Гость
Статьи
Опустошение и эмпатия

Опустошение и эмпатия

Вот мне интересно. После просмотра фильмов/ сериалов, у вас бывает опустошение, чувство эмпатии? То что, осадок на душе остаётся.
Вот посмотрела я сериал, снятый на реальных событиях….Три дня хожу никакущая. Выжата как лимон. И вот я не люблю такое состояние, не люблю такие фильмы и сериалы, а все равно!! Раз в год да посмотрю что-то такое.
А потом отходить неделю нужно… #эмпатия

Амелия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы садомазохист? Если вам плохо от таких сериалов, то не смотрите.

Гость
#2

Ого, неделю отходите? Я в шоке, потому как на след.день я уже и не вспомню об самом эмпатичном сереале. Вот знаете, у меня такое чувство опустошения бывает от просмотра ток-шоу ужастных, мелодрам. Но это дляться не долго 1-3часа.

Сэмми
#3

Это не симпатия, это мазохизм.

Злая Волшебница
#4

Эмпатия это не чувство, чувство апатия

#5

забейте

Амелия
#6
Сэмми

Это не симпатия, это мазохизм.

Эмпатия - сочувствие кому-либо ( в моем случае, главному герою).

#7
Амелия

Эмпатия - сочувствие кому-либо ( в моем случае, главному герою).

Эмпатия, это свойство личности, характеризующееся проявлением сочувствия, стремлением к пониманию и поддержке.

Своими словами.

Гость
#8

Это не эмпатия. Это явление происходит тогда, когда тема и события, люди и тд на какой то частоте созвучны с вашими основными паттернами, поэтому такой фидбэк. Ошибочно принимается как эмпатия. Реальным эмпатов мало на самом деле.

#9
Гость

Это не эмпатия. Это явление происходит тогда, когда тема и события, люди и тд на какой то частоте созвучны с вашими основными паттернами, поэтому такой фидбэк. Ошибочно принимается как эмпатия. Реальным эмпатов мало на самом деле.

Ну да, психопатов, на порядок, точно больше.)

#10

Вот интересно, может ли эмпат, проявлять в определенных условиях, проявлять качества психопата и наоборот?
Есть кто-нибудь, кто может подсказать?

Гость
#11

Какой сериал?

#12

Апатия может ?
Бывает такое, но у меня это может быть максимум пару часов и то, если что-то уж очень тяжелое посмотрела
Ты видно сильно чувствительная

Гость
#13

Очень редко. И с возрастом все меньше, хотя бытует мнение, что именно к старости становятся сентиментальными. А мне кажется, что наоборот, кто мало видел - много плачет. В юности мне любая ерунда казалась шокирующей и я могла переживать из-за фильма по 3 дня. А сегодня смотрю всякую жесть и часа через 3 уже ничего не чувствую. Недавно вот смотрела "Сестры Магдалины", тяжелый фильм, местами просто мерзкий - было неприятно на душе пару часов, потом переключилось внимание на что-то другое. А в свои 20 лет я его посмотреть не смогла, не выдержала даже нескольких первых сцен.

Гость
#14

Да, посмотрела один жуткий сериал, неделю или больше отходила, поэтому не люблю смотреть триллеры. Ну и в мелодрамах тоже иногда героям сочувствуешь, даже бывает когда они не очень хорошие поступки соврешают (я не прямо про злодеев), но зная их предыисторию, становится их жалко. Плохие поступки это не оправдывают, конечно. И необязательно, что это вам откликается из-за личного опыта или потому что вы пережили нечто подобное, просто значит, можете поставить себя на место этого человека (до какой-то степени, до конца все равно со стороны не представить). Считаю, что это и есть проявления эмпатии и эмоционального интеллекта, далеко не все на это способны.

Амелия
#15
Гость

Какой сериал?

Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче

Гость
#16

Обычно всё кино связаное с реальными событиями заканчивается именами. Остальное это больная фантазия сценариста с режиссером. Название сериала, плиз.

Сэмми
#17
Амелия

Эмпатия - сочувствие кому-либо ( в моем случае, главному герою).

Ну прошу пардону, мой телефон меняет слова так как ему нравится, поэтому эмпатия в симпатию трансформировалась. 😂

Амелия
#18
Гость

Обычно всё кино связаное с реальными событиями заканчивается именами. Остальное это больная фантазия сценариста с режиссером. Название сериала, плиз.

Сериал - Американская история преступлений: Убийство Джанни Версаче

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема