Гость
Статьи
Не понимаю, что со …

Не понимаю, что со мной происходит?

Всем привет ! Очень надеюсь на совет и какую то поддержку от форумчан. В последнее время меня стало волновать все в 1000 раз, ни с того ни с всего может начаться сильная тревога на пустом месте. ( трясутся руки , плохеет) я слышала что это может быть приступ панической атаки. Мне стало сложно общаться с людьми , я как то постоянно позорюсь из за тревоги , не могу постоянно собраться с мыслями .. нет аппетита и сна ..такое ощущение что с ума схожу , я думала это из за влюблённости в человека , но теперь сомневаюсь . Тут нужен психотерапевт ? Успокоительные я пить перестала т.к ощущения что становится только хуже от них , апатия вечная. Наркотики ничего не употребляла и очень стыдно обращаться за помощью к кому либо т.к боюсь меня не поймут. #нуженсовет

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#2

Зачем к кому то??? К психологу.

Гость
#3
Гость

Это пмс, моя милка, пмс

Пмс у меня так не проявляется

Гость
#4

Тебе точно лечиться надо,уже вторую тему издала))

Татьяночка
#5

Психиатр нужен. Врач. Обращаться к врачам - нормально. Даже к психиатром. Терапия подбирается индивидуально, опытным путём, с учетом потребностей и побочек.

Добродетель
#6

Обратиться к специалисту и боятся не нужно, так как этим сделаете себе хуже.

#7

Девушка, если ковидом переболели, то такое может быть
А вообще, это признаки болезни какой-то психологической. Сходите в диспанесер

Гость
#8

Хотя бы простейшие методы борьбы с приступом паники пробовали? Следить за дыханием, читать про себя стишок, если вокруг никого нет - называть вслух предметы?

Гость
#9
Гость

Хотя бы простейшие методы борьбы с приступом паники пробовали? Следить за дыханием, читать про себя стишок, если вокруг никого нет - называть вслух предметы?

Пробовала , но эту панику сложно контролировать , не так чтобы себя успокоить и все , она случается на пустом месте.

#10

Добрый вечер, так может проявляться невротическое расстройство. Ничего страшного в этом нет, это на 100 процентов обратимое состояние, идти к психотерапевту стоит однозначно. Расскажите когда с вами это случилось в первый раз? Испытываете ли вы еще какие-то телесные симптомы помимо тревоги и тремора рук?

Гость
#11

Паническими атаками можно управлять. Многим, кого боязнь приступов приковывает к дому, помогла психотерапия. Лечение заключается в том, что больного заставляют вспоминать те ситуации, которых он боится, и помогают ему находиться в них, пока страх не ослабеет. Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Лучше обратиться к специалисту, не стоит бояться, что не поймут. Вы ни одна сталкиваетесь с такой проблемой. Не стоит пускать на самотек, чтобы не усугубить ситуацию. Любое заболевание лучше лечить на ранних стадиях. Как записано в Библии: "...у советующихся мудрость".

Гость
#12
Гость

Паническими атаками можно управлять. Многим, кого боязнь приступов приковывает к дому, помогла психотерапия. Лечение заключается в том, что больного заставляют вспоминать те ситуации, которых он боится, и помогают ему находиться в них, пока страх не ослабеет. Очень ценна помощь надежного друга, с которым можно поделиться своими тревогами. Лучше обратиться к специалисту, не стоит бояться, что не поймут. Вы ни одна сталкиваетесь с такой проблемой. Не стоит пускать на самотек, чтобы не усугубить ситуацию. Любое заболевание лучше лечить на ранних стадиях. Как записано в Библии: "...у советующихся мудрость".

Спасибо за совет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: