Гость
Статьи
Хочу сменить имя

Хочу сменить имя

Здравствуйте,решила написать на ваш форум так как я читаю его более 7 лет.
Начну с того что мне 22 года ,возникла черная полоса в жизни.Да ещё и имя мое, которое я ненавижу.Хочу сменить имя.Но волнует юридический вопрос если я ещё учусь ,мне лучше имя сменить до получения диплома или после?
*Друзья меня называют тем именем которое мне нравится.
Этим именем меня крестили в церкви.
По сути это мое настоящее имя.
Но по паспорту ...каприз родителей который я терплю невыносимо уже сколько лет.
Изменится ли моя жизнь и судьба
Если я поменяю имя?
Родители скандал устроили когда я сказала решительно что это моя мечта изменить имя.
Я в замешательстве. #имена

Опрос
Меня имя или уже поздно?
Веслоухая кошечка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

до получения диплома, конечно
если успеете оформить до выпуска, конечно
а вообще... не в имени счастье))) если бы все александры были сильными, а все виктории победительницами))))

Гость
#2

Может, и изменится, но неизвестно еще, в какую сторону

#3

я изменила, хотя папа был оооочень против. маме было нейтрально.
а папа был против, потому что именно он назвал меня первым именем, Дианой.

В итоге сказал, *будет 18 делай что хочешь*. И я изменила. Прошло уже 11 лет, все привыкли. Папа уже давно относится нормально.

#4

Ничего не изменится, если имя поменяешь, разве что больше проблем с документами

Гость
#5
Ɐльмɐ ✞✟ 🖤

я изменила, хотя папа был оооочень против. маме было нейтрально.
а папа был против, потому что именно он назвал меня первым именем, Дианой.

В итоге сказал, *будет 18 делай что хочешь*. И я изменила. Прошло уже 11 лет, все привыкли. Папа уже давно относится нормально.

ты теперь Альма по паспорту?

донна Ослабелла
#6

Автор, а в связи с чем вас крестили под другим именем. Не нашлось вашего в святках? Ну, раз вы крещёная под тем именем, чтто вы любите, то сам бог велел (каламбурчик, однако) написать его и в паспорте.

#7
Гость

ты теперь Альма по паспорту?

теперь да.
Белова Альма Викторовна. Необычно правда? Я привыкла.

Гость
#8

давно пора , ты ж не пушкин

Гость
#9

Знаешь как тяжело рожать и растить. Ты считаешь родители не вправе выбрать для ребенка хотя бы имя?

Гость
#10
Гость

Знаешь как тяжело рожать и растить. Ты считаешь родители не вправе выбрать для ребенка хотя бы имя?

выбрать то они пусть выбирают, Но человек вправе его поменять потом

Гость
#11

меня тоже назвали именем, которое только в паспорте, а всю жизнь другим называют. тоже очень хочу поменять, но как представлю, сколько придется менять документов.....жесть!

Lala
#12

Меняй до диплома железно. Я сменила имя в 29 лет, универ добивала в это же время заочно. Если сменить после получения диплома, проблем не оберешься -- придется каждому суслику в поле рассказывать о смене имени и доказывать, что это твои документы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: