Драгоценный автор, всё с вами понятно.
Вы созависимая от зависимых мужчин. Это читается во всех ваших ответах и комментариях. Увы и ах.
Но
Всё можно изменить, когда стрелка внутреннего тумблера перевернётся в совсем другую сторону. Ниже поясню о чем я говорю.
Первый муж был алкоголиком, родили детей, дети кстати нормальные красивые у меня. Живем в Москве с детьми, хотя сами с другого региона. Так вот первый муж был весёлый добрый, любил меня своей какой то определённой любовью, но бухал, врал, работать только начал когда ,, пошли " дети( 5лет совместной жизни у нас не получалось родить). Я понимала что детям счастливую жизнь он не даст, кроме наших скандалов и его пьянок они особо ничего хорошего не будут видеть, да и жили мы достаточно бедненько.
Потом в нашу жизнь влез другой мужчина, типа отбил меня от такого урода, хотя сам оказался еще хуже. Бухал, врал, загнал меня в кредитную кабалу, почему и пришлось ехать в Москву отбивать все эти кредиты. Дети мои остались у моих родителей, спасибо им огромное за помощь. Почти три года дети мои видели меня раз в месяц, когда я за 800 км приезжала к ним. Это боль.
Они были маленькие, нужна была мама.
Так вот, второй супруг так же и бухал в Москве. Я пыталась с ним как то жить. Потом при очередном скандале он кинул фразу,, ты думаешь только о себе и о своих детях ", и тут во мне всё взорвалось, стрелка внутреннего тумблера перевернулась, внутри стало всё чётко ясно и понятно. В один месяц я сняла квартиру, забрала своих детей, сделала им прописку, оформила их в школу, рядом с домом. Пока они были мелкие, моя мама помогала мне, жила с нами. Когда подросли , стали более самостоятельными, мы сами теперь справляемся.
Кстати у меня есть мужчина, на 10 лет меня моложе, да не живём вместе, встречаемся, у нас очень хорошие отношения, он не алкаш, вместе мы 6 лет уже.
Надеюсь вам поможет мой жизненный опыт, Автор!
Здравствуйте. Стоит ли продолжать отношения с алкоголиком? Мне 40 лет , у меня 2 детей от первого брака. Прожили 12 лет и муж ушёл. Начал свой бизнес и не до нас ему было, а я в декрете со вторым ребёнком. После этого я думала что никому с двумя детьми не нужна , но через год познакомилась случайно с мужчиной. Он начал красиво ухаживать, с детьми моими ладить, много говорить мне о любви. Но позже оказалось что он когда напьётся очень буйный материл меня и всяко оскорблял, дальше думаю мог бы ударить . Прожили мы совместно с ним три года и я его выгнала. После этого я почти два года восстанавливалась, но пришло время вроде как и дети выросли и я заскучала немного по мужскому вниманию. Я решила на сайте знакомств зарегестрироваться и просто пообщаться, там конечно я никого не встретила и думала уже удалять страницу, но мне написал мужчина вроде как всё мне подходит и внешность и возраст и он сразу стал звать на свидание, не хотел общаться на сайте, я согласилась сходить погулять. По общению вроде всё хорошо, но я сразу спросила про алкоголь, ответил что не пьёт. Потом оказалось что он обманул меня он пьёт 2 дня в хламину ,на третий день отходит и ещё обнаружилось что старше меня на 13 лет, чего я вообще не ожидала, хотя про возраст в начале отношений тоже уточняла у него и он обманывал меня что ему 48 лет. Как он считает что на этот возраст выглядит. Мы не живём вместе. Он хочет совместно жить, но я не знаю как мне поступить. Общаемся мы 6 месяцев. Не хочу связывать жизнь с пьющим человеком , в дом не зову его, но всё равно дети знакомы с ним и вместе ходили гулять и просто знают что общаюсь с ним. Если с ним расстанусь вдруг встретиться другой и перед детьми стыдно что мужиков перебираю. Если не расстоваться пугает возраст и пьянство все выходные, в будни он работает. У меня плавающий график. И оставить жалко и себя с детьми жалко. Я не понимаю как можно столько пить. Может кто свою историю расскажет или совет даст?