Гость
Статьи
Я не люблю жизнь

Я не люблю жизнь

Всем привет! Я девушка и мне 23. Я не люблю свою жизнь, иногда так депрессия накатывает, что вообще жить не хочется…
Я всегда хотела быть супер - пупер красивой ( это рост под 170, стройная фигура, светловолосая обязательно и красивое личико) . Увы, у меня наоборот, я тёмненькая и миниатюрная…. Но все равно кстати красивая, но я не принимаю себя какой есть , свою красоту… Уже несколько лет деградирую и никак не развиваюсь, в студенчестве дурака валяла ( вуз был лёгкий БЛАГО). Сейчас максимум, что делаю - это работаю, на тупой работе где тоже никак не развиваюсь и не получаю новых навыков. Рано вставать ненавижу ( чувство, что и в 30 при возможности буду до обеда дрыхнуть). Мне ничего неинтересно, хоть тресни. Из реальных увлечений это бухануть где-нибудь и покурить кальян, ну или пошопится. Я интроверт, ненавижу общаться когда мне этого не хочется ( а это 70 - 80%). В кругу родственников вообще таких как я нет, мама всю жизнь со мной пыталась бороться как могла, но все БЕСТОЛКУ! Отношения не складываются, никогда не было серьёзных прям отношений… Часто смотрю в инстаграме знакомых девочек, у которых счастливые долгие отношения или уже семьи, от зависти хочется выть просто… Очень хочу семью на самом деле, но понимаю, что замуж никто не возьмёт, просто потому что я красивая…
Ухаживать кстати за собой люблю и выгляжу очень хорошо, но это порой моё единственное достоинство…
Мне страшно подумать, что со мной будет лет через 10. У кого примерно также? Как живёте?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вы такая красивая и недоступная. И думаете появится в один момент он, принц заморский, упадёт на одно колено и попросит вашей руки. А вы: нет, нет, не такой мне принц нужен. Мне нужен он, король, чтобы на яхте, или своём самолете покорял меня снова и снова, а я бы раздумывала, нужен ли такой спутник жизни. Ведь есть королевства побольше и побогаче...., трудно вам с такими мечтами. А сами-то что из себя представляете, будете интересны женихам?

Гость
#2

Вы сами себе интересны и сами себя не цените, как же вы будете интересны другим и как же они вас оценят? Ничего не измениться если просто сидеть и ждать, вы должны действовать. Уединение не плохо, плохо одиночество. Человеку нужно хотя бы минимальное общение с друзьями.
"А как можно укрепить ослабленное самоуважение? Прежде всего, честно взгляни на свои достоинства и недостатки. И ты увидишь, что многие из твоих так называемых слабых мест на поверку совсем незначительны. Ну а если дело касается серьезных недостатков, например вспыльчивости или эгоизма? В таком случае старайся их искоренять, и тогда у тебя непременно возрастет чувство уважения к себе. К тому же не приуменьшай достоинства, которыми ты уже обладаешь. Тебе может казаться, что в умении готовить еду или ремонтировать шины нет ничего особенного. Но тот, кто проголодался либо попал в затруднительное положение на дороге, восхитится твоими навыками! Подумай также и о том, какие у тебя есть хорошие качества. Ты прилежен? Терпелив? Проявляешь сочувствие к людям? Известен своей щедростью? Добротой? Такие качества способны затмить любые ничтожные недостатки.
Ставь перед собой реалистичные цели. Постоянные стремления поймать «журавля в небе» порой оборачиваются горьким разочарованием. Поэтому важно, чтобы твои цели были достижимыми. Например, научись печатать на машинке, играть на музыкальном инструменте или говорить на каком-нибудь языке. Усовершенствуй свои навыки в чтении либо расширь круг читаемой литературы. Когда ты чего-то достигаешь, вместе с этим возрастает и чувство самоуважения.
Выполняй работу качественно. Вряд ли можно испытать чувство собственного удовлетворения от небрежно выполненной работы. Богу доставляло радость творить, и, завершая каждый период творения, он говорил, что сделал работу «хорошо". Ты тоже сможешь получить удовольствие от любых домашних или школьных дел, если будешь выполнять их умело и добросовестно.
Будь внимателен при выборе друзей."

#3

ТАк у многих. Это весомая проблема в текущих поколениях, из-за тенденций развития общества.
Я сам столкнулся почти с такой же проблемой как у вас. Хорош собой, спорт, работа но потерял стимул к развитию, постоянная апатия, и разочарование как в жизни так в себе, потому что не достигаю каких либо высот. Так же сложно заводить общение, с одной стороны хочу общаться, но так и не могу начать потому что редко встречаю человека который будет интересен, а если интереса ноль, то инициативы от меня не будет совершенно.
В общем как я понял, нужно просто стараться жить дальше, и попытаться понять что же вам приносит счастье, удовольствие в этой жизни. И в прикладывать все силы для достижения желаемого. Не бойтесь рисковать и пробовать что то новое.

