Гость
Статьи
Грусть накатила. …

Грусть накатила. Рассказ про наш подъезд

Живу в квартире, подъезд на 9 этажей.

Всю жизнь тут живу, кроме середины жизни, когда уезжала.

Ближайшие соседи – самые неудачные кадры: алкаши, дурачки со справкой. Следующие за ними соседи – идеальные, семейные, работяги, дачники, верующие.

Снизу сменилось 3 кошмарных соседа. Каждый раз когда один выезжал, я радовалась и благодарила Бога и всех святых. Но ...въезжал на его место ещё более худший табор, прям как-будто при продаже квартиры было выставлено условие что принимаются заявки только от «особых кадров». Сейчас там живут 4-ые соседи, самый худший вариант. А у меня за годы пока первые 3-и съезжали, уже и здоровья поубавилось вести эти тактические бои. Причём, именно сердце подводить стало, гипертония. Не прошёл даром этот стресс.

За это время и много золотых добрых людей в подъезде ушло от старости или болезней. Въехали уголовники, наркоманы (молодые и наглые). Пи*пец.

Впервые в жизни понимаю что надо валить отсюда. Вокруг бывшие одноклассники живут в этом же доме и дворе. Соседи, знакомые с детства, их дети, выросшие на моих глазах... А я понимаю,: всё, «приехали». Тут всё хуже и хуже. И почему я не свалила лет 15 назад? Потому что надеялась что если чистить в месте, где живёшь – то в конце там станет чище. Не стало. Наоборот, подъезд, бывший некогда приличным – маргинализуется.

Ситуацию осложняет то, что квартира наша – соц.найм. Приватизировать не дают ушлые родственники. Незаконно вписались, ждут когда я выеду чтобы приватизировать на себя. Выделить и продать долю тут – не могу изза этого. А вот так вот жить тут – могу ..пока что. Сдать – тоже не могу.

Как выезжать – не знаю. А надо. Тут уже просто опасно жить. Всё не влезет, но каждый месяц есть доказательства этому факту. А знакомые рассказывают что в их подъезде такого нет, у них консьерж. Правда, там сам консьерж проблемы создаёт, вечером дверь закрывает, как в студенческом общежитии, но это не сравнимо с буйными алкашами, прост*тутками и наркоманами. Блин, как в 90-ые съездила, только они приехали «на дом». Чёт грустно…. Хоть бы эта вся ситуация как-то решилась с Божьей помощью.

Грусть-пячаль
11 ответов
Последний — Перейти
#1
Только не понятно, как алкоголики и наркоманы покупают квартиры?
МрСмит
#3
Делается это так.
Для начала надо выписать родственников.
Вы - ответственный квартиросъемщик?
В квартире, кроме Вас, кто то проживает?
Грусть-пячаль
#4
Жора
Только не понятно, как алкоголики и наркоманы покупают квартиры?
Ближайший алкоголик всю жизнь живёт в квартире матери. Он её избивал и калечил.

Потом она от возраста умерла. Теперь он там единолично проживает. За коммунальные платежи не платит годами.

Выселить его, видимо, не могут потому что итак однушка и единственное жильё.
Грусть-пячаль
#5
МрСмит
Делается это так.
Для начала надо выписать родственников.
Вы - ответственный квартиросъемщик?
В квартире, кроме Вас, кто то проживает?
Ответственный квартиросъёмщик умер у нас 3 года назад.

Квитанции продолжают приходить на его ФИО (ФИО умершего жильца).

Оплачиваю их я. Остальные 4-его – не платят за к/у. Но есть «нюанс», документально «видно» это стало толко как 3 года.

Ранее всё время вносил за них (4-ерых) оплату сначала один жилец (бабушка, тоже ныне умершая), позже – другой (мать, уже умерла).

Они просто боялись что нас выселят из соц.найма за злостную неуплату этих 4-ерых, и платили за них. А по документам теперь считается будто они уже 20-ть лет платят за к/у прилежно.

Хотя они как выехали 20 лет назад, так ни разу ни за к/у, ни за ремонт помещения не платили ни полкопейки.

Они ещё и замки незаконные приезжают устанавливать. Я отремонтировала 1 из 2ух убитых комнат – тут же приехали, поставили замок на межкомнатную дверь, я уже 2 года туда зайти не могу, там электроприборы включены всё это время, и я не могу это контролировать. Цветы там загубили этим замком, твари. Полицай приходил, говорит «судитесь», замок не помог снять, слесаря не дождался, а как я сниму без участкового незаконный замок? Мне потом выскажут что там 100 мильонов лежало и пропало. Хотя они на 20 минут зашли, закрыли комнату и вышли.

Порядок пользования помещением у нас судом не определён. Комнат 2, вписано незаконно 4. А они себе сами отремонтированную комнату захватили. При этом стремянки все там остались, я не могу доклеить обои во 2 комнате, так и живу с бетоном на стенах наполовину. Скоро соседка свою стремянку одолжит, тогда только смогу. Но это так раздражает, когда своих 2е стремянки, и тебе их перед носом запирают. Это провокация.
Грусть-пячаль
#6
МрСмит
Делается это так.
Для начала надо выписать родственников.
Вы - ответственный квартиросъемщик?
В квартире, кроме Вас, кто то проживает?
В квартире кроме меня никто не проживает.

Но состоят на регистрационном учёте.

А про ФИО умершего ответственного квартиросъёмщика – они не хотят приходить в паспортный стол менять ответственного квартиросъёмщика, так как один из них (зарегистрированных) бегает от срочной службы и отказывается приходить в любые гос.организации, в том числе паспортный стол в управляющую компанию (или как он называется?).

Так и получается что я уже 3 года плачу квитанции на умершего родственника.

Да и если я их сейчас позову, там будут пытаться вписать себя этим ответственным. Они же понимают что этот статус нельзя упустить, проворачивая всю эту махинацию.

Если я захочу указать себя ответственным, то начнутся провокации, оспаривание, опять профессиональных соседей к нам «в гости» приведут, это уже пройденный опыт.
МрСмит
#7
Грусть-пячаль
Ответственный квартиросъёмщик умер у нас 3 года назад.

Квитанции продолжают приходить на его ФИО (ФИО умершего жильца).

Оплачиваю их я. Остальные 4-его – не платят за к/у. Но есть «нюанс», документально «видно» это стало толко как 3 года.

Ранее всё время вносил за них (4-ерых) оплату сначала один жилец (бабушка, тоже ныне умершая), позже – другой (мать, уже умерла).

Они просто боялись что нас выселят из соц.найма за злостную неуплату этих 4-ерых, и платили за них. А по документам теперь считается будто они уже 20-ть лет платят за к/у прилежно.

Хотя они как выехали 20 лет назад, так ни разу ни за к/у, ни за ремонт помещения не платили ни полкопейки.

Они ещё и замки незаконные приезжают устанавливать. Я отремонтировала 1 из 2ух убитых комнат – тут же приехали, поставили замок на межкомнатную дверь, я уже 2 года туда зайти не могу, там электроприборы включены всё это время, и я не могу это контролировать. Цветы там загубили этим замком, твари. Полицай приходил, говорит «судитесь», замок не помог снять, слесаря не дождался, а как я сниму без участкового незаконный замок? Мне потом выскажут что там 100 мильонов лежало и пропало. Хотя они на 20 минут зашли, закрыли комнату и вышли.

Порядок пользования помещением у нас судом не определён. Комнат 2, вписано незаконно 4. А они себе сами отремонтированную комнату захватили. При этом стремянки все там остались, я не могу доклеить обои во 2 комнате, так и живу с бетоном на стенах наполовину. Скоро соседка свою стремянку одолжит, тогда только смогу. Но это так раздражает, когда своих 2е стремянки, и тебе их перед носом запирают. Это провокация.
Тогда надо переписать договор соцнайма на вас.
Надеюсь, в квитанциях на оплату жкх в графе Платильщик стоит Ваша фамилия?
Потом, когда договор соцнайма будет переоформлен, можно заняться их выселением из этого жилья.
Все это займет время и стоит денег, но в итоге в квартире останетесь одна Вы
И можете смело ее приватизировать
МрСмит
#8
Грусть-пячаль
В квартире кроме меня никто не проживает.

Но состоят на регистрационном учёте.

А про ФИО умершего ответственного квартиросъёмщика – они не хотят приходить в паспортный стол менять ответственного квартиросъёмщика, так как один из них (зарегистрированных) бегает от срочной службы и отказывается приходить в любые гос.организации, в том числе паспортный стол в управляющую компанию (или как он называется?).

Так и получается что я уже 3 года плачу квитанции на умершего родственника.

Да и если я их сейчас позову, там будут пытаться вписать себя этим ответственным. Они же понимают что этот статус нельзя упустить, проворачивая всю эту махинацию.

Если я захочу указать себя ответственным, то начнутся провокации, оспаривание, опять профессиональных соседей к нам «в гости» приведут, это уже пройденный опыт.
Сами туда не суйтесь. Конечно, ни попытаються стать ответственными сами, но у них - не выйдет, потому как все квитанции на оплату - у Вас. Нужно только доказать, что на самом деле платили Вы, а не они.
То, что там кто то куда то бегает - не Ваша печаль.
Договор надо переоформить.
И еще раз - БЕЗ ЮРИСТА ТУДА НЕ СУЙТЕСЬ!
Иначе - проиграете.
МрСмит
#9
Грусть-пячаль
В квартире кроме меня никто не проживает.

Но состоят на регистрационном учёте.

А про ФИО умершего ответственного квартиросъёмщика – они не хотят приходить в паспортный стол менять ответственного квартиросъёмщика, так как один из них (зарегистрированных) бегает от срочной службы и отказывается приходить в любые гос.организации, в том числе паспортный стол в управляющую компанию (или как он называется?).

Так и получается что я уже 3 года плачу квитанции на умершего родственника.

Да и если я их сейчас позову, там будут пытаться вписать себя этим ответственным. Они же понимают что этот статус нельзя упустить, проворачивая всю эту махинацию.

Если я захочу указать себя ответственным, то начнутся провокации, оспаривание, опять профессиональных соседей к нам «в гости» приведут, это уже пройденный опыт.
Конечно, начнется, но на это есть соответствующие противоходы.
В конечном итоге, при правильном подходе, договор соцнайма переоформиться..
МрСмит
#10
Грусть-пячаль
В квартире кроме меня никто не проживает.

Но состоят на регистрационном учёте.

А про ФИО умершего ответственного квартиросъёмщика – они не хотят приходить в паспортный стол менять ответственного квартиросъёмщика, так как один из них (зарегистрированных) бегает от срочной службы и отказывается приходить в любые гос.организации, в том числе паспортный стол в управляющую компанию (или как он называется?).

Так и получается что я уже 3 года плачу квитанции на умершего родственника.

Да и если я их сейчас позову, там будут пытаться вписать себя этим ответственным. Они же понимают что этот статус нельзя упустить, проворачивая всю эту махинацию.

Если я захочу указать себя ответственным, то начнутся провокации, оспаривание, опять профессиональных соседей к нам «в гости» приведут, это уже пройденный опыт.
Если они не хотят приходить, то переоформление делается через суд, где они всем скопом будут являться третьими лицами, а Администрация ( или кто там у Вас в договоре стоит как арендодатель от лица государства) - ответчик.
Какой город вообще - для понимания ситуации?
МрСмит
#11
А так по всем признакам они являются утратившими право пользования поскольку:
1) они уже не Ваши родственники ( поскольку это - родственники Вашего умершего ответственного квартиросъемщика, а не Вас)
2) давно на этой жилплощади не проживают ( конечно через вот эти жалкие попытки доказать обратное (недоделанный ремонт, смена замков и тп) они попытаются нивелировать этот факт, но он доказывается несколько по другому и там они стопроцентно проиграют;
3) не содержат это жилье ( что тоже не без труда, но - доказуемо)
И вообще, если ты долго не живешь в каком либо месте, доказать, что ты там на самом деле проживаешь - очень сложно, это нудна цепочка доказательств различного уровня достоверности, но только эта последовательная цепочка может доказать проживание без фактического проживания и тут уже работает мастерство юриста ( они такого могут найти, поэтому самой там, в суде, делать нечего!)
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 258 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 28 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова