Гость
Статьи
Постоянный страх и …

Постоянный страх и тревога

Боюсь сдавать на права - паникую , что не сдам , на фоне этого переживаю , что не успею что то на работе , из за того что хожу на вождение . Мужа рядом нет - в командировке , не могу без его поддержки .Я большая девочка , которая должна быть взрослой женщиной , но я не могу ей не быть . Как мне справится ? Отчаяние от страха переполняет - боюсь даже на работу ходить

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Физ-ра обязательно, спорт. Как у вас с двигательной активностью?

Гость
#2

“Если ты делаешь только то, что у тебя получается, и никогда не стремишься к новым целям из-за страха перед неудачей, ты обманываешь себя”
“Ты можешь учиться на своих ошибках, работая над собой. Или же можешь зациклиться на неудачах, не выходя за рамки удобной жизни. Ты сам решаешь, каким тебе быть”
Как развить уверенность в себе? Для начала ответь на следующие вопросы.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться
, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.

Гость
#3

вы не забывайте где живете, тут это норма.

Гость
#4

Не отгонять мысли, не подавлять, не замещать мысли на позитивные.

На бумаге напишите:
* "Как вы не сдадите экзамен". Как вы не сдадите экзамен, не ответив на вопросы билета? Или при вождение по городу вы стукните другую авто, не правильно совершите маневр...

Побудьте в ситуации, из-за которой нервничаете.

гость
#5

Это в медицине называется генерализованное тревожное расстройство. Его можно лечить медикаментозно. Но я считаю (на собственном опыте), что лучше работать с психологом или психотерапевтом, т. к. прорабатываются и нейтрализуются причины этой проблемы, а не просто заглушаются симптомы. И к сожалению у женщин это не такая уж редкость, сверхчувствительная нервная система нам чаще присуща. Если не хотите пока обращаться к специалистам, попробуйте самостоятельно поговорить с собой при появлении тревоги в какой-то ситуации. Например: боюсь завтра сдавать экзамен, а что будет, если я сейчас перестану бояться? что изменится? как повлияет на результат экзамена? Очевидно, что ничего не изменится и никак волнение не повлияет. Тогда смысл тревожиться, если можно не тревожиться. Смысл тревоги отсутствует. Она бесполезна.

#7

Не кипишуй, все ништяк