Гость
Статьи
ВСД. Что делать, что …

ВСД. Что делать, что попить?

Добрый день,страдаю ВСД примерно с 15 лет, сейчас мне 35,прошла много врачей,все везде хорошо,но когда накрывает ВСД не хочется жить просто,у меня очень сильные приступы,сердцебиение,понос,рвота и тошнота,подавление настроения страшное,тошнота от всех запахов,нервоз,страх,это состояние может быть как просто внезапно,так и от стресса ,думок,нерв,после приступа долго восстанавливаюсь,могу не кушать неделями,теряю в весе,потом все проходит,знаю что это состояние возникает от того,что я слишком беспокоюсь за все вокруг, думаю много о всяком негативе,восприимчива,но ничего не могу с собой поделать,хочется такую таблетку ,что выпить и не обращать внимания ни на что .Как то со своим приступом лежала в неврологии,тогда врач мне объяснила что физически я здорова,но вот морально все воспринимаю и из за этого идёт такая побочка,выписали тогда Пантокальцин и Мексеприм,пропила,на год забыла о ВСД и вообще о всех минусах жизни.Недавно когда приступы участились,мне выписали Фенибут,спала от него,легче было,ноо,потом все по новой,он не лечет.Посоветуйте что делать,что попить, только не антидепрессанты,что то лёгкое без побочки.И ещё я совершенно не могу вставать рано по утрам,если я встаю рано и у меня сразу приступ,если неделю вставать,то все дни так и будет,это невыносимо просто. #здоровье

НА
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему вы так нервничаете и беспокоитесь обо всём?Что то меняется от вашего беспокойства?Учитесь быть пофигисткой.

Гость
#2
Гость

А почему вы так нервничаете и беспокоитесь обо всём?Что то меняется от вашего беспокойства?Учитесь быть пофигисткой.

Если бы это было так просто - Автор бы тут не писала. Эта проблема
действительно серьезная и очень отравляет существование.

Гость
#3
Гость

Если бы это было так просто - Автор бы тут не писала. Эта проблема
действительно серьезная и очень отравляет существование.

Знаю,потому и говорю так.Тоже была такой,со временем пришла к пофигизму и теперь мне хорошо.Жизнь течёт,она полна событий и невроз убивает.

#4

Возможно к психиатру. Всд это все ***. Мне 23,ставили вечно его с 15...но потом же попала в 16 к психиатру с депрессией. В 21 с неврозом и депрессией. Еще и плач ужасный. Вышла с той депрессии. А вот никаких приступов не было уже больше года. Пока сама не составила себе график. Вот мне нужен обедний отдых. Кушать вовремя ибо раньше это или вообще не было или через раз. И самое главное, что отношусь ко вмему теперь пофигистически. Благо есть муж, и он поддерживает. Возможно это и помогает. Я тот тип, который за все вечно трясусь. Вот еще если все идет не поплану так вообще паника. Автор, найдите время для себя. Возможно препараты . До психиатра сходите . Что-то вас беспокоит.
Это всд нужно уже давным давно убрать. Что-то другое мучает людей.

Гость
#5

Автор, у меня не было конечно такого спектра побочек как у Вас, но все же знаю о чем речь. Вопрос в том, на сколько сильно Вы хотите избавится от этого... нет такой таблетки, которая Вас излечит.. есть только такие, которые заблокируют на химическом и гормональном уровне побочные эффекты. Но это не лечение - это облегчение симптомов. А это сродни самообману.
Для того чтобы выбраться из этого состояния, нужно полностью и отчаянно менять образ жизни и образ мысли, это тяжело, НО реально!
Только собственным сильным желанием можно помочь себе.

Анютка
#6

лучше обращаться к врачу и у него такие советы брать, у меня симптоматическое лечение, часто тоже и рвота и тошнота и понос - от этого полисорб и успокоительные

#7

Поздравляю врачам не хочется искать настоящий диагноз
ВСД не существует
Сходите к психотерапевту возможно у нас психосоматика

Илона
#8

Здравствуйте, я практикующий психолог. Для того чтобы с ПА попрощаться навсегда, таблетки не помогут! Сначала нужно понять механизм возникновения и что вообще это за зверь такой.  Ведь когда ты борешься с неизвестным - оно пугает ещё больше!
Итак, что же такое ПА?
ПА - это внезапный всплеск гормонов страха, заставляющий испытывать повышенную тревожность и вегетативные симптомы, связанные с инстинктом выживания (проще говоря - это испуг собственной вегетатики).
Т.е. человек, в какой-то напряжённый период своей жизни,  испугался, что организм вдруг себя как-то начал вести не так, как раньше(резкое сердцебиение, головокружение, отделка, нехватка воздуха и прочая вегитатика). И таким образом, направил все свое внимание на объект страха. Вдобавок к этому всему, начал мониторить свое состояние и ходить по врачам, доказывая что у него точно сердечный приступ. Что уже является априори неверным решением.
Наша психика так устроена, что если мы чего-то испугались и начали этого избегать, значит это 100% опасность! И не важно это внешний мир или внутренний! А раз это опасность, то каждый раз когда будут возникать симптомы, похожие на начало ПА. У человека автоматически будут вырабатываться гормоны стресса, как на любую другую опасность и он будет бояться ещё больше. Так, люди годами продолжают себя пугать своими же естественными реакциями, не понимая, как разорвать этот замкнутый круг.
Спасение заключается в прекращении борьбы со своими реакциями и симптомами. В этом помогают различные практики, медленное дыхание, переключение внимания, навык стороннего наблюдения... и т.д., но за 1 раз ничего не меняется!
P.s. таблетками вы лишь приглушите симтоматику, но свой мозг не обдуриш , и рано или поздно он все равно вспомнит чего боялся и опять начнёт вас "спасать" усилением вегитатики. Вот поэтому так часто все возвращается !
Если нужна помощь - обращайтесь.
Почта ilonchik207702@gmail.com или телеграм @psyhologilona

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: