Гость
Статьи
Как понять свои …

Как понять свои мечты/желания?

Я парень, мне 29 лет, вроде неплохо выгляжу, работаю и в целом нормально зарабатываю, нет ментальных проблем (вроде как), не пью, изредка курю (по настроению), в общем обычный человек, но уже некоторое время осознаю, что жизнь проживаю по инерции, нет мечты, нет особых желаний, кроме базовых, но это скорее потребности, нет никаких стремлений. Я пытаюсь копаться внутри и найти хоть что-то, что будет заставлять меня двигаться дальше, мотивировать, но не могу найти ничего... Может с этой проблемой мне прямая дорога к психологу...
Как с этим справиться? Где искать ответы? Как вы формируете свои мечты, которые заставляют вас постоянно двигаться вперед и достигать целей? Что заставляет вас вставать утром с постели и идти к цели? #нуженсовет

-_-
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно курить изредка? Это как по одной сигарете в день, в неделю, месяц, в год?

Гость
#2

Мое ИМХО. Людей с врожденной мотивацией мало, если бы ты был из них, ты бы об этом знал. Поэтому прими факт, что ты обычный. А обычному, чтобы двигаться вперед нужно внешнее подкрепление. Чтобы кто-то подхваливал, и говорил, что ты молодец. Видимо у тебя этого нет, и от этого потеря мотивации. Самый простой способ стать нужным, завести собаку. Она дает дружбу и любовь, и кстати, заставляет гулять 2-3 раза в день, что полезно для здоровья.

-_-
#3
Гость

Как можно курить изредка? Это как по одной сигарете в день, в неделю, месяц, в год?

Да, сигарет 6-8 в год выходит, в целом желания курить нет, но на праздники иногда позволяю себе.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

-_-
#4
Гость

Мое ИМХО. Людей с врожденной мотивацией мало, если бы ты был из них, ты бы об этом знал. Поэтому прими факт, что ты обычный. А обычному, чтобы двигаться вперед нужно внешнее подкрепление. Чтобы кто-то подхваливал, и говорил, что ты молодец. Видимо у тебя этого нет, и от этого потеря мотивации. Самый простой способ стать нужным, завести собаку. Она дает дружбу и любовь, и кстати, заставляет гулять 2-3 раза в день, что полезно для здоровья.

Есть кому подбадривать и с кем поговорить, но это не помогает, т.к. ты не знаешь к чему двигаться, нет глобальной мечты. Я не хочу ничего, нет мечты, нет глобальных желаний, отсюда и нет стремлений. Все, что делаю и делал в своей жизни - это лишь потому что вдолбили слово "надо".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: