Гость
Статьи
Хочу переехать жить в …

Хочу переехать жить в деревню,муж против

Я сама деревенская,в город приехала учиться,вышла замуж,родила ребенка,осталась жить в городе.Город-не Москва,но тоже не маленький,Екатеринбург.Теперь родители зовут в деревню.Деревня-большая,около 1000 человек,есть школа,библиотека,кинотеатр,клуб,дом торжеств и интернет-кафе,да и до *****-бурга всего полтора часа езды на машине,не Бог весть какая глухомань,а райцентр вообще всего в 10 км.Родители построили для нас дом,3 комнаты,на своем участке,с баней и кладовой.Живи-не хочу.Большое хозяйство-овчарня,птичник,2 коровы,десяток свиней.А тут мы ютимся в съемной однушке,никаких перспектив на покупку своего жилья НЕТ.Я учитель начальных классов,муж-химик-технолог,работает в лаборатории.Зарплаты смешные,еле хватает на жизнь. А там мужу и мне предлагают работу в школе-ему учителем химии,мне учителем нач.классов и по совместительству библиотекарем.В деревне на такую зарплату можно прожить,учитывая,что есть свой дом и хозяйство.Да и сыну будет лучше жить на свежем воздухе,питаться свежим мясом и курой и пить парное молоко.Интернет в нашей деревне есть почти у всех,ТВ тоже(тарелки),у многих есть мобильники.То есть благ цивилизации мы не лишаемся ни в коей мере.Народ у нас непьющий и работящий,староверы,но молодежь не уделяет много внимания религии,в молельни ходят только старухи,а молодежь,как везде,бегает на танцы,в кино,сидит в интернете.Вот я не вижу причин не переехать,только муж уперся-хочу жить в городе.Ну и что теперь,сидеть без своего угла,зато в столице Урала?В театр и на концерты мы ходим раз в год,в ночные клубы вообще не ходим,на стадион тоже.Ну и смысл жить в городе?

Лера
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Западло ему! И нечего мусолить...Арацкой он, понимаете? Тем более в лаборатории работает!

Гость
#2

О, Автор, понимаю! В нормальных странах жить в пригороде это логичнее и престижнее, чем в городской квартире. И, соглашусь, сейчас такие села есть, в которых уровень жизни получше городского будет.

Гость
#3

Скорее всего, Автор, муж Ваш - банальный лентяй, вот и все.

Керен
#4

Десяток свиней понравился. Автор (фантазирую) ловко помогает большой хрюшке при опоросе. Автор волочит 2тонного борова на забой. Свеженькая дымящяяся свининка в тарелке.

Гость
#5

Ты деревенская, для тебя это естественно. А как быть мужу, если он городской, и для него деревня не приемлема?

Керен
#6

Автор ловко размешивает дерьмень в ведре с водой, изготовляя удобрение огорода. Автор складывает поленья в складку, под навесом, готовясь к зиме.

Дома, занесенные снегом по самую крышу. Над трубой поднимается дымок. Кот пробирается по сугробам между курятником и сараем. Пахнет дровяной печкой и курами.

Ой, я сама туда хочу.

#7

В деревне надо вjobывать не по-детски. Ваш муж к такому труду явно не приучен. Я бы на его месте тоже не поехала))

Гость
#8

Муж автора не хочет быть учителем.Он работает в лаборатории ни шатко,ни валко.А тут орава дебилов,которым химия не нужна.Да еще вместо того чтобы посмотреть телевизор или уставиться в комп муж будет выпихнут в свинарник или коровник.Так как эта живность имеет тенденцию каждый день гaдить.Да уж,мужу не повезло....

Гость
#9

Просто не хочет муж автора заниматься хозяйством. Грубой мужской работы там будет валом. Не каждому человеку это по душе. А если не будет впахивать, будут упреки со стороны тещи с тестем и автор подключится, что не мужик, не может/не хочет становиться колхозником, белоручка. Очень понимаю мужа. Сама бы не поехала в деревню жить. Максимум - частный дом без хозяйства, с маленьким огородом и то не факт, что стала бы что-нибудь сажать.

Гость
#10

Я бы тоже не захотела в деревню, люди там опускаются до уровня животных, вашего мужа прекрасно понимаю. Ваше дело, ехать или нет, но взрослого человека заставить выполнять ваши прихоти невозможно.

Гость
#11

Автор, никуда ваш деревенский домик не денется. Я в молодости тоже не хотела жить в деревне - родители такой дом мне отдавали, сказка. Благоустроенный, водопровод-отопление, баня-бассейн. А я училась и снимала жалкую комнатушку, но не поехала в деревню. Тепреь понимаю - дебилка я. Дома нет, а я бы покопалась на грядках. А вы успеете на пенсии там пожить))

Керен
#12

10, вы хотели верно сказать, что люди там наконец-то поднимаются до уровня животных.

Гость
#13
Гость

Скорее всего, Автор, муж Ваш - банальный лентяй, вот и все.

+100500

Павел
#14

в деревне работать надо... причем руками и головой... а муж привык клистерные трубки мыть.

Гость
#15

в деревне невероятно низкий культурный уровень

Ябеда
#16

Клево) тоже хочу к вам)) это не сарказм, просто я в Москве живу(((

Ябеда
#17
Гость

в деревне невероятно низкий культурный уровень

Что вы имеет ввиду? Глупости. Я вот в мегаполисе никакого культурного уровня не наблюдаю. и вообще скоро все начнут по деревням разъезжаться, дело 10-15 лет

Бэйб
#18

Ничего себе..городского человека, прожившего всю жизнь на асфальте, можно сказать, запихнуть вдруг в деревню. Вы в своем уме, Автор?? Хотите превратиться в свинарку, а мужа сделать пастухом?)))

Гость
#19

Не хочет, значит, не хочет. Не обнаруживает он в себе желания работать учителем в сельской школе и убирать навоз за свиньями. Разводитесь с ним и выходите замуж за деревенского - там у вас мужиков-то справных, непьющих, полно, наверное, и будет вам счастье.

#20

вы знаете, отсиживать задницу в лаборатории и тешить себя мыслью что он большой ученый, это совсем не то же самое что вести дом, хозяйство, работать в школе и т.д.

муж просто ленивый, и представьте себе может сильно отличаться от вашего отца. Даже если переедете, всё хозяйство будет на вас, и овчарня и свиньи и коровы и т.д Он же будет сидеть изображать интеллегента и вздыхать что его насильно привезли и заставляют нюхать навоз.

не за того вы замуж пошли, надо было деревенского выбирать.

Гость
#21
суок

вы знаете, отсиживать задницу в лаборатории и тешить себя мыслью что он большой ученый, это совсем не то же самое что вести дом, хозяйство, работать в школе и т.д.

+100

вести дом и хозяйство - тут ум нужен, сала, характер... а ваш типичный лох, научили пробирки кипятить - вот он и сидит. ничего не умея и ничего не хотя

Гостья
#22

В деревне надо работать, без этого там не прожить. У меня тоже есть дом в деревне недалеко от Углича. Волга, леса, луга полные цветов... И в добавок к этому бесконечный покос и уборка травы. Ягоды и фрукты всякие поспевают в огромных количествах, которые надо собрать переработать, иначе пропадут. Запускаю на свой участок соседних дачников, чтобы они себе этих ягод набрали. Муж каждый год сажает штук 6 огурцов и 4 штуки кабачков, редиску и зелень. Все это надо полоть и поливать. Вода у нас в колодце. Наступает момент, когда эти огурцы вырастают в таких количествах, что их надо консевировать, иначе пропадут. Все это труд для меня тяжелый и ненужный. За черникой я наотрез отказалась ходить, мне в лесу в жаркий день плохо становится и слепни заедают. А вот от грибов откреститься не удается. Он до них жадный, мешками носит. А мне их чистить и заготавливать. Поэтому домик в деревне совсем не радует.

Дуська
#23

в чем проблема ? взяла и поехала , ну а муж прискОчит , как миленький .

#24

автор, предложите ему на выходные ездить в деревню в свой дом, а на неделе возвращаться в город. выходные постарайтесь чтобы ему нравились: чтобы он оценил и "городские удобства" вроде библиотеки и кинотеатра, так и деревенские:на лыжай покататся зимой, или в речке купаться летом, на велисипедах ездить.

предложите теплое время года сэкономить на сьеме жилья и жить в деревне как на даче, на работу ездить на машине/автобусе вместе. Рассказывайте ему что вам такая удача подвалила-свой дом, многие о таком мечатют, а вы тратите много денег на клоповник, вместо того чтобы жить как приличные люди в своем доме за городом, дышать чистым воздухом, иметь свой сад, гамак под яблоней, камин, баню и все радости. Если ему так сильно нравится лаборатория, предложите ему чтоб он занимался опытами по выходным или после работы в какой нибудь пристройке в деревне. главное это правильный пиар устроить:) Хотя конечно, может быть он абсолютный лентяй, но не узнаете пока не начнете вести инофрмационныю обработку.

Гость
#25
Керен

10, вы хотели верно сказать, что люди там наконец-то поднимаются до уровня животных.

Да, животные получше, они не лакают самогон с утра до утра.

Гость
#26
Ябеда

Что вы имеет ввиду? Глупости. Я вот в мегаполисе никакого культурного уровня не наблюдаю. и вообще скоро все начнут по деревням разъезжаться, дело 10-15 лет

Ой насмешили) наоборот люди будут ехать в города еще активнее, все вокруг пишут про урбанизацию, через несколько десятков лет 80% населения мира будет городским (для сравнения, сейчас 60%). Деревни либо войдут в черту городов, либо станут пустырями, где некому будет даже плюнуть.

Гость
#27
Дуська

в чем проблема ? взяла и поехала , ну а муж прискОчит , как миленький .

В деревню на ПМЖ я бы не прискакала и за Джонни Деппом.

Неженка
#28

Лера, моя жизненная ситуация точь в точь вашей, только в нашем случае муж с деревни, а я городская. Живем в однушке, съемной. Он работает каждый день, не покладая рук. Говорит о том,что смог бы жить в деревне,но я городская, захочу ли я жить в деревне. Скажу, что мне не просто будет решиться уехать жить в деревню. А вот свой дом с садиком и небольшим огородиком очень хочу. Но в пригороде. В этом мы с мужем совпадаем. Он говорит,что мог бы жить в деревне, но мой вариант ему нравится больше.))) Я вас понимаю. Но автор, вы своего мужа тоже поймите, городских затащить жить в деревню, тем более, что он этого не больно то хочет, просто преступление. Тем более долго он жить у вас там не сможет, я думаю... Решайтесь.

Лидия
#29

Автор, а вы во время отпуска отдыхали с мужем в деревне?

Гость
#30
Керен

Автор ловко размешивает дерьмень в ведре с водой, изготовляя удобрение огорода. Автор складывает поленья в складку, под навесом, готовясь к зиме.

Дома, занесенные снегом по самую крышу. Над трубой поднимается дымок. Кот пробирается по сугробам между курятником и сараем. Пахнет дровяной печкой и курами.

Ой, я сама туда хочу.

И я тоже хочу! Особенно про котэ поэтично вышло...

Лера
#31

Постараюсь ответить на комменты.Первое:мужа никто не заставит пахать огород или возиться с поросями.От него никто этого и не ждет.Свинарник и птичник у родителей на участке,а у нас будет свой участок,рядом,но с отдельным входом.Захотим-заведем живность,посадим огород,не захотим-не надо.Муж много раз был у моих родителей,они нормально ладят,я единственная дочка,родители за меня под поезд лягут и любого зятя примут,лишь бы их дочери был люб.Насчет самогона:я же написала,деревня у нас староверческая,у нас мало пьют и много работают. Культурный уровень таков,что я,закончив нашу сельскую девятилетку и потом в райцентре 11-летку,спокойно поступила в педагогический вуз,без всяких протекций.А у нас есть ребята,которые учатся и в Новосибирске,и в Москве,и в Питере.Примерно 40% выпускников поступают в вузы. Есть и библиотека,и интернет-кафе.Конечно,я не говорю,что ему легко будет.Все же село есть село.Все друг друга знают и всё друг про друга знают.А какая альтернатива-всю жизнь на съемке жить,в однушке,да еще и район у нас не самый лучший.((( На квартиру в городе мы никогда не накопим,от его родителей ждать нечего-они сами в однушке живут,на другую работу он идти не хочет!Я уже думала продать свой дом в деревне и купить в городе хоть однушку,но свою-но денег за продажу дома в деревне хватит только в лучшем случае на комнату в коммуналке..Тут на форуме мне дали неплохой совет-купить дом в пригороде.Это неплохая идея в принципе.Если продать дом в деревне,то возможно,если хорошо поискать,купить двухкомнатный старый дом в пригородном поселке,это будет не город,но по крайней мере не полтора часа езды до Е-бурга,а 25-30 минут на автобусе,муж сможет спокойно ездить на работу,раз уж он ее бросать не хочет.Будем этот вариант прорабатывать и мужа обрабатывать!)))

УГУ
#32

не,ваш муж не подходит для проживания в доме! только в квартире. причем,раз родители в маленькой-для него норма теснота. бесперспективняк(((

УГУ
#33

у меня что-то вроде вашего проблема,только я на юга хочу, а он сибиряк,вот и мучаюсь в снегах...и понимаю, что этот ужас ужасный на всю жизнь..или пока дети не вырастут,т.е. лет 15 точно...

Лера
#34

УГУ,вы правы,он вырос в однушке и ему там комфортно! Ну и что,что у сына нет и в перспективе не будет своей комнаты-он говорит,что "сам в одной комнате с родителями до 22 лет жил и ничего,не умер,и мы проживем"!А я выросла в просторном доме,с большим участком,да еще рядом лес,речка,поля,мне в однушке тесно,задыхаюсь.Муж я думаю,не хочет еще от своих родителей уезжать,мы в одном районе живем.Пока заговариваю с ним о доме в пригородном поселке,вроде слушает,обдумывает.Он у меня тугодум,не принимает быстрых решений,с ним надо по принципу-вода камень точит.)

УГУ
#35

Ну дай бог, у вас получится.. у меня вот не получается, я даже надежду потеряла, все плюсы мильон раз расписывала, съездили-посмотрели, 2 пары друзей уже уехали, а мы -неее, попа тяжелая, страшно, и вообще... свое болото для каждой лягушки лучччее....

крю
#36

Автор, отвечаю уже поздно, но может быть перечитаете тему. не заставляйте своего мужа уезжать в деревню, я сама в такой ситуации когда приходится помогать свекрам в деревне, терплю ради мужа, ругаемся. Он ваш муж, слушайте его желания, ребенка можно и на каникулы отправить. Главное чтобы мужу было хорошо, теперь он главный, а не деревенский дом ваш родной. Поймите так лучше будет, а переедете против его воли, сто раз пожалеете. Не бывает двух хозяев в одном доме, мужу там будет плохо, слушайте друг-друга.

Гость
#37

Вы переехали?

Гость
#38

До военного училища прожил в станице (Ростовская обл.).Скоро будет северная пенсия,хочу приобрести хороший дом с газом, туалетом, ванной итд,Деньги есть,желание тоже. Одна проблема-жена городская и с очень обеспеченной семьи. Особого желания у неё нет. А к городу за 19 лет так и не привык,душно мне там.Я люблю рыбалку,охоту,хозяйство,землю,виноградники. Даже и не знаю что делать дальше.

Pandish
#39

Понимайте, люди разные и ничего тут не сделаешь. Вот я тоже родился и всю жизнь прожил в Москве, закончил Университет, но сейчас всё больше и больше меня тянет уехать жить в деревню, причём даже не в такую большую, как Ваша. Просто хочу более спокойной жизни и чтобы за окнами была не толпа народу и пробки, а поле и лес. В Москве сам ритм жизни не совсем нормальный - все суетятся, куда-то торопятся. Да, там зарплаты в разы меньше. Но имея жильё и своё хозяйство прожить можно, всё необходимое будет. Например, я уже ни за какую зарплату не хочу ехать 1.5-2 часа в одну сторону на работу и сидеть в офисе 9 часов. А жена наоборот - из Москвы ни в какую. Так что та же самая проблема. Пока не знаю, какой вариант, но в моём случае деревня гораздо дальше - 500 км от Москвы.

Гость
#40
Pandish

Понимайте, люди разные и ничего тут не сделаешь. Вот я тоже родился и всю жизнь прожил в Москве, закончил Университет, но сейчас всё больше и больше меня тянет уехать жить в деревню, причём даже не в такую большую, как Ваша. Просто хочу более спокойной жизни и чтобы за окнами была не толпа народу и пробки, а поле и лес. В Москве сам ритм жизни не совсем нормальный - все суетятся, куда-то торопятся. Да, там зарплаты в разы меньше. Но имея жильё и своё хозяйство прожить можно, всё необходимое будет. Например, я уже ни за какую зарплату не хочу ехать 1.5-2 часа в одну сторону на работу и сидеть в офисе 9 часов. А жена наоборот - из Москвы ни в какую. Так что та же самая проблема. Пока не знаю, какой вариант, но в моём случае деревня гораздо дальше - 500 км от Москвы.

бред жить в деревне

Марина
#41

Когда выбирали земельные участки и дома во Всеволожском районе, искали что-то подешевле. Понравился коттеджный поселок Финская деревня. Удобное расположение позволяет при необходимости с легкостью добраться в Питер. Развита инфраструктура по соседству, участки большие, поселок охраняется. На наш взгляд, это лучший вариант, живописнейшее место, по крайней мере, для нас.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1192-nedorogiye_zemelniye_uchastki.html

bootler@mail.ru
#42

а че ты написала-то, *****? ща мы те тут нарисуем истину семейной жизни? если сама с мужем не можешь решить вопрос - расходись и живи сама.

svetlana
#43
Лера

Я сама деревенская,в город приехала учиться,вышла замуж,родила ребенка,осталась жить в городе.Город-не Москва,но тоже не маленький,Екатеринбург.Теперь родители зовут в деревню.Деревня-большая,около 1000 человек,есть школа,библиотека,кинотеатр,клуб,дом торжеств и интернет-кафе,да и до *****-бурга всего полтора часа езды на машине,не Бог весть какая глухомань,а райцентр вообще всего в 10 км.Родители построили для нас дом,3 комнаты,на своем участке,с баней и кладовой.Живи-не хочу.Большое хозяйство-овчарня,птичник,2 коровы,десяток свиней.А тут мы ютимся в съемной однушке,никаких перспектив на покупку своего жилья НЕТ.Я учитель начальных классов,муж-химик-технолог,работает в лаборатории.Зарплаты смешные,еле хватает на жизнь. А там мужу и мне предлагают работу в школе-ему учителем химии,мне учителем нач.классов и по совместительству библиотекарем.В деревне на такую зарплату можно прожить,учитывая,что есть свой дом и хозяйство.Да и сыну будет лучше жить на свежем воздухе,питаться свежим мясом и курой и пить парное молоко.Интернет в нашей деревне есть почти у всех,ТВ тоже(тарелки),у многих есть мобильники.То есть благ цивилизации мы не лишаемся ни в коей мере.Народ у нас непьющий и работящий,староверы,но молодежь не уделяет много внимания религии,в молельни ходят только старухи,а молодежь,как везде,бегает на танцы,в кино,сидит в интернете.Вот я не вижу причин не переехать,только муж уперся-хочу жить в городе.Ну и что теперь,сидеть без своего угла,зато в столице Урала?В театр и на концерты мы ходим раз в год,в ночные клубы вообще не ходим,на стадион тоже.Ну и смысл жить в городе?

svetlana
#44

Kak zhe zdorovo,u kogo est' vozmozhnost' pereexat' v sel'skuü mestnost',,,Ja by s radost'ü,no net takoj vozmozhnosti,,,

Фата
#45

Эх, я бы с радостью жила в деревне, да работала со скотиной и землей :) Это благородная работа, честная. И никаких тебе депрессий и стрессов. Красотень!

Фата
#46
Гость

бред жить в деревне

бред твой мозг.

Ирина
#47

Вот все,кто пишут,что хотели бы переехать жить в деревню,но не могут- а что вам, собственно мешает- то, непонятно???

Дарьч
#48

[quote="Гость"]
Я бы тоже не захотела в деревню, люди там опускаются до уровня животных, вашего мужа прекрасно понимаю. Ваше дело, ехать или нет, но взрослого человека заставить выполнять ваши прихоти невозможно. [/quote
Тут дело не в том что деревня превращает людей в животных, а сами люди до такого опускаются. Жила и в городе и в деревне, по опыту общения скажу что скорее в городе люди опускаются до подробного состояния. Хамство, грубость, принебрежение к человеческим чувствам - это норма. Конечно, неоспоримым плюсом является простота в поиске работы, но все это сопровождается бесконечным стрессом, который превращает человека в озлобленное существо. Так что плюсов и минусов примерно одинаковое количество. Вопрос в приоритетах.хочешь ли ты жить в городе и иметь 'престижную' работу, но быть вымотанным эмоционально и больным либо ты предпочтение жизнь в деревне и быть физически вымотанным, не иметь возможности посещать 'престижные' места, но быть здоровым.

Дарья
#49
Гость

в деревне невероятно низкий культурный уровень

А что вы подразумеваете под 'культурным уровнем'?)

Гость
#50

Ну плохо ему будет в деревне. Низкий культурный уровень по сравнению с городом. Говорите в деревне староверы и не пьют. Но муж от тоски деревенской жизни может и запить и упрекать Вас, что Вы ему всю жизнь испортили. Необязательно, конечно, но такой вариант тоже "прорабатывайте".