Гость
Статьи
Плохое настроение, …

Плохое настроение, ничего не хочется делать

Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой: вставать по утрам не сильно то хочется, даже в выходной, вечером спать не хочу, могу до полуночи просидеть в Интернете, а потом утром себя же винить, что не выспалась... Всё откладываю на потом, увлечения, цели... Так у меня уже полгода, столько нереализованного осталось... Причём, с вечера настроение такое вдохновлённое, мотивированное, что завтрашний день пройдёт хорошо, я успею всё сделать, но на следующий... Грустные мысли, комплексы... Я свою Жизнь фактически сейчас упускаю... Подскажите, что со мной? Мне 15 лет.

Диана
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это просто депрессия и лень. Все впереди, возьми себя в руки. Начни что-то менять уже сегодня и все у тебе получится, удачи!

Диана
#2
Гость

Это просто депрессия и лень. Все впереди, возьми себя в руки. Начни что-то менять уже сегодня и все у тебе получится, удачи!

Пыталась сто раз. Составляла список дел, изучала новое, перечитала множество книг, столько занималась спортом, но где-то летом прошлого года я стала другим человеком: на спорт забила вообще, хотя до этого ни дня тренировки не пропускала, книги и моё хобби рисование постепенно начали покрываться пылью. Даже не знаю, почему так. Хочу вернуть себя, какой была два года назад: счастливой, без загонов, у которой всё было хорошо с самооценкой.

Диана
#3
Гость

Это просто депрессия и лень. Все впереди, возьми себя в руки. Начни что-то менять уже сегодня и все у тебе получится, удачи!

И в какой-то момент мне все эти «успеть сделать 10000 дел за день, выучить 736262 языков» стали тягостными. Не знаю, почему, но все эти амбициозные счастливчики, которые не ленятся вставать в 6 часов, успевают всё по всем фронтам, при этом сохранив здравый рассудок и не потерпев выгорания, начали утомлять, и я решила, зачем мне столько успевать. Лучше буду делать то, что мне нравится, заниматься спортом тогда, когда хочу (бывает, что не хочу, после тяжёлого дня в школе или по физическим причинам, кд, например, хотя я раньше даже в эти дни не ленилась не менее 1 часа заниматься, но это было какое-то насилие, хотя мотивация тогда и сила воли у меня были прекрасные), я больше не стремилась стать идеально продуктивной, но потом у меня появилась мысль, что без насилия над собой не будет успеха в Жизни. Я вообще потеряла какой-то баланс. Теперь понимаю, что в 13 лет была умнее, чем сейчас.

#4

Ничего обязательного в жизни нет. Живи как хочешь и не вини себя. Хочешь деградировать, так деградируй, но прям прочувствуй это.
Хочешь обожраться мороженным - обожрись, но прям насладись. Хочешь сидеть в телефоне весь день - сиди и наслаждайся.
А если кто-то будет упрекать, пригласи тоже деградировать, а то этот человек давно не делал этого.

Диана
#5
sh1236w

Ничего обязательного в жизни нет. Живи как хочешь и не вини себя. Хочешь деградировать, так деградируй, но прям прочувствуй это.
Хочешь обожраться мороженным - обожрись, но прям насладись. Хочешь сидеть в телефоне весь день - сиди и наслаждайся.
А если кто-то будет упрекать, пригласи тоже деградировать, а то этот человек давно не делал этого.

Вы, наверное, меня не поняли... Я не хочу деградировать, я хочу вернуть просто желание жить...

Гость
#6

Дипрессию лечат в кабинете психеатора.Надо здоровьем заняться.
А что у Вас в жизни случлось полгода назад?

Диана
#7
Гость

Дипрессию лечат в кабинете психеатора.Надо здоровьем заняться.
А что у Вас в жизни случлось полгода назад?

Мама тяжело заболела, до сих пор болеет. Поссорилась с лучшим другом, с которым дружила много лет, он сильно изменился. Какая-то грусть и тоска появились.

Гость
#8

Мне 27, тоже самое.

Диана
#9
Гость

Мне 27, тоже самое.

И как? Давно это началось?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: