Началась пора уборки двора и посадки овощей. Муж работает, я в декрете с 2-х летним ребёнком. Рву себе душу. Дел куча, но сын ещё маленький, один не может дома посидеть поиграть, пока я занята чем-то во дворе. Уже вчера настроила себя, что он быстро вырастит, надо ценить его детство, а не рваться убирать двор. Но сегодня муж выходной, начали сажать зелень, естественно ребёнок лезет, плачет, отводит меня, чтобы я играла с ним. Муж не реагирует. Я нервничаю, рву сердце. И сын рядом плачет, надо успокоить, и доделать дело. А муж по телефону сел разговаривать!! Потом приходит с работы и устраивает мне скандал почему я ничего не сделала. Объясняю, что с таким ещё пока малышом максимум что я могу, это ужин на скорую руку, собрать его игрушки и помыть пол, всё! Не даёт ничего ребёнок делать, ему нужно 24/7 внимание. Было бы ему лет 5... Муж не понимает меня, доводит до слёз оскорблениями. Я себя ещё после такого сильнее ругаю, что надо как-то всё успевать, а я просто сижу. Но это не так! Я ращу ребёнка, это труд, уборка подождёт. Я сама виновата в этом, накручу и психую. Муж с работы придёт, нет что бы помочь, он или спит или отмазки ищет. Иной раз что-то сделает (раз в год), а гордится то ой ой. Всех соседей приведёт покажет какой он мангал сделал. У дома крыша обваливается, а он мангал делает. Короче делает он фигню, вместо нужного
Он обесценивает твой труд, а ты его труд. "Короче делает он фигню, вместо нужного"
Гость
[2009470207]
#2
Почему на вумане у всех дети и пяти минут одни поиграть не могут.....
Гость
[1899339789]
#3
Выводите с собой во двор гулять. Ему полезно на свежем воздухе быть. Дайте лопатку, пусть копает типа маме помогает. Вы себя сами сильно накручиваете и все усложняете.
Манеж Родители подбегают по очереди А тут... Муж г а в н о.. Жена ***
Дура жена.. Что звездочки то, приличное слово
Гость
[2236445699]
#6
Гость
Почему на вумане у всех дети и пяти минут одни поиграть не могут.....
Ну их так воспитывают бабы, ну а после страдают от результатов своих действий, но обвиняют во всем мужчину
Гость
[2806946645]
#7
Такова жизнь с нищером без денег и нянек. Ну зато вас меркантильной не назовут
Гость
[2968977047]
#8
Я даже не готовила в декрете .. только ребёнку . Вообще делала только то что нужно для ребёнка . Мужу объяснила что будет с моей стороны только так и не иначе пока ! Погрустил но согласился 🤷♀️ вечерами помогал с купанием , сном и тд всегда .. конечно лицо было у него «не полное счастья» но в целом мне все равно было . Материально от него не зависела , если бы был развод то алименты бы ему официально платить было очень не выгодно тк там не скрыть доход большой. Если терять нечего без скандалов сообщаете что не будете прогибаться и для него там корпеть на участке 🤷♀️ если ухудшения отношений повлекут за собой большие убытки для вас то придется пока терпеть .. ну в этом случае хоть в суп плюйте ему всегда !
Гость
[2806946645]
#9
Гость
Ну их так воспитывают бабы, ну а после страдают от результатов своих действий, но обвиняют во всем мужчину
Так ее муж няню не оплатил, кого еще обвинять
Гость
[2806946645]
#10
Родят в нищете, гаввне, потом плачут и сердце рвут, мозгов 0
Гость
[2009470207]
#11
Гость
Так ее муж няню не оплатил, кого еще обвинять
Какую нафиг няню вам надо? У них всего лишь один ребёнок, а не тройня
Я даже не готовила в декрете .. только ребёнку . Вообще делала только то что нужно для ребёнка . Мужу объяснила что будет с моей стороны только так и не иначе пока ! Погрустил но согласился 🤷♀️ вечерами помогал с купанием , сном и тд всегда .. конечно лицо было у него «не полное счастья» но в целом мне все равно было . Материально от него не зависела , если бы был развод то алименты бы ему официально платить было очень не выгодно тк там не скрыть доход большой. Если терять нечего без скандалов сообщаете что не будете прогибаться и для него там корпеть на участке 🤷♀️ если ухудшения отношений повлекут за собой большие убытки для вас то придется пока терпеть .. ну в этом случае хоть в суп плюйте ему всегда !
Офигенный пример семьи для ребёнка. Матери плевать на отца, отец ходит не довольный, она пльет ему в суп, он с ней живёт просто потому что разводиться накладно.... Оккуенно....
Гость
[2806946645]
#13
Гость
Какую нафиг няню вам надо? У них всего лишь один ребёнок, а не тройня
И что, автор разрывается, рыдает, муж сыплет оскорблениями, а всего-то нужны дополнительные помощники
Гость
[2009470207]
#14
Гость
И что, автор разрывается, рыдает, муж сыплет оскорблениями, а всего-то нужны дополнительные помощники
Я не знаю что тут на вумане все с один ребёнком ни поесть ни посцрать не могут.... Что ни тема, то вой, как они там над ребёнком 24/7 стоят...
Гость
[2806946645]
#15
Гость
Я не знаю что тут на вумане все с один ребёнком ни поесть ни посцрать не могут.... Что ни тема, то вой, как они там над ребёнком 24/7 стоят...
Так от него отвернись, то ударится, то упадет, то провод схватит
Гость
[2009470207]
#16
Гость
Так от него отвернись, то ударится, то упадет, то провод схватит
Ну так сделайте так чтобы не валялись у вас провода.... Емое блин...
Гость
[2236445699]
#17
Гость
Так ее муж няню не оплатил, кого еще обвинять
ты бесишься из-за того что тебя не наняли?
Гость
[2236445699]
#18
Гость
Родят в нищете, гаввне, потом плачут и сердце рвут, мозгов 0
Так баба обязана подготовиться к родам, это 100% она должно скопить ровно столько, сколько ей потребуется на жизнь во время ухода за ребенком
Гость
[2806946645]
#19
Гость
ты бесишься из-за того что тебя не наняли?
Мне муж оплатил помощницу, а тебе явно нет, вот и грымзичаешь
Гость
[2806946645]
#20
Гость
Так баба обязана подготовиться к родам, это 100% она должно скопить ровно столько, сколько ей потребуется на жизнь во время ухода за ребенком
Нет, это муж ей всё предоставляет
Гость
[2236445699]
#21
Гость
Мне муж оплатил помощницу, а тебе явно нет, вот и грымзичаешь
О как, муж тебе оплачивал. Ну давай статистику по России, сколько % людей пользуются услугами няни ))) Гляну хоть на сколько твои слова имеют смысл
Гость
[2236445699]
#22
Гость
Нет, это муж ей всё предоставляет
Номер закона по которому он обязан это сделать, какой?
Я даже не готовила в декрете .. только ребёнку . Вообще делала только то что нужно для ребёнка . Мужу объяснила что будет с моей стороны только так и не иначе пока ! Погрустил но согласился 🤷♀️ вечерами помогал с купанием , сном и тд всегда .. конечно лицо было у него «не полное счастья» но в целом мне все равно было . Материально от него не зависела , если бы был развод то алименты бы ему официально платить было очень не выгодно тк там не скрыть доход большой. Если терять нечего без скандалов сообщаете что не будете прогибаться и для него там корпеть на участке 🤷♀️ если ухудшения отношений повлекут за собой большие убытки для вас то придется пока терпеть .. ну в этом случае хоть в суп плюйте ему всегда !
если вы ничего не готовили и не делали ,кроме как для ребёнка...то вы сами не ели и жили в сраче?
Гость
[3482359310]
#24
обычно даёшь ребёнку какие-нибудь интересные вещи,сажаешь рядом,он сидит занимается ,а ты делаешь дела...
Гость
[2968977047]
#25
Гость
если вы ничего не готовили и не делали ,кроме как для ребёнка...то вы сами не ели и жили в сраче?
Я доедала за ребёнком его еду -это гомоген и без соли .. было +30 кг после родов поэтому 2 года сидела на диетах так сказать пока не вернула свой xs размер .. покупала готовую еду во Вкусвилле еще . Муж покупал себе еду , в основном кушал в столовой на работе . Вечером бутерброды / пельмени ел . Ну и в целом если кто шел в магазин из нас спрашивали у друг друга что из «подножного корма купить» полы каждый день мыл робот пылесос . Сантехнику муж мыл . Кухню периодами приезжала мыть мама и свекровь . Срача так такового не было просто было не совсем идеальный порядок . Окна мыла уборщица из подъезда раз в пол года. В целом норм .
Гость
[2968977047]
#26
Гость
обычно даёшь ребёнку какие-нибудь интересные вещи,сажаешь рядом,он сидит занимается ,а ты делаешь дела...
Все дети разные - у меня тоже деть требовал полную вовлеченность в процесс игры с моей стороны . Лет до 5 примерно . Приходилось даже в сад «таскать конверты» постоянно что бы вовлеченность няни была более приемлемая для нас
Я доедала за ребёнком его еду -это гомоген и без соли .. было +30 кг после родов поэтому 2 года сидела на диетах так сказать пока не вернула свой xs размер .. покупала готовую еду во Вкусвилле еще . Муж покупал себе еду , в основном кушал в столовой на работе . Вечером бутерброды / пельмени ел . Ну и в целом если кто шел в магазин из нас спрашивали у друг друга что из «подножного корма купить» полы каждый день мыл робот пылесос . Сантехнику муж мыл . Кухню периодами приезжала мыть мама и свекровь . Срача так такового не было просто было не совсем идеальный порядок . Окна мыла уборщица из подъезда раз в пол года. В целом норм .
Еще про пыль забыла :) вот прям тогда открыли такой способ - закупали на озоне салфетки для мебели мешками - и вот пока деть играл / ходил и я с ним ходила между делом этими салфетками убирала пыть . Вообще было не напряжно - вот сидишь , кубики показываешь и между делом пыль с тумбы убираешь другой рукой , через часик еще с какой полки .. Так и без пыли было .
Гость
[632711387]
#28
Гость
Почему на вумане у всех дети и пяти минут одни поиграть не могут.....
Потому что когда ребёнок один, ему нужна мама. А когда их 2-3 и больше, они играют сами по себе
Гость
[632711387]
#29
Гость
Выводите с собой во двор гулять. Ему полезно на свежем воздухе быть. Дайте лопатку, пусть копает типа маме помогает. Вы себя сами сильно накручиваете и все усложняете.
Не играет он один, надо, чтобы я на него смотрела
Гость
[632711387]
#30
Peter Pan
Манеж Родители подбегают по очереди А тут... Муж г а в н о.. Жена ***
Какой манеж в 2 года? И что за дела, когда нужно постоянно бегать к нему
Гость
[632711387]
#31
Гость
Так ее муж няню не оплатил, кого еще обвинять
Так я управляюсь нормально с ребёнком, мне тяжело всё одной тянуть, хотя в семье двое родителей
Гость
[632711387]
#32
Гость
И что, автор разрывается, рыдает, муж сыплет оскорблениями, а всего-то нужны дополнительные помощники
Нужны, только никто не хочет
Гость
[632711387]
#33
Гость
обычно даёшь ребёнку какие-нибудь интересные вещи,сажаешь рядом,он сидит занимается ,а ты делаешь дела...
Это в доме и до года. А после он на месте сидеть не будет
Какой манеж в 2 года? И что за дела, когда нужно постоянно бегать к нему
Манежи разные Вот поставил на воздухе и ок А бегать.. Ну по очереди ..то игрушка выкинет.. То бутылку с водой.. Да мало ли... Но это не про вас.. Не про вашу пару родителей У вас муж дрянь, а вы дура, сердце рвете не по этому поводу, а по поводу двора
Началась пора уборки двора и посадки овощей. Муж работает, я в декрете с 2-х летним ребёнком. Рву себе душу. Дел куча, но сын ещё маленький, один не может дома посидеть поиграть, пока я занята чем-то во дворе. Уже вчера настроила себя, что он быстро вырастит, надо ценить его детство, а не рваться убирать двор. Но сегодня муж выходной, начали сажать зелень, естественно ребёнок лезет, плачет, отводит меня, чтобы я играла с ним. Муж не реагирует. Я нервничаю, рву сердце. И сын рядом плачет, надо успокоить, и доделать дело. А муж по телефону сел разговаривать!! Потом приходит с работы и устраивает мне скандал почему я ничего не сделала. Объясняю, что с таким ещё пока малышом максимум что я могу, это ужин на скорую руку, собрать его игрушки и помыть пол, всё! Не даёт ничего ребёнок делать, ему нужно 24/7 внимание. Было бы ему лет 5... Муж не понимает меня, доводит до слёз оскорблениями. Я себя ещё после такого сильнее ругаю, что надо как-то всё успевать, а я просто сижу. Но это не так! Я ращу ребёнка, это труд, уборка подождёт. Я сама виновата в этом, накручу и психую. Муж с работы придёт, нет что бы помочь, он или спит или отмазки ищет. Иной раз что-то сделает (раз в год), а гордится то ой ой. Всех соседей приведёт покажет какой он мангал сделал. У дома крыша обваливается, а он мангал делает. Короче делает он фигню, вместо нужного