ясно и понятно. В один месяц я сняла квартиру, забрала своих детей, сделала им прописку, оформила их в школу, рядом с домом. Пока они были мелкие, моя мама помогала мне, жила с нами. Когда подросли , стали более самостоятельными, мы сами теперь справляемся.
Кстати у меня есть мужчина, на 10 лет меня моложе, да не живём вместе, встречаемся, у нас очень хорошие отношения, он не алкаш, вместе мы 6 лет уже.
Надеюсь вам поможет мой жизненный опыт, Автор!
Спасибо вам огромное, я понимаю что мне нужно начинать с себя, я слишком заморачиваюсь что скажут люди, и поэтому не хочется менять мужчин, да и я все время в неведение напьется или нет.Такой сумбур у меня в голове. Про созависимость почитаю. Вам желаю счастья и здоровья🌹
Гость
#44
Гость
Спасибо вам огромное, я понимаю что мне нужно начинать с себя, я слишком заморачиваюсь что скажут люди, и поэтому не хочется менять мужчин, да и я все время в неведение напьется или нет.Такой сумбур у меня в голове. Про созависимость почитаю. Вам желаю счастья и здоровья🌹
Поверьте, устроение личной жизни приходит с внутренним покоем. Четкостью и пониманием , ясностью в разуме.
Если от этого человека постоянный сумбур, поток нагружающих мыслей, это точно не ваш человек.
Я сама не увлекаюсь психологией, медитацией и прочими такими вещами.
Делюсь с вами очевидными вещами, выводами из личного опыта. Вам 40, мне 48. Только в 42 я встретила своего человека, который мне открыл меня саму, который разбил все мои комплексы и низкую самооценку.
Я надеюсь, что у вас всё сложится.
А этого товарища пьющего убирайте со своей жизни, ничего хорошего он вам не даст.
Гость
#45
Автор, в каком смысле вы мужчин перебираете? А как вы хотите с ними знакомиться? Естественно ходить гулять и общаться. Пусть мужчины за вами ухаживают, делают комплименты. Пока общаетесь - многое что выплывет. В дом ни в коем случае не впускайте никого, даже если на первый взгляд хороший и обходительный. Дальнейшее общение года через два-три покажет, как он на самом деле к вам относится. Не торопитесь замуж - выплакаете все слезы замужем за неподходящим вам человеком. Жить для детей - так вы и так ради них живете. Пока молодая, конечно строить отношения нужно, но сердце свое берегите. У вас наверное муж был очень хороший и вы не знаете пока, что такое мужское предательство. От всей души желаю вам найти достойного человека. Но лучше быть одной, чем с мучителем по-жизни.
Гость
#46
Гость
Поверьте, устроение личной жизни приходит с внутренним покоем. Четкостью и пониманием , ясностью в разуме.
Если от этого человека постоянный сумбур, поток нагружающих мыслей, это точно не ваш человек.
Я сама не увлекаюсь психологией, медитацией и прочими такими вещами.
Делюсь с вами очевидными вещами, выводами из личного опыта. Вам 40, мне 48. Только в 42 я встретила своего человека, который мне открыл меня саму, который разбил все мои комплексы и низкую самооценку.
Я надеюсь, что у вас всё сложится.
А этого товарища пьющего убирайте со своей жизни, ничего хорошего он вам не даст.
Спасибо огромное 🌹
Гость
#47
Гость
Автор, в каком смысле вы мужчин перебираете? А как вы хотите с ними знакомиться? Естественно ходить гулять и общаться. Пусть мужчины за вами ухаживают, делают комплименты. Пока общаетесь - многое что выплывет. В дом ни в коем случае не впускайте никого, даже если на первый взгляд хороший и обходительный. Дальнейшее общение года через два-три покажет, как он на самом деле к вам относится. Не торопитесь замуж - выплакаете все слезы замужем за неподходящим вам человеком. Жить для детей - так вы и так ради них живете. Пока молодая, конечно строить отношения нужно, но сердце свое берегите. У вас наверное муж был очень хороший и вы не знаете пока, что такое мужское предательство. От всей души желаю вам найти достойного человека. Но лучше быть одной, чем с мучителем по-жизни.
Спасибо огромное ,очень приятно🌹 Так вот осталось только удержать год человека на расстоянии, ему хочется в семью, а я не представляю как мы вместе будем ходить на посиделки к родственникам где будет алкоголь. Попробуем конечно, а дальше может что-то и изменится.
Гость
#48
Гость
Поверьте, устроение личной жизни приходит с внутренним покоем. Четкостью и пониманием , ясностью в разуме.
Если от этого человека постоянный сумбур, поток нагружающих мыслей, это точно не ваш человек.
Я сама не увлекаюсь психологией, медитацией и прочими такими вещами.
Делюсь с вами очевидными вещами, выводами из личного опыта. Вам 40, мне 48. Только в 42 я встретила своего человека, который мне открыл меня саму, который разбил все мои комплексы и низкую самооценку.
Я надеюсь, что у вас всё сложится.
А этого товарища пьющего убирайте со своей жизни, ничего хорошего он вам не даст.
Спасибо вам огромное🌹
Форум: Семья
Всего: 478 726 тем
Новые темы за сутки: 95 тем
Популярные темы за сутки: 42 темы
Игра «Кроссворд»
Перейти