Гость
Статьи
Как простить?

Как простить?

Когда я была ребенком,я была очень добрая и жизнерадостная девочка. Но в один момент жизнь моя полностью изменилась. Начиная с буллинга в школе до издевательств дома. Во взрослую жизнь я вошла озлобленной,черствой,с ненавистью и обидой в сердце. Я старалась все отпустить,но это оказалось не просто. Я думала,что все забудется,но мне уже 26,а легче не стало. Из-за этой обиды я не могу нормально жить. Я как будто заблудилась и не могу найти выход. Я была у психолога,обращалась к вере,пыталась их простить всех. Не могу. Я хочу стать такой как раньше,но как?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2
Эйприл де Лонгпре

26, хах
До 76 причитать будешь

Неее, ей всегда по развитию и инфантилизму будет 16.

Гость
#3

в психологии есть понятие - вырасти из детства, странно, что психолог те не поведал об этом,
дык вот, когда ты втыйдешь из детскиогио возраста, тогда тя и отпустит, а пиока ты невротик класиический . те доставляет большое удовольствие для себя самой быть жертвой, жалеть себя, на форум вот пришла опро горюшкио своё поплакатьэ -тем самым ещё больше расшатываешьэ свои никудышне нервишки

Гость
#4

Идеального даже в сказках нет и прошлого не переписать , его там и оставьте- прошлое в прошлом ,не тяните прошлое в настоящее.

Теперь у вас есть возможность взять ответственность за свое настоящее в свои руки , всех токсов убрать из общения.

#5

Мне тоже 26 лет,обида на семью и в школе обижали,переехала в Москву,ни с кем из прошлой жизни,кроме подруг,не общаюсь.И мне норм,иногда накатывают плохие воспоминания,но успокаивает то,что они все сдохнут и надеюсь на бумеранг.

Гость
#6

Привет, я как будто про себя прочитала. Мне 27. Я просто всех простила, вроде стало легче, но теперь я не могу вообще жить в коллективе, ищу работу там где нет народу огромного. Сижу пока на шее у мужа 😔. Хочу пожелать тебе счастья и любви. 💐🌹🌞

Снежанна
#7

Окружите себя новыми людьми,а тех, кто вас обидел, оставьте в прошлом. Понятно, что обида остаётся, но жизнь-то продолжается. Вам просто нужно с психологом проработать эту травму. Меня тоже обижали, даже близкие. Просто вычеркнула их из своей жизни и живу своей жизнью😊Вот и всё.

Первый снег
#8

Никак, будь злой сейчас все такие.

Гость
#9

Как хорошо, что Вы осознаете эту проблему и ищете пути ее решения! Простить – это не значит оправдать проступок или вести себя так, будто его не было. Главное - избавиться от чувства негодования и негативных эмоций в собственном сердце. Когда мне сложно простить, я стараюсь переключать свои мысли на что-то положительное, больше гулять на свежем воздухе, общаться с позитивными людьми. Ведь продолжать в мыслях прокручивать давнюю обиду – все равно что тушить пожар бензином, будет только хуже.
Простить бывает очень непросто, но это стоит любых усилий, ведь это поможет Вам самой оставаться спокойной, чувствовать себя лучше и даже стать счастливее. Согласно Библии, в основе истинного прощения лежит бескорыстная любовь, ведь любовь «не ведет счет обидам» (1 Коринфянам, 13 глава, 4 и 5 тексты). Лично меня очень утешает знание того, что скоро наступит время, когда, в согласии с волей Бога, никто не сможет причинить нам вред. Тогда мы больше не будем чувствовать боль, которую, возможно, мы испытываем сегодня: «И Он [Бог] отрет с их глаз каждую слезинку. Смерти больше не будет, и не будет больше ни скорби, ни вопля, ни боли, потому что все прежнее ушло навсегда» (Откровение Иоанна, 21 глава, 4 текст).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: