Гость
Статьи
Невестка не хочет …

Невестка не хочет ничего делать

Сын женился в конце сентября, ему 25, невестке 20. Она мне нравится, хорошая добрая девочка, но проблема в том, то она ничего не делает по дому. В феврале они переедут во вторую мою квартиру, не знаю, что будет твориться там, но сейчас, у меня дома происходит какой-то бред. За два месяца проживания она два раза пропылесосила, один раз постирала свою одежду (не моего сына, своего мужа), готовила, в общей сложности, раз 10.Она вообще не гладит, я специально решила не напоминать о смене постельного белья-оно не меняется уже 3-ю неделю. Я злюсь, все выговариваю сыну, отношения портятся, он говорит, что она жила с мамой и дом полностью был на ней, а сейчас она "устала". Вся помощь молодой семье исключительно от меня, те родители разведены, папа альфонс, мама в ипотеке, выбросили девчонку без образования и профессии. Сначала я была готова помочь ей материально с получением образования, сейчас уже абсолютно не хочется это делать. С одной стороны она мне нравится, она не злая, любит свою семью, с другой стороны - как жена и невестка она очень плоха.Я их посадила, сказала, по хорошему, что нужно убирать за собой, невестка поулыбалась, покивала и ничего не изменилось.С одной стороны не хочу идти на открытый конфликт, с другой-невестка явно наплевательски относится к моим пожеланиям. Сын какие-то бытовые вещи делает сам, но он не гладит, например, ходит весь мятый, я тоже этого не делаю. И выселить их хочу быстрее, с одной стороны, с другой-жалко уже им квартиру отдавать с таким ее отношением.

Автор
17 ответов
Последний — 01 декабря 2018, 13:19 Перейти
1.
Лена

Ну во-первых, давайте проясним момент, они (невестка и Ваш сын тоже)счастливы в бардаке и мятыми. Вся эта суета нужна Вам , а не им. И вот приходим к вопросу, Вы хотите чтоб они были счастливы или хотите просто чтоб было по-вашему?А с квартирой все просто, либо дарите (но тогда это уже не Ваше дело, как они там живут), либо не дарите (просто спокойно объясните, пусть сами зарабатывают, как и миллионы других семей)

Она молодая девушка, вспомните себя в 20 . Но так вы много чего делаете , это уже понятно. Но лучше им жить отдельно и не лезть к ним ! Со временем все станет на свои места . Это понятно что как всегда хочешь как лучше , а получается ...терпения вам желаю !!

3.
Гость

Попросите освободить квартиру, во вторую не пускайте. Пусть снимают. Дева бесприданница и высыну ничего не давайте. Пусть вместе зарабатывают на жильё.

Автор

Сын женился в конце сентября, ему 25, невестке 20. Она мне нравится, хорошая добрая девочка, но проблема в том, то она ничего не делает по дому. В феврале они переедут во вторую мою квартиру, не знаю, что будет твориться там, но сейчас, у меня дома происходит какой-то бред. За два месяца проживания она два раза пропылесосила, один раз постирала свою одежду (не моего сына, своего мужа), готовила, в общей сложности, раз 10.Она вообще не гладит, я специально решила не напоминать о смене постельного белья-оно не меняется уже 3-ю неделю. Я злюсь, все выговариваю сыну, отношения портятся, он говорит, что она жила с мамой и дом полностью был на ней, а сейчас она "устала". Вся помощь молодой семье исключительно от меня, те родители разведены, папа альфонс, мама в ипотеке, выбросили девчонку без образования и профессии. Сначала я была готова помочь ей материально с получением образования, сейчас уже абсолютно не хочется это делать. С одной стороны она мне нравится, она не злая, любит свою семью, с другой стороны - как жена и невестка она очень плоха.Я их посадила, сказала, по хорошему, что нужно убирать за собой, невестка поулыбалась, покивала и ничего не изменилось.С одной стороны не хочу идти на открытый конфликт, с другой-невестка явно наплевательски относится к моим пожеланиям. Сын какие-то бытовые вещи делает сам, но он не гладит, например, ходит весь мятый, я тоже этого не делаю. И выселить их хочу быстрее, с одной стороны, с другой-жалко уже им квартиру отдавать с таким ее отношением.

Поскорее переселяйте их в другую квартиру, а там либо она начнет создавать уют, либо станет очередной разведенкой, сын то ваш пока тоже в комфорте.

5.
Гость

Почему ваш сын не пылесосит, не готовит, не стирает вещи своей семьи, не гладит?

6.
Гость

Уважаемый автор, прекрасно понимаю Вашу тревогу, сама свекровь. Но тем не менее, считаю, что нельзя вмешиваться в жизнь молодой семьи, так как правда у каждого своя. Для Вас важно свежее белье, а у них свои ценности. Если не жалко, пустите их во вторую квартиру, но только в том случае, если сможете не диктовать им СВОИ условия. Если нет, пусть идут на съем. Не вмешивайтесь, у них своя жизнь и свои правила. Живите своей жизнью.

7.
Гость

Уборка нужна вам, а их все устраивает. У вашего сына есть своя семья, сами разберутся, что им и когда делать.
Боитесь за квартиру, не пускайте туда сына с женой. Или перепишите квартиру на сына и забудьте о квартире, пусть сами строят свой быт.
Невестка в чужой квартире, поэтому ваш сын и сам может убрать в вашей квартире.

8.
Гость

Видела в другой теме, правда, про детей, интересные слова: некоторым родителям настолько важен порядок, заправленные постели и отсутствие валяющихся игрушек, что даже непонятно, зачем им дети.

9.
Автор
Гость

Почему ваш сын не пылесосит, не готовит, не стирает вещи своей семьи, не гладит?

У нас всегда было принято , что делает тот, у кого есть время. Убирается тот, кто дома. Сейчас, в основном, убирается сын. Иногда я.

10.
Автор
Гость

Видела в другой теме, правда, про детей, интересные слова: некоторым родителям настолько важен порядок, заправленные постели и отсутствие валяющихся игрушек, что даже непонятно, зачем им дети.

Моя невестка-не мой ребенок, а взрослая женщина, которая временно живет в чужом доме и не считает нужным придерживаться правил этого дома. Даже в общежитии убирают места общего пользования по очереди. А в комнату к ним я не захожу.

11.
Гость
Автор

Моя невестка-не мой ребенок, а взрослая женщина, которая временно живет в чужом доме и не считает нужным придерживаться правил этого дома. Даже в общежитии убирают места общего пользования по очереди. А в комнату к ним я не захожу.

Господи, автор, я и не говорю, что они у вас маленькие, специально оговорила это. Я аналогию провела. Знаете, что такое аналогия? Погуглите. Я имела ввиду, что если вас так раздражает ее/их присутствие, не надо, чтобы она/они присутствовали.

12.
Гость

Автор поставьте условие что бы квартира была чистая тогда отселите во второе жилье.Иначе засрут и придется делать ремонт. По поводу мятой одежды если он работает с клиентами то могут и с работы турнуть. Вообщем хотят жить отдельно пусть будет чистота, ставьте условие.

13.
Гость
Гость

Попросите освободить квартиру, во вторую не пускайте. Пусть снимают. Дева бесприданница и высыну ничего не давайте. Пусть вместе зарабатывают на жильё.

Вы думаете арендадатель разрешит им засирать свою хату?? Турнет еще как.

14.
Гость

А сын ваш заказ это время много сделал?

15.
Гость

Автор, а шнурки ты тоже гладишь?)) Выгоняй их немедленно! Или, пройдя все трудности вместе, они установят СВОИ правила в СВОЕЙ семье и будут счастливы, или девочка отделается легким испугом, избавившись от шизофренички-свекурвы!) А еще, тварина, обязательно было пройтись своим мерзким похабным языком по семье девочки, а? Шкура ты помойная не смотря на вылизанный унитаз!

16.
Гость

Составьте расписание уборки мест общего пользования и мягко но твердо заставляйте их убираться. Если невестка устала, пусть убирает сын. Отделите их в питании или готовьте по очереди. Детей надо учить, это основная функция родителей. Что творится в их комнате - их дело. Вы не обязаны за них - заметьте, за них, а не за невестку убирать и готовить.

17.
Гость
Гость

Автор, а шнурки ты тоже гладишь?)) Выгоняй их немедленно! Или, пройдя все трудности вместе, они установят СВОИ правила в СВОЕЙ семье и будут счастливы, или девочка отделается легким испугом, избавившись от шизофренички-свекурвы!) А еще, тварина, обязательно было пройтись своим мерзким похабным языком по семье девочки, а? Шкура ты помойная не смотря на вылизанный унитаз!

А отселить вы предлагаете в квартиру шкуры помойной или на съем.?? Так не один арендадатель не потерпит засер своей хаты. Коленом под зад и будет прав.