А чего стесняться? Что здоровье крепкое? Космонавты - это как раз деревенские, сумевшие выучиться. Я иногда на вопрос, откуда я, сообщаю "та я ж с москвы". Ржут. И чо?
Я родилась не в селе/деревне/пгт, я родилась маленьком городе. Мне всегда хотелось жить именно там всю жизнь. Только родители меня отговаривали, что, мол, это деревня, 0 перспектив. Я свой город просто обожаю.
Я в перми родилась)
А отец по большой дурости поменял нашу 3-комн.квартиру в 10этажке, большую, с ремонтом нормальным в индустриал.районе на трешку в осе в пятиэтажке, ваще без ремонта, в 1986году, и уехал ткда со мной вдвоем жить.
Вы себе это представляете??? Каким шагом к скатыванию вниз это было!
Сейчас на такую кв. в перми, которую мы тогда обменяли- можно купить ТРИ трешки в несчастной перефирии, в осе. А мы тогда совершили равноценный обмен, пппц.
Ну отец у меня нмкогда не обладал никакими способностями к управлению финансами, "финпнсовым мышлением", какому-то планированию. Ему всё это было чуждо.
Причем, ту трешку в индустр.районе давали моей бабушке, на заводе, по ее работе. А вовсе не отцу.
Бабушке моей за всю жизнь давали 4 или 5 квартир в перми! Она работала на заводе КПД, и дорпботалась до начальника отдела снабжения. У нее куча наград, грамот, медаль за труд..
Сначала квартмру стремную дали, потом поменяли на прлучше, потом еще лучше и т.д. И под конец дали трешку в 10этажке улучшен.планировки на нагорном, на беляева. Дали бабушке, но она просила для семьи своего сына, моего отца. Я там родилась в той квартире.
А у бабушки при этом была еще своя квартира, однокомн. у Цирка.
Так что. Если б мы с отцом были адекватные, то щас я бы обладала 2мя квартирами в перми- 3комн. и 1комн. Нда....