Можно ли в шортах ходить в церковь?
Автор
Мудрость форума: Социальная жизнь
- 30 лет для женщины - закат или расцвет?1 137 ответов
- Одноклассники много лет спустя, или избавление от комплексов234 ответа
- Уважение к беременным1 283 ответа
- Работающие женщины: вы вынуждены или сами захотели?1 226 ответов
- Еду покорять столицу!1 812 ответов
- Отдаю ребенка отцу...5 229 ответов
- Лягушка, которая барахталась, но не взбила масло155 417 ответов
- Писать ли заявление в полицию на соседей снизу?156 ответов
- С какой стати считается, что домохозяйкой быть стыдно!?8 817 ответов
- Ошибки молодости испортили всю мою жизнь423 ответа
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Я специально уточняла этот вопрос, когда заметила, что почти во всех крупных храмах, монастырях висят юбки и платки на входе. Кстати, их может взять любой бесплатно. Шорты для храма считаются недопустимыми, и вообще не важно, какой они длины. Суть в том, что они оголяют ногу выше щиколотки, а для церкви это считается неуважением. Причина в том, что храм идут с особым посылом, а не чисто как развлечение.
Туристические места не исключение. Перед поездкой по Золотому кольцу нас об этом предупреждали. Сказали, что там все даже строже, потому что поток туристов большой и настоятели требует соблюдать порядок. Слышала, как бабушка-свечница делала замечание девушке в короткой юбке и просила выйти.
Туристические места не исключение. Перед поездкой по Золотому кольцу нас об этом предупреждали. Сказали, что там все даже строже, потому что поток туристов большой и настоятели требует соблюдать порядок. Слышала, как бабушка-свечница делала замечание девушке в короткой юбке и просила выйти.
Гость
Я в прошлом году была в Пскове, жарища. Захотелось зайти в Троицкий собор. На мне были белые льняные шорты чуть выше колена. Я переживала, но зашла, и никто слова не сказал. Правда, я чуть прикрыла ноги длинным палантином, который был с собой от солнца.
Гость
Лучше не рискуйте. Храм, не пляж. Так мне сказали один раз. Но служительница какая-то злая была, не скажешь, что в храме работает. Я такого не понимаю, аж растерялась. Вышла почти со слезами на глазах.
Гость
Только в них и можно. Крестяне ходили только в шортах, а крестьяне и есть христьяне
Гость
Зайдите, если очень надо. Хотя желательно конечно юбку надевать, я в храмы в юбке хожу.
Гость
Нельзя. Шорты пляжная одежда. Носите с собой длинную юбку,надели через голову и зашли.В театр тоже в шортах нельзя,как и на прием к президенту,работадателю. Изучайте этикет,чтобы не выглядеть полной дурой. Ещё в трусах заявитесь в любое общественное место,потому что вам видите ли жарко. Мусульманки в шароварах ходят,закутанные в платки и на жару не жалуются. Только невоспитанные ищут оправдание своему хамству.
Невермор
В монастырях на входе юбки тож обычно висят, можно прикрыться
Форум: Социальная жизнь
Всего: 142 753 темы
Новые темы за сутки: 49 тем
- Дело Грачева и дело НуржановойНет ответов
- Пережила изнасилование13 ответов
- У меня неудачная жизнь. Я даже креветку не могу съесть нормально8 ответов
- Как понять, кому можно доверять, а кому нет?14 ответов
- Я неприкосновенна?13 ответов
- Кто-то снова проник в мой гараж. Наглухо закрытый, с сигнализацией, с замками, которые не открыть без ключа5 ответов
- Просто решила тоже поделиться тем, что когда-то пережила4 ответа
- Мне почти 30, а у меня ни квартиры, ни машины. Это норм или нет?10 ответов
- Бесит одна женщина с работы6 ответов
- Добро и зло!14 ответов
Популярные темы за сутки: 21 тема
- Вы когда - нибудь сталкивались с духовными проблемами, которые влияли на Вашу физическую жизнь?37 ответов
- Пирамиды построили инопланетяне26 ответов
- Куда переехать в России и какой самый лучший город для жизни?25 ответов
- Грустно этим летом.25 ответов
- Я мылся штанами23 ответа
- Не хочу жить вместе с кем-то в доме19 ответов
- Вы умеете говорить нет?17 ответов
- Спор про религию15 ответов
- Добро и зло!14 ответов
- Как понять, кому можно доверять, а кому нет?14 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема
Всем привет! Ситуация жизненная. Когда путешествуешь летом в жару и идешь мимо красивого храма или церкви, то очень хочется зайти. Но останавливает, что нет длинной юбки. Может, я зря переживаю. Скажите, можно ли в церковь заходить в шортах? Имеет ли их длина значение? Может, в туристических местах лояльнее? Что будет, если прийти в храм в шортах: пустят девушку или выгонят? #шорты #церковь