Гость
Статьи
Попалась в ловушку …

Попалась в ловушку абьюзеру, что делать?

Попалась в ловушку абьюзеру, что делать?

У меня есть друг по переписке, с которым мы общаемся на протяжении года. Общаемся, играем, хотели встретиться(живем далеко друг от друга, учимся). Нравимся друг другу, более чем просто дружба. Но я начала замечать абьюз с его стороны, что меня насторожило. Все факты совпадают. Вначале общения было все гладко. Приятный паренёк, говорил мне красивые слова, лаского называл, интересовался мной, писал «доброе утро, сладких снов» каждый раз. Вообщем составил себе идеальный образ, который продолжался на протяжении 3-4 месяцев. Затем как я привязалась к нему, начал потихоньку показывать себя, настоящего(абьюзера). Как-то обзывал «лаского», когда я высказывала своё недоумение, говорил «любя». Высмеивал меня, где-то был стеб. Прикалывался надо мной со своими друзьями. Когда высказывала своё возмущение, мог просто так начать игнорить, пропасть куда-то на неделю, стать холодным. А потом опять все заново, слова «люблю» и тд. Настоящие эмоциональные качели. Вот теперь не знаю как от него перестать быть зависимой, очень трудно. Посоветуйте.

Так же забыла сказать, что он пытался контролировать меня, где я гуляю, с кем (пытался подробней узнать). #абьюз #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти

Возможно, он удовлетворяет какие то ваши внутренние потребности, а вы в свою очередь не удовлетворяете его потребности. Отсюда возникают качели.
Более подробно на консультации психолога.

Гость
#1

Прошла любовь завяли помидоры, у него гормональный период закончился и стал включаться логический, а т.к. тактильной связи у вас нет, вот его подсознание и пытается компенсировать ее абюзом, что бы выжать из этой ситуации ещё хоть немного эндорфинов.

Гость
#3

Делайте тоже самое если есть хотите, идёте и едите, или на улице под дождь попадаете, то ищите укрытия, или из дома вас выселяют, вы в косяки вцепляетесь, вот и с мужиком этим, старайтесь деиствовать по обстоятельствам, не терпя неудобства.

Гость
#4

Это не абьюз, а тебя нездоровое отношение к чуваку по переписке

NeoNya
#5

Заканчивайте отношения, не думая.

Гость
#6
Гость

Это не абьюз, а тебя нездоровое отношение к чуваку по переписке

Почему же у меня, к нему как раз таки отношусь нормально, не обзывала, не игнорила, не высмеивала..

Гость
#7

Порвите с ним и все.

Гость
#8

что за бред? зачем вы вообще с ним общаетесь?

Гость
#9

Рано или поздно это кому то надоест, лучше если это будете вы, иначе ой как долго будете отходить..

Гость
#10

Как интересно. Мне вот ни разу в жизни не попадались абьюзеры, а жаль. Хотелось бы поиграть в такие игры. Ради интереса и самопознания. Но у меня ещё очень сложный характер. Если что-то не по-моему, я сразу шлю в голубую даль и дальше никакое общение невозможно. Приглашаю абьюзера поиграть в психологические игры

Гость
#11

Сделай волевое усилие, напиши ему все, что думаешь о его поведении, а потом кинь его в ЧС и больше не общайся. Хорошо такие истории не заканчиваются, так что чем раньше ты от него избавишься - тем лучше. Лучше немного пострадать из-за разлуки, чем потом психику после насилия восстанавливать.
Если не можешь сама от него избавиться, то попроси помощи у друзей и близких.

Гость
#12
Гость

Как интересно. Мне вот ни разу в жизни не попадались абьюзеры, а жаль. Хотелось бы поиграть в такие игры. Ради интереса и самопознания. Но у меня ещё очень сложный характер. Если что-то не по-моему, я сразу шлю в голубую даль и дальше никакое общение невозможно. Приглашаю абьюзера поиграть в психологические игры

Не стОит. Сначала любопытно, хочется поиграть и сделать, а потом вовлекаешься и не можешь сразу эту игру оборвать. То ты его, то он тебя делает. Нужно понимать, что пока ты в этой игре, она занимает место чего-то другого, нормального. И я сейчас не про жёсткий абьюз, а т.с. лайт вариант и с условием, что ты сам немножко арбузер)
В общем, овчинка не стоит выделки и не стоит терять время))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: