Гость
Статьи
Как понять это мои …

Как понять это мои желания или желания общества?

Как понять свои истинные желания и мои ли это желания либо это мне навязано обществом?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отключить интернет и включить голову.
Кстати,что за желания? Что-нибудь непотребное?

#2

Желания не навязанные обществом, а то что хочет наш "древняя часть мозга", это есть, трахаться и доминировать )

Гость
#3

Попробуйте понять, принесет ли исполнение желания удовлетворение именно вам или обрадует кого-то

Гость
#4

У Станиславы Бояркиной на эту тему .
Сейчас ,особено актуально

Гость
#5

Почти все желания это навязано обществом. Так же есть люди ,которые свой вкус, свое восприятие агрессивно навязывают и это становится модным или нормой,пока кто-то также агрессивно не поменяет моду или норму

Гость
#6
Гость

Попробуйте понять, принесет ли исполнение желания удовлетворение именно вам или обрадует кого-то

Хороший ответ) Кратко и емко так.

Гость
#7

а ты в лесу живёшь? сама по себе? общество отдельно?

Гость
#8
Гость

Хороший ответ) Кратко и емко так.

Спасибо)

#9

Желание навязанное обществом, это то что вы не хотели бы делать, или вас к этому не тянет, но прикладываете усилия для достижения тех целей, иначе будете белой вороной. Типа завести детей, выйти замуж. Некоторым женщинам это не нужно, им будет комфортно одной, меня любовников и наслаждаясь жизнь. Но общество давит и говорит не будь свободной и довольной, роди дитё, возьми ипотеку и возненавидь свою жизнь.

Мурка Кошкина
#10
Andrei

Желание навязанное обществом, это то что вы не хотели бы делать, или вас к этому не тянет, но прикладываете усилия для достижения тех целей, иначе будете белой вороной. Типа завести детей, выйти замуж. Некоторым женщинам это не нужно, им будет комфортно одной, меня любовников и наслаждаясь жизнь. Но общество давит и говорит не будь свободной и довольной, роди дитё, возьми ипотеку и возненавидь свою жизнь.

кстати, самый сильный вид давления, это именно замуж. Просто трясло от страха перед загсами-свадьбами, а казалось, будто бы с другим женихом так не будет. Только значительное время спустя понимаешь, что это был страх связать себя

#11

Попробуйте представить ваше желание уже сбывшимся и если от этого вы испытаете удовольствие, радость - то это точно ВАШЕ желание.

Гость
#12

Если превалирует желание потреблять, то это общество
Оно заинтересовано чтобы вы потреблялись и попали в некий цикл, как винтик. А если задумываетесь над каким-то немассовыми вещами — значит вы индивидуалист. Но индивидуалистов мало

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: