Гость
Статьи
Испытываю ли я одна …

Испытываю ли я одна стыд, когда возникает необходимость вызвать неотложку?

Испытываю ли я одна стыд, когда возникает необходимость вызвать неотложку?

За детей я звоню без колебаний, но для себя лишь в крайних случаях, когда боль становится невыносимой. Меня преследует ощущение, что я отрываю врачей по пустякам, и что по приезду они упрекнут меня в необоснованном вызове. Совесть мучает, что пока бригада доберется, мне станет лучше, и я буду выглядеть глупо, побеспокоив их напрасно. Как определить ту самую грань, когда вызов скорой действительно необходим, а когда можно обойтись своими силами? Где проходит черта между ситуацией, требующей немедленной помощи, и временным недомоганием, которое пройдет само собой?
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Однажды у меня разболелся очень сильно зуб 🙈 было воскресенье и вечер .. ближе к ночи боль была не выносимая , отдавало в глаза и один глаз видел в дымке. Из «обезболивающих» была сода которой неустанно полоскала рот и пустая пачка нурофена которую я стрескала еще в начале вечера 😅 жила я тогда одна .. ну и собственно звонок в скорую был логичен для меня в моменте 🤪😂 приехала бригада .. уточнила действительно ли я их вызвала для «укола» , закатив глаза сделали мне укол диклофенака . И уехали . Хоть я выглядела тогда мего тупо но до утра зуб не болел - утром побежала к стоматологу
Мяука
#2
У меня был кашель,не падала темпа,дышать стало невозможно,парень хотел вызвать но я отказывалась,т.к стыдно..мне казалось это обычная простуда.Затем ночью мы поехали на великах до приемного,диагноз Пневмония.Забрали меня.Врач конечно удивился,почему не вызвали скорую.А я считаю что она нужна для угрожающих жизни ситуациях,кровопотери,дтп и прочее.Где счет идет на секунды.В других можно потерпеть.
Гость
#3
Я также, с паничкой хотела не стала, легла и ждала

По вашим причинам, и не хотела чтоб они приходили и ждать их

Зато подруга просто так вызывала, типо ей плохо( думаю муж орал как обычно), норм ниче не сказали
Я ей тебе не стремно по пустякам-видимо нет
Гость
#4
В обморок упала на почте, хорошо поймали-а не об угол рядом, посидела на ступеньках и поехала домой на такси
Вика
#5
Я вам расскажу, что когда у меня пошел камень из почки, я тоже не хотела, потому что работала уже в скорой помощи сотрудником и не хотела лишний раз о себе светить, пришлось),
Вот такие вот истории бывают, а я только устроилась и работала месяц)
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 567 тем
Новые темы за сутки: 68 тем
Популярные темы за сутки: 25 тем