Гость
Статьи
Ещё раз про …

Ещё раз про одиночество + про безрассудство

Для начала: понимаю, что ресурс называется woman, но тему создавать может ведь кто угодно ? Кроме того, сэкономлю на визите к психологу, психотерапевту или психиатру :-), тем более, что коллективный разум, надеюсь, окажется мне полезнее визита к специалисту.

Итак, снова про одиночество, куда уж от него деваться. У меня средний возраст, родился в областном центре, рано уехал учиться, по окончании ВУЗа переехал жить в столицу. Своей семьи и детей не было и нет. Прожил на одном месте почти четверть века, последние 15 лет проработал в офисе. Работа неплохо оплачивалась, но должность карьерного роста не подразумевала, и в последние годы работа стала настолько нелюбимой, что решил её оставить. Кроме того, сменил и место жительства, перебравшись в один из раскрученных в последнее время регионов, решив отныне жить в своё удовольствие. Первые месяцы было всё замечательно, но спустя некоторое время стал понимать, что чего-то не хватает. А как понять, чего именно: работы, друзей, общения или всего сразу ? Долго отгонял от себя эти мысли, но никуда от них деться так и не смог. Однажды в декабре так накрыло, что не выдержал и поделился с мамой, на что получил разумный ответ: "Просто ты одинок" - и ведь она права. Но что я могу с этим сделать, если все предыдущие годы прошли впустую ? Думал пойти работать хоть куда-то, чтобы отвлечься, но ведь это будет лишь попытка заместить ничегонеделанье. Найти новых друзей ? Так с возрастом это всё труднее, а друзья - это со школы или института. Заняться хобби и, ещё лучше, превратить его в любимую работу ? Да вот не было особо никаких увлечений. Но это один аспект. А есть ещё второй, может быть, и более важный, о котором я никогда как-то и не задумывался, т.к. считал себя молодым: ведь все мои родные люди и школьные друзья, с некоторыми из которых до сих пор общаюсь - они там, в далёком областном центре, куда я езжу на НГ и не только. Что скажете: проявил безрассудство, уехав не туда ? Кто привезёт мне трусы в больницу в случае чего ? #одиночество

40 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

Какое личное пространство вокруг себя надышали, так и будете потом жить. У Вас ещё есть время до "трусов в больницу". Надышивайте себе друзей, подруг, семью.

Гость
#2

А зачем вам трусы в больнице? Туда без одежды кладут

Гость
#3

Автор, у вас ни работы, ни друзей, ни семьи, ни даже хобби нет? Чем вы занимаетесь? Как наполняете свою жизнь?

Гость
#4

А по теме: вы наверно тоже лет в 20-30 узнали про МД и решили, что лучше одному? вот теперь и пожинаете плоды

Лада
#5

Автор, я уехала из родного города в 35. Все подруги, родня, остались там. И что? Через 5-6 лет у меня круг общения сложился и в мегаполисе. Первое -коллектив, не меняла работу, здесь и подругу нашла. Второе - спортзал -там общаюсь с единомышленниками ( и М и Ж), третье -соседи, четвертое -соседи по даче. Помогаем друг другу, например берём котов -собак на передержку, подвозим в больницу, а с спортивными друзьями -ходим в кафешки и собираемся на дачках. При этом я -интроверт, то есть мне, в принципе хорошо одной. Но прекрасно понимаю, что НАДО...общаться и взаимодействовать.. Ибо, мало ли...

#6
Гость

А зачем вам трусы в больнице? Туда без одежды кладут

Трусы и зубная щётка в больницу - это из соседней ночной темы, где девушка делилась своим опытом. Вспомнил об этом здесь для того, чтобы привести пример ситуации, при которой помощи будет ждать не от кого вообще. Здесь у меня нет ни единого человека, которому можно позвонить и о чём-то попросить, и через 10-15-20 лет они не появятся из ниоткуда, а с возрастом вероятность болезней будет только увеличиваться.

Лада
#7
TG1976

Трусы и зубная щётка в больницу - это из соседней ночной темы, где девушка делилась своим опытом. Вспомнил об этом здесь для того, чтобы привести пример ситуации, при которой помощи будет ждать не от кого вообще. Здесь у меня нет ни единого человека, которому можно позвонить и о чём-то попросить, и через 10-15-20 лет они не появятся из ниоткуда, а с возрастом вероятность болезней будет только увеличиваться.

Почему не появятся? Друзей можно и нужно находить, всё в ваших руках, Автор.
Вам долго никто не нужен был? И вы решили что так можно прожить всегда? Но такие как вы с возрастом оказываются сами не нужны никому...Общайтесь активно, ищите СВОЕГО человека, близкого по духу, надёжного. Чем больше круг общения, тем больше вероятность встретить такого

#8
Гость

Автор, у вас ни работы, ни друзей, ни семьи, ни даже хобби нет? Чем вы занимаетесь? Как наполняете свою жизнь?

Вы не поверите, но всё именно так. Первое время занимался тем, что просто гулял, наслаждаясь новым местом, природой, погодой и думал, что делать это можно бесконечно. Потом это стало как-то однообразно, вроде всё уже увидел, мысли разные в голову полезли. А не так давно почитал мнения людей о том, что время-то уходит: наши родители стареют, а мы не видим их, сёстры и братья проживают свою жизнь, а мы с ними общаемся лишь по скайпу. Примерив это на себя, подумал, что и я вот так же ещё больше отдалился ото всех, добровольно уехав из Москвы в другую сторону, и проведу вторую половину жизни здесь в полном одиночестве. И ради чего ?

#9
Гость

А по теме: вы наверно тоже лет в 20-30 узнали про МД и решили, что лучше одному? вот теперь и пожинаете плоды

Буду благодарен, если расшифруете МД - не понял этого совсем. Но что бы это ни было, хочу разобраться в себе и исправить ситуацию.

#10

Ну что сказать, автор? Вы такой не один.
Я поступил также, но я знаю зачем и не жалею об этом?
А вы?

#11
Арт Билли

Ну что сказать, автор? Вы такой не один.
Я поступил также, но я знаю зачем и не жалею об этом?
А вы?

Я и пишу, что сам теперь не знаю, зачем мне это. А Вы почему так поступили ?

#12

Ну это плохо, когда не знаете.
Я был вынужден уехать.
Деньги для меня не играли роли, а жиличные условия стали невыносимы.
Кроме того, я с детства мечтал жить загородом.
Мой единственный друг купил дорогую машину и стал вращаться в новом окружении, а на работе ввели строгий контроль за любые вольности.
В конце концов меня это все достало. Об этом я могу говорить часами, но ваша ситуация может отличаться.

Гость
#13
TG1976

Буду благодарен, если расшифруете МД - не понял этого совсем. Но что бы это ни было, хочу разобраться в себе и исправить ситуацию.

МД это мужское движение 😏

Гость
#14
TG1976

Трусы и зубная щётка в больницу - это из соседней ночной темы, где девушка делилась своим опытом. Вспомнил об этом здесь для того, чтобы привести пример ситуации, при которой помощи будет ждать не от кого вообще. Здесь у меня нет ни единого человека, которому можно позвонить и о чём-то попросить, и через 10-15-20 лет они не появятся из ниоткуда, а с возрастом вероятность болезней будет только увеличиваться.

В крайнем случае соцсети есть, если совсем приспичит, найдете в своем городе сердобольных людей и возможно они вам помогут

#15

Да, уточню во избежание превратного понимания: я вовсе не думаю только о том, на кого бы переложить будущие заботы о моём здоровье, нет. Пример с больницей был навеян чтением другой темы прошлой ночью, в моём случае скорее наоборот: в больнице родители уже полежали, а я и не был у них ни разу в то непростое время. А так, в жизни ведь гораздо больше приятных вещей, и мне стало вдруг казаться, что я их сейчас упускаю.

#16
Гость

МД это мужское движение 😏

Никогда не слышал и уверен, что это не про меня - просто не сложилась семья, как когда-то хотелось.

#17
Гость

В крайнем случае соцсети есть, если совсем приспичит, найдете в своем городе сердобольных людей и возможно они вам помогут

Сорри, почти одновременно, с разницей в 4 минуты, написал уточнение, что не помощь в больнице главное, а чувство одиночества, которое угнетает и которое вынес в название темы.

Лада
#18

Вернуться хотите?

Гость
#19

трусы и всякие мелочи закажешь в гипере и привезет, друзьями то конечно надо было обзавестись, на работе коллектив нормальный с несколькими общаемся близко и после их увольнения

#20
Лада

Вернуться хотите?

Гоню от себя эту идею, но что-то стало подсказывать, что это разумное решение. Мама за эти годы периодически спрашивала, ну ты, мол, когда назад переедешь, но после моего молчания в ответ перестала. Сейчас говорит, сам решай, где тебе будет лучше.

#21
Гость

трусы и всякие мелочи закажешь в гипере и привезет, друзьями то конечно надо было обзавестись, на работе коллектив нормальный с несколькими общаемся близко и после их увольнения

Предлагаю тему трусов закрыть как частный случай :-)
У меня вот в компании, где 15 лет работал, к моменту увольнения друзей-то и не было: те, с кем начинали и кого когда-то считал друзьями, давно ушли, а новые стали лишь коллегами. Хотя, возможно, и те, старые, были лишь приятелями, раз мы перестали общаться.

#22

А что за модный регион такой?

Гость
#23
TG1976

Предлагаю тему трусов закрыть как частный случай :-)
У меня вот в компании, где 15 лет работал, к моменту увольнения друзей-то и не было: те, с кем начинали и кого когда-то считал друзьями, давно ушли, а новые стали лишь коллегами. Хотя, возможно, и те, старые, были лишь приятелями, раз мы перестали общаться.

кто виноват что связь не поддерживали, если надо пытайтесь может клубы какие то по интересам в вашем городе

Гость
#24
TG1976

Предлагаю тему трусов закрыть как частный случай :-)
У меня вот в компании, где 15 лет работал, к моменту увольнения друзей-то и не было: те, с кем начинали и кого когда-то считал друзьями, давно ушли, а новые стали лишь коллегами. Хотя, возможно, и те, старые, были лишь приятелями, раз мы перестали общаться.

как говорите звоните первым предлагайте

Гость
#25

Раскрученный регион-это Крым?

Гость
#26
TG1976

Предлагаю тему трусов закрыть как частный случай :-)
У меня вот в компании, где 15 лет работал, к моменту увольнения друзей-то и не было: те, с кем начинали и кого когда-то считал друзьями, давно ушли, а новые стали лишь коллегами. Хотя, возможно, и те, старые, были лишь приятелями, раз мы перестали общаться.

Люди дружат с теми, с кем выгодно. А если с вас взять нечего, то и общение с вами поддерживать люди не будут.

#27
Арт Билли

А что за модный регион такой?

Да вовсе он не модный, а просто популярный в плане переезда: тепло и красиво. Сути дела это не менят, поскольку читал, что люди, переехав даже в Швейцарию или Германию, на стенку лезут спустя какое-то время, так им одиноко, даже с супругом местным. Но это я опять отвлекаюсь, чтобы подчеркнуть, что благоприятные окружающие условия - это ещё не всё, что надо для счастья.

#28

Тоска по малой Родине? Это же имеет собирательное значение.
Место, где провели детство, где все близко и знакомо.
А вокруг вас люди, которым не надо представляться.
Может быть это трогает вас больше всего?

В таком случае теплые края полезны в качестве дачи,
но не постоянного места жительства.

Лада
#29
TG1976

Гоню от себя эту идею, но что-то стало подсказывать, что это разумное решение. Мама за эти годы периодически спрашивала, ну ты, мол, когда назад переедешь, но после моего молчания в ответ перестала. Сейчас говорит, сам решай, где тебе будет лучше.

Стареете..к корням потянуло). Ну...взвесьте все плюсы и минусы и действуйте. Хорошенько подумайте, чем и как вы будете жить ТАМ, чтобы через какое то время не пожалеть уже о возвращении.
Знаю семью, которая несколько раз уезжала и возвращалась на родину. Каждый раз. уезжая, они родину критиковали, возвращаясь -нахваливали. Сейчас снова на чужбине живут, уже внуки появились)).Просто поймите -дело в вас, в том, что внутри людей. Не всегда внешние обстоятельства толкают вернуться или уехать.

#30
Арт Билли

Тоска по малой Родине? Это же имеет собирательное значение.
Место, где провели детство, где все близко и знакомо.
А вокруг вас люди, которым не надо представляться.
Может быть это трогает вас больше всего?

В таком случае теплые края полезны в качестве дачи,
но не постоянного места жительства.

Честно сказать, чувство тоски появилось только после отъезда из Москвы и смены образа жизни. Ведь раньше было всё, как у всех: работа 9-18 плюс дорога туда-обратно - вот и очередные 5 дней недели пролетели в беготне. Некогда было задуматься о том, как проходит жизнь - вроде всё нормально. И это было бы правдой, если бы обзавёлся своей семьёй, растил бы детей, некогда было бы рефлексировать. Чувство пустоты накатывало лишь в новогодние праздники, и чтобы избежать его, ехал на ту самую малую родину. А длинные выходные типа майских, июньских или ноябрьских праздников я просто ненавидел.
В общем, переезд заставил задуматься, а "правильно" ли проходит жизнь.

#31
Лада

Стареете..к корням потянуло). Ну...взвесьте все плюсы и минусы и действуйте. Хорошенько подумайте, чем и как вы будете жить ТАМ, чтобы через какое то время не пожалеть уже о возвращении.
Знаю семью, которая несколько раз уезжала и возвращалась на родину. Каждый раз. уезжая, они родину критиковали, возвращаясь -нахваливали. Сейчас снова на чужбине живут, уже внуки появились)).Просто поймите -дело в вас, в том, что внутри людей. Не всегда внешние обстоятельства толкают вернуться или уехать.

Лада, Вас тоже благодарю за вдумчивый ответ !
Насчёт занятий в родном крае я думаю постоянно, но успокаиваю себя тем, что я и здесь сейчас болтаюсь, как что-то в проруби, так что там хуже стать не должно. Иными словами, без разницы, где валяться на диване или слоняться без дела. О том, если уеду отсюда, вряд ли пожалею, поскольку один только климат уже стал раздражать: эта зимняя слякоть и сырость вместо привычного снега просто достала. А вообще, понял, что рано, видимо, решил начать вести такой праздный образ жизни, поскольку силы и энергия ещё есть.
Тут дилемма напрашивается: а куда вернуться - в столицу или к корням ? Первый вариант вроде как привычнее по образу жизни, но учитывая то, что я написал по этому поводу в предыдущем сообщении, смысла в этом большого нет - снова то же одиночество, но его уже не заглушишь прежней работой в комфортных условиях. Значит, вариант #2, но почему-то такой непонятный страх иногда бывает, даже вот от боязни стать неудачником в чужих глазах.
Р.S. Практически наизнанку тут вывернулся на всеобщее обозрение...

Лада
#32
TG1976

Лада, Вас тоже благодарю за вдумчивый ответ !
Насчёт занятий в родном крае я думаю постоянно, но успокаиваю себя тем, что я и здесь сейчас болтаюсь, как что-то в проруби, так что там хуже стать не должно. Иными словами, без разницы, где валяться на диване или слоняться без дела. О том, если уеду отсюда, вряд ли пожалею, поскольку один только климат уже стал раздражать: эта зимняя слякоть и сырость вместо привычного снега просто достала. А вообще, понял, что рано, видимо, решил начать вести такой праздный образ жизни, поскольку силы и энергия ещё есть.
Тут дилемма напрашивается: а куда вернуться - в столицу или к корням ? Первый вариант вроде как привычнее по образу жизни, но учитывая то, что я написал по этому поводу в предыдущем сообщении, смысла в этом большого нет - снова то же одиночество, но его уже не заглушишь прежней работой в комфортных условиях. Значит, вариант #2, но почему-то такой непонятный страх иногда бывает, даже вот от боязни стать неудачником в чужих глазах.
Р.S. Практически наизнанку тут вывернулся на всеобщее обозрение...

Пффф...вот про чужие глаза не парьтесь только! В лучшем случае день поговорят и забудут. Главное-- в вашей душе покой и гармония будут. Будут??)
Иии...лучше сейчас, на этом берегу обдумайте чего вы вообще хотите, какой видите свою, простите, хорошую старость. И начинайте её создавать. Может, и возвращаться не надо.

Лада
#33

А вообще, мама вам правильно сказала, все дело в одиночестве... Если бы там где вы сейчас, с вами была семья (жена-дети), все бы другим цветом окрасилось..
Столько девчонок хороших по домам сидит, принцев ждут.....эхх..

#34

Надеюсь, все разрешиться.
Зимнее, самое холодное и тяжелое время года можно проводить у себя, а теплое - на "новой даче", а еще лучше целой компанией. Может бизнес какой замутите, и такая география придется кстати.

#35
Лада

Пффф...вот про чужие глаза не парьтесь только! В лучшем случае день поговорят и забудут. Главное-- в вашей душе покой и гармония будут. Будут??)
Иии...лучше сейчас, на этом берегу обдумайте чего вы вообще хотите, какой видите свою, простите, хорошую старость. И начинайте её создавать. Может, и возвращаться не надо.

А кто знает, будет гармония или нет ? Если бы всё так просто было, пришёл бы я сюда со своей практически исповедью ? Пока не попробуешь, не узнаешь - я и сюда так приехал, после недели отпуска был очарован местом и полон надежд в душЕ на прекрасное будущее. Наивно и опрометчиво, конечно, поступил, что тут говорить.
Сейчас как вариант вижу переезд пока на съёмное жильё, чтобы прочувствовать жизнь и попытаться понять, придут ли покой и гармония.

#36
Лада

А вообще, мама вам правильно сказала, все дело в одиночестве... Если бы там где вы сейчас, с вами была семья (жена-дети), все бы другим цветом окрасилось..
Столько девчонок хороших по домам сидит, принцев ждут.....эхх..

Так что с этим сейчас сделаешь - бежать в тиндер скорее ? Я там посмотрел немного на публику и понял, что не моё это. На мой взгляд, всё надо делать вовремя, и если в молодости провалял дурака, то судорожно цепляться сейчас, лишь бы кого-то найти, уже поздно. К тому же я-то совсем обычный, а не красавчик и сын миллионера. В общем, к активному поиску не готов, но в счастливый случай продолжаю верить.

Лада
#37
TG1976

Так что с этим сейчас сделаешь - бежать в тиндер скорее ? Я там посмотрел немного на публику и понял, что не моё это. На мой взгляд, всё надо делать вовремя, и если в молодости провалял дурака, то судорожно цепляться сейчас, лишь бы кого-то найти, уже поздно. К тому же я-то совсем обычный, а не красавчик и сын миллионера. В общем, к активному поиску не готов, но в счастливый случай продолжаю верить.

Вот тут вы мне напомнили мою знакомую...Она также считала "моё мимо не пройдёт", судьба и на печке найдёт". В результате досидела до 40 лет. Потом занялась активными действиями и -вуаля! Всё сложилось.
Большой плюс этого возраста -точно знаешь какой именно человек тебе нужен и не ведёщься на адреналин. Ну и....как она говорит -уже прощаешь те недостатки, которые в молодости показались бы почти фатальными .Неаполлоновская внешность, застенчивость -для неё теперь это скорее плюсы. Это я к чему? Может стоит тоже пересмотреть идеалы?)

Гость
#38

Автор, так где вы? Может мы рядом ходим)

#39
Гость

Автор, так где вы? Может мы рядом ходим)

Калининград.

Гость
#40
TG1976

Калининград.

Здравствуйте Автор ! Как Ваши дела сейчас ?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: