Все верно - агрессия наказуема, но здесь очень тонкая грань.
Если вас оскорбили, а вы в ответ разбили нос — виноваты будете вы.
А что делать если хочется ответить и обломать, и об обломать так, что так чтобы та раз и навсегда запомнила и за километр обходила?
Тогда на оскорбление можно ответить — дать под зад ногой, да, пендель обыкновенный.
На мягком месте травмоопасных точек минимум, зато процесс... крайне унизительный для битого.
Ну а потом, конечно, когда на вас кинулись с кулаками, вы станете обороняться.
Все - это вы в правовом поле, а нападающий это агрессор.
Я не верю, что словами можно искоренить хамство и желание унижать ближнего.
Умный человек в любого пола пытается избежать физического конфликта.
Но к сожалению я не верю, что искоренить наглость, хамство и желание унижать ближнего можно только словами.
Мне уже тридцатник, и знаете, в чем прелесть моего возраста? - Ты перестаешь бояться показаться плохой, и силу рассматриваешь как инструмент, который можно применить для решения своих задач.
Да, это не то чтобы хорошо, но в некоторых случаях не безоговорочно плохо.
Мне 35. Я заметила у себя одну деталь, мне кажется, что я совсем не умею постоять за себя в реальной жизни в женском коллективе. Как этому научиться?
Иногда женщины просто шокируют меня своей агрессией, подлостью и одновременно глупостью. Я впадаю в ступор от неожиданности и не знаю, как на это ответить. Удивляюсь откуда у них столько энергии на сплетни и склоки. У меня нет цели кого-то обижать.
Иногда их поведение не подкреплено никакой логикой, они просто нападают. Всё сводится к тому, что она типо самая лучшая, а ты никто, поэтому, она нападает - как гопник. Т.е. просто нарывается на то, чтоб ей ответили.
Это при том, что я не претендую на чьего-то мужа, жениха и вообще не претендую на мужчин. Мне осталось только немытой чумой ходить, чтоб донести этим идиоткам мысль, что моя цель просто спокойно дожить свой век. Разумеется я не собираюсь так опускаться и моюсь, немного крашусь и одеваюсь обычно.
В интернете я умею постоять за себя и нормально везде общаюсь, конфликтов у меня возникает мало. А вот в жизни, женщины мне постоянно пытаются портить жизнь. При чём они гадят просто потому что ты рядом. Мне нужно как-то зарабатывать себе на жизнь и существовать. Они на меня бросаются иногда, как оголевшие проститутки за клиента. Работа на которую я приходила, вообще не связана с красотой и экскорт услугами. Как их ставить на место?
При чём придирки такие, высосанные из пальца. Ты ничего не спрашиваешь, почему? Ты себя считаешь тут самой умной, второй день пришла и уже всё знаешь? Я никогда никого не унижаю, тем более умом. Обратная ситуация. Ты слишком много спрашиваешь, ты что тупая? Если молчишь - почему молчишь, тебе не о чем с нами говорить, ты нас не уважаешь, считаешь старухами?
Я не считаю себя ни самой умной, ни самой красивой, ни далее по списку!