#4
Гость

Вот вы такая красивая и недоступная. И думаете появится в один момент он, принц заморский, упадёт на одно колено и попросит вашей руки. А вы: нет, нет, не такой мне принц нужен. Мне нужен он, король, чтобы на яхте, или своём самолете покорял меня снова и снова, а я бы раздумывала, нужен ли такой спутник жизни. Ведь есть королевства побольше и побогаче...., трудно вам с такими мечтами. А сами-то что из себя представляете, будете интересны женихам?

Ну давать всем подряд тоже не вариант. Тем более если сама она этого не хочет.

Мужло подлое
#5

Я включаю эту старую запись (1995) и вижу что несмотря на все трудности он не теряет присутствие духа, а вы на диване жить не хотите

#6

Да и по поводу красоты, если ты за собой ухаживаешь то не парься по поводу что не соответствуешь своему идеалу 170 и тд, высокие далеко не всем нравится, а куколок очень быстро разбирают

Гость
#7

Ребят, суть была в принципе в том, что я страшная лентяйка лодырь и не нет стремления развиваться. Ну вот не могу я к примеру книги читать, даже рассказы типо « Куриный бульон» которые многие девушки прочли, мне неинтересно совершенно. Саму бесит до ужаса , что ничего неинтересно, голова забита на 80% шмотками косметикой и прочей ерундой!

Гость
#8
Andrei

Да и по поводу красоты, если ты за собой ухаживаешь то не парься по поводу что не соответствуешь своему идеалу 170 и тд, высокие далеко не всем нравится, а куколок очень быстро разбирают

Я тоже это понимаю, что я куда привлекательнее всяких 1,70 некоторых, но черт возьми этот комплект не уходит …
Хоть быть большой и статной

#9
Гость

Ребят, суть была в принципе в том, что я страшная лентяйка лодырь и не нет стремления развиваться. Ну вот не могу я к примеру книги читать, даже рассказы типо « Куриный бульон» которые многие девушки прочли, мне неинтересно совершенно. Саму бесит до ужаса , что ничего неинтересно, голова забита на 80% шмотками косметикой и прочей ерундой!

А в чём проблема? пахать как ломовая лошадь не нужно, читать не интересные книги не нужно, а нужно делать то, что тебе нравится.
Конечно, если у тебя есть цель купить майбах, а сейчас ты ездишь на автобусе, то тут с ленью надо бороться и думать головой как достичь цели. А в желании отдыхать и ничего не делать нет никакого преступления, всё зависит от ваших возможностей лишь.

Гость
#10

Один в один, как у меня было в вашем возрасте. Сейчас уже понимаю что в наша жизнь в наших руках.Мы сами дошли до этого и сами должны вылезти из этого состояния.Поймите жить надо легко, так что бы другие завидовали.

#11
Гость

Я тоже это понимаю, что я куда привлекательнее всяких 1,70 некоторых, но черт возьми этот комплект не уходит …
Хоть быть большой и статной

Разделяйте в жизни вещи на то что вы можете сделать/изменить и чего не можете, что не зависит от вас.
НАпример вы не можете стать выше, так заложено природой, в таком случае просто оставьте это.
Хотите быть хорошо сложенной, работайте над фигурой при помощи фитнеса, у каждого тела будет своё идеальное состояние, вот и создайте своё собственное, вот это вы можете изменить, значит с чёткой целью и желанием идём и делаем. Предвкушайте результат, чаще визуализируйте, это поможет вам мотивироваться

Гость
#12

Так же пролетели 10 лет, интернет заменяет друзей,от которых одни проблемы,конфликты и потери моральные и материальные
Нужен муж, примсатривай с умом на основание здешних умозаключений и тогда можно ненависную работу просить и спать)заниматся шопингом и косметикой

Гость
#13

В 43 такие мысли норм. Но в 23... Наверное надо обследование какое то пройти. Хотя точно знаю сейчас много таких

Гость
#14

Автор, а на кой вам семья? Что вы с ней делать будете? Ребенок будет орать, ныть, требовать внимания, капризничать. У мужа могут быть знакомства и интересы, которые он не захочет бросать после свадьбы. Вы готовы впустить этих людей в свою жизнь? Если у вас в голове только красивая картина про обеспечуна, то можете сильно обломаться.

Фыва Олдж
#15

> я страшная лентяйка лодырь и не нет стремления развиваться.
> Очень хочу семью.

Т.е. ты предполагаешь, что с появлением семьи и, соответственно, детей у тебя будет возможность и дальше вести свой "овощной" образ жизни? Ребёнок, с появлением серьёзных отношений и тем более собственных детей, твоя свободная личная жизнь фактически закончится. По-прежнему валяться на диване и в прострации плевать в потолок уж точно не получится.

> Мне ничего неинтересно, хоть тресни. Из реальных увлечений это
> бухануть где-нибудь и покурить кальян, ну или пошопится.

Вот уж кому-то повезёт, если он такое незрелое чудо выберет.

Фыва Олдж
#16

> Мне страшно подумать, что со мной будет лет через 10.

Одно могу сказать точно - 10 лет пролетят как один день, не заметишь. Тебе пока в силу возраста это трудно осознать, но не сомневайся - так и будет.

Гость
#17

А с чего вы взяли, что вы красивая? Вам мама сказала?)) может для других вы не очень

Василий
#18

Таких лентяек, думающих, что они красивые - много.
Не хотите жить - не живите. Только сначала сходите два раза в хоспис...

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19

Так у вас с жизнью это взаимно, она тебя тоже не любит, ты нудная.

Снежинка
#20

Меньше смотрите инсту ,больше смотрите в себя. Неужели нет никаких желаний? Нет мечты? Кроме замужества в мире много чего есть интересного . Конечно,у нас у всех разное отношение к жизни ,но все же . Вы любите жизнь,это я Вам заявляю с полной ответственностью. Если ,не дай Бог,заболеть Вам,то Вы прям полюбите жизнь и утреннее солнце в оконце и маму и друзей. Ох,как полюбите. Я смотрю многие стали жить хорошо ,депрессия нынче в моде. Так вот ,через десять лет ничего не изменится,если Вы сами не поменяете отношение к своей жизни. Иной раз удивляюсь ( конечно,это мои мысли) сколько у молодых людей энергии ,как они помогают животным,вступают в отряды волонтеров ,делают открытия. Живут -одним словом ,а мы тут в этих интернетах фигнёй занимаемся. Подумайте. Удачи.

Гость
#21

Я тоже не люблю жизнь. Я ненавижу до колик момент моего преступного зачатия веселящимися родителями. Ну и зачем родили?? Нет ответа.
Жизнь очень тяжелая, столько страданий.
Зачем????? Кому это надо?????

Гость
#22
Снежинка

Меньше смотрите инсту ,больше смотрите в себя. Неужели нет никаких желаний? Нет мечты? Кроме замужества в мире много чего есть интересного . Конечно,у нас у всех разное отношение к жизни ,но все же . Вы любите жизнь,это я Вам заявляю с полной ответственностью. Если ,не дай Бог,заболеть Вам,то Вы прям полюбите жизнь и утреннее солнце в оконце и маму и друзей. Ох,как полюбите. Я смотрю многие стали жить хорошо ,депрессия нынче в моде. Так вот ,через десять лет ничего не изменится,если Вы сами не поменяете отношение к своей жизни. Иной раз удивляюсь ( конечно,это мои мысли) сколько у молодых людей энергии ,как они помогают животным,вступают в отряды волонтеров ,делают открытия. Живут -одним словом ,а мы тут в этих интернетах фигнёй занимаемся. Подумайте. Удачи.

При всей моей любви к собачкам идти и мыть заразных псин в приюте, чтобы показать что я мол святоша, не собираюсь.
По поводу заболеешь и захочешь жить. А у меня не так. После операции несколько дней к кровати привязывали , чтобы из окна не выбросилась. Не могла внутренне принять операцию, хотя она была так себе - лопнул аппендицит и развился перитонит.
Обещаю, если у меня не дай Бог обнаружится серьезное заболевание сразу самоубийство.
Хватит с меня. Пожила.

Гость
#23
Василий

Таких лентяек, думающих, что они красивые - много.
Не хотите жить - не живите. Только сначала сходите два раза в хоспис...

ТЫ КТО, ЧТОБЫ ДРУГИХ ТАК СУДИТЬ. СМОТРИ НАКАЖЕТ ТЕБЯ БОГ. И СКОРО. УВИДИШЬ. ВСПОМНИШЬ. ПОЙМЕШЬ, ЧТО ЗДЕСЬ ТЫ ТВАРЬ.
СОВЕТЫ ЗАСУНЬ В ***.

Гость
#24

Ваша ошибка в том, что Вы сравниваете себя с другими даже на подсознательном уровне.
Поймите, что нужно лично Вам и насрите на все, прямо вот возьмите и наплюйте. Станет легче.
А замуж вот я и не собираюсь. Мне и так в жизни хватило ***.

Гость
#25
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Так у вас с жизнью это взаимно, она тебя тоже не любит, ты нудная.

Она нудная, а ты СВОЛОТА РЕДКОСТНАЯ.

Гость
#26

Тож самое, апатичен к жизни и к обществу...как буд-то с рождения всё понял и дальше не интересно...просто существую и не нахожу себя ни в чем и ни в ком..

Гость
#27
Гость

Тож самое, апатичен к жизни и к обществу...как буд-то с рождения всё понял и дальше не интересно...просто существую и не нахожу себя ни в чем и ни в ком..

Вот вот у меня тоже самое будто прожила и все уже не интересно и не понимаю с чем это связано в чем проблема все люди тупо живут себе и счастливы а мне что надо сама незнаю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: