Гость
Статьи
Можно ли кайфовать от …

Можно ли кайфовать от жизни, если ты одна?

Мой вопрос к женщинам, которые одни путешествуют, одни занимаются спортом, одни ходят в кино, рестораны, на выставки и радуются жизни - как вы это делаете?)
Просто я не совсем понимаю, как можно человеку быть интересно, если он без компании. Не ловите ли вы себя на мыслях об одиночестве? Что не нашлось друга/подруги, чтобы пойти с вами куда-то?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Если ты не понимаешь - это не значит плохо априори, просто не дано тебе это ощущение, ты - другая
#2
а вы думаете, что когда есть подруги, муж и тд, то нужно ходить куда-то исключительно с ними?
Я люблю и в путешествия летать одна, и даже если еду с кем-то, то могу сказать, что мне хотя бы 1 день нужен, который я проведу одна и так как хочу я. У меня так и бывало.
Мой муж ненавидит выставки и путешествия. Подруги не всегда могут или хотят. И я никогда не буду себя ограничивать в том, чтоб увидеть то, что хочется увидеть мне, из-за того, что кто-то не смог составить компанию. Я могу предложить (а иногда и не предлагаю), но если люди не могут или не хотят, то меня это вообще не огорчает. Скорее наоборот...
За границу я тоже летала одна. А уж по России тем более.
Гость
#3
Нууу... Слушай))) Лучше одной путешествовать чем сидеть «не одной » с мужем и детьми в старой хрущевке с бабушкиным ремонтом)))
Гость
#4
Путешествовать одному не надо, а в ресторан или по музеям сходить самое то. Я без мужа хожу, когда он занят
Я
#5
Даже не просто можно, а нужно
Не нужно ни под кого подстраиваться вы занимаетесь любимыми делами и сами выстраиваете свой день ни на кого не ориентируетесь
Aнтон Силуанов
#6
Так вы попробуйте разок-другой. И окажется, что это легко и интересно.
Гость
#7
Когда есть деньги, то можно и одной кайфануть. Но всё таки в хороших отношениях, где есть любовь, интересно - гораздо лучше по моим ощущениям.
Гость
#8
А мне наоборот всегда было по кайфу сходить куда-то одной:
- Одна иду в кино - выбираю именно то, что хочу я
- Одна иду на обед в кафе - не надо поддерживать светскую беседу с коллегами
- Одна вечером посидела в кафешке, - я пришла сюда за едой и атмосферой, да и картинку сменить, подумать о чем-то своем
- Одна иду в магазин - ну как бы я итак знаю какие огурцы мне нужны и где мясо взять, сумки сама спокойно дотащу до дома
- Поехала в поход с незнакомой группой, - а почему бы и нет? Я еду за впечатлениями и эмоциями, а не сбегаю от одиночества

И нет, одиночество я не испытывала никогда, может накладывается то что я интроверт, но для того чтобы получить удовольствие от того что Вы перечислили, "группа поддержки" мне никогда особо не была нужна. Да, мне может быть интересно обсудить условную театральную постановку, но если я пошла на нее одна, то не вижу в этом трагедии. Скажем так, мне достаточно интересно с собой и своими мыслями чтобы загоняться на тему "а почему я здесь одна?" Хотя и на этот вопрос у меня ответ: "Я отдыхаю от людей", либо "Я здесь, потому что мне так захотелось".
И нет, у меня есть любимый муж, мы можем с ним вместе куда-то сходить, но если ему хочется поработать в гараже, а мне сходить на условную выставку рукоделия, то, да, каждый занимается своими делами, и мы это воспринимаем как уважение личного пространства и личных интересов.
Гость
#9
Гость
Нууу... Слушай))) Лучше одной путешествовать чем сидеть «не одной » с мужем и детьми в старой хрущевке с бабушкиным ремонтом)))
а куда можно одной путешествовать? я даже на базу отдыха когда езжу с друзьями и и выходишь покурить одна, обязательно кто-то с вопросами привяжется, а про загаран столько историй ужасных, особенно про такси.
Гость
#10
После 35-40 мужской пол начинает от тёток отгребать, уже не желают они такого себе, а после 50-ти начинают шарахаться уже и товарки.
Гость
#11
Гость
А мне наоборот всегда было по кайфу сходить куда-то одной:
- Одна иду в кино - выбираю именно то, что хочу я
- Одна иду на обед в кафе - не надо поддерживать светскую беседу с коллегами
- Одна вечером посидела в кафешке, - я пришла сюда за едой и атмосферой, да и картинку сменить, подумать о чем-то своем
- Одна иду в магазин - ну как бы я итак знаю какие огурцы мне нужны и где мясо взять, сумки сама спокойно дотащу до дома
- Поехала в поход с незнакомой группой, - а почему бы и нет? Я еду за впечатлениями и эмоциями, а не сбегаю от одиночества

И нет, одиночество я не испытывала никогда, может накладывается то что я интроверт, но для того чтобы получить удовольствие от того что Вы перечислили, "группа поддержки" мне никогда особо не была нужна. Да, мне может быть интересно обсудить условную театральную постановку, но если я пошла на нее одна, то не вижу в этом трагедии. Скажем так, мне достаточно интересно с собой и своими мыслями чтобы загоняться на тему "а почему я здесь одна?" Хотя и на этот вопрос у меня ответ: "Я отдыхаю от людей", либо "Я здесь, потому что мне так захотелось".
И нет, у меня есть любимый муж, мы можем с ним вместе куда-то сходить, но если ему хочется поработать в гараже, а мне сходить на условную выставку рукоделия, то, да, каждый занимается своими делами, и мы это воспринимаем как уважение личного пространства и личных интересов.
а хостес нормально смотрят, если вы приходите одна в ресторан? я замечала, что одиноких женщин обливают презрительным взглядм, выпячивают губёхи и отказывают
Гость
#12
Гость
А мне наоборот всегда было по кайфу сходить куда-то одной:
- Одна иду в кино - выбираю именно то, что хочу я
- Одна иду на обед в кафе - не надо поддерживать светскую беседу с коллегами
- Одна вечером посидела в кафешке, - я пришла сюда за едой и атмосферой, да и картинку сменить, подумать о чем-то своем
- Одна иду в магазин - ну как бы я итак знаю какие огурцы мне нужны и где мясо взять, сумки сама спокойно дотащу до дома
- Поехала в поход с незнакомой группой, - а почему бы и нет? Я еду за впечатлениями и эмоциями, а не сбегаю от одиночества

И нет, одиночество я не испытывала никогда, может накладывается то что я интроверт, но для того чтобы получить удовольствие от того что Вы перечислили, "группа поддержки" мне никогда особо не была нужна. Да, мне может быть интересно обсудить условную театральную постановку, но если я пошла на нее одна, то не вижу в этом трагедии. Скажем так, мне достаточно интересно с собой и своими мыслями чтобы загоняться на тему "а почему я здесь одна?" Хотя и на этот вопрос у меня ответ: "Я отдыхаю от людей", либо "Я здесь, потому что мне так захотелось".
И нет, у меня есть любимый муж, мы можем с ним вместе куда-то сходить, но если ему хочется поработать в гараже, а мне сходить на условную выставку рукоделия, то, да, каждый занимается своими делами, и мы это воспринимаем как уважение личного пространства и личных интересов.
а сколько вам лет, вам и мужу? и сколько вы из них вместе живёте? просто интересно
Гость
#13
Гость
а хостес нормально смотрят, если вы приходите одна в ресторан? я замечала, что одиноких женщин обливают презрительным взглядм, выпячивают губёхи и отказывают
Надо таких хостес сразу к женской солидарности призывать, надо их спросить в какое время в ресторан приходят богачи.
Гость
#14
Гость
Когда есть деньги, то можно и одной кайфануть. Но всё таки в хороших отношениях, где есть любовь, интересно - гораздо лучше по моим ощущениям.
Мои родители в браке с 1977 года и всегда везде вместе. Современные психологи назвали бы их отношения созависимыми, а для меня это и есть нормальные семейные отношения, когда муж для жены и жена для мужа и нет между ними никаких разладов и никогда жена из-за мужа не плакала, что он предпочитает ей какую-то компанию или вообще "типа свои дела у каждого". Отец никогда не пил и нигде без звонка не задерживался. По выходным дома или на дачу. Я вам скажу, что в этом и есть сила мужчины. Сегодня им по 70 и 75 лет соответственно. И я точно знаю, что счастливый брак зависит от мужчины в 1 очередь, чтобы его жена всегда спокойная насчёт него была и дома, как королева себя ощущала. Семья родителей никогда не была богатой, кстати.
Гость
#15
Гость
Надо таких хостес сразу к женской солидарности призывать, надо их спросить в какое время в ресторан приходят богачи.
странный ответ, который не имеет никакого отношения к реальной жизни. Если вы типа юмор изобразили, то больше не делайте так.
Гость
#16
Если нет партнёра это не означает что девушка одна. Часто есть родные, друзья, домашние питомцы, хобби. Все зависит от типа личности человека, одним для под зарядки нужны люди вокруг, постоянное общение. Другим и наедине с собой хорошо, не нужно много общения, есть различные интересы в жизни помимо работы. Все мы разные.
Гость
#17
Гость
а куда можно одной путешествовать? я даже на базу отдыха когда езжу с друзьями и и выходишь покурить одна, обязательно кто-то с вопросами привяжется, а про загаран столько историй ужасных, особенно про такси.
На самом деле, много куда. Из того что было у меня:
- Сплав на байдарках на 4 дня с абсолютно незнакомой группой, - было реально круто, мне очень понравилось. Туда все поехали парами, но изгоем я себя не чувствовала: все между собой общались, шутили, друг другу помогали, у костра песни пели. Это была лучшая перезагрузка.
- Каталась в двухдневный тур в Эстонию. Мне нужно было откатать визу, а тут еще и Таллин можно было посмотреть. Проблемы не увидела: организатор говорил время и место встречи, туда и подходила, не потерялась.
- Неделя командировки (исключительно профессиональное обучение, но в другом городе). Там было еще прикольнее: целая куча незнакомых людей, объединенных одной специальностью, то есть говорящих на одном профессиональном языке, - никаких проблем с коммуникацией + можно байками поделиться и полезными контактами обменяться
Гость
#18
Гость
странный ответ, который не имеет никакого отношения к реальной жизни. Если вы типа юмор изобразили, то больше не делайте так.
Как же женская солидарность?
Пришли вы в ресторан, вас взглядом презренным смерили, вы вежливо поинтересовались почему так. Сказали им, что вы тоже женщина, попросили быть солидарной с вами.
Иначе где солидарность?
Гость
#19
Гость
На самом деле, много куда. Из того что было у меня:
- Сплав на байдарках на 4 дня с абсолютно незнакомой группой, - было реально круто, мне очень понравилось. Туда все поехали парами, но изгоем я себя не чувствовала: все между собой общались, шутили, друг другу помогали, у костра песни пели. Это была лучшая перезагрузка.
- Каталась в двухдневный тур в Эстонию. Мне нужно было откатать визу, а тут еще и Таллин можно было посмотреть. Проблемы не увидела: организатор говорил время и место встречи, туда и подходила, не потерялась.
- Неделя командировки (исключительно профессиональное обучение, но в другом городе). Там было еще прикольнее: целая куча незнакомых людей, объединенных одной специальностью, то есть говорящих на одном профессиональном языке, - никаких проблем с коммуникацией + можно байками поделиться и полезными контактами обменяться
спасибо за подробный адекватный ответ. У меня с тургруппой негативный опыт был, пришли женщины 45+ (мне 32) очень озлобленные и уставшие, пришли с явным намерением познакомиться с мужчинами-походниками. А была только женская компания. Было очень неприятно с ними два дня поездки, очень токсичные и от них плохо пахло.
#20
Баба такой человек - ей нужно чем-то делиться с кем-то, с кем-то рядом проживать эмоции. Рассказывать кому-то о том, что видела, как провела время, как отдохнула и т.д. Когда никого рядом нет и не с кем поделиться, очень быстро накрывает депресняк...
Гость
#21
Гость
а хостес нормально смотрят, если вы приходите одна в ресторан? я замечала, что одиноких женщин обливают презрительным взглядм, выпячивают губёхи и отказывают
Как правило, вообще никогда никаких проблем не возникало, но я и приходила с намерением сделать заказ, а не просидеть в телефоне за столиком следующие часов 5. Да и потом, а почему меня должно беспокоить мнение хостесс? Клиент голосует рублем: ну не хотите моих денег, - я прекрасно проведу время в другом месте, под настроение написав красочный отзыв про персонал...))
На меня один раз посмотрели с недоумением в небольшой кафешке: я как раз тогда вернулась из сплава, была в грязном камуфляже, в грязных берцах, с волосами грязными до состояния мокрых сосулек, пахла костром и приключениями...)) На меня юная девочка-официант посмотрела квадратными глазами с немым вопросом, на это я мило улыбнулась, сказала откуда я только что вылезла такая красивая и попросила место где-нибудь в уголке, дабы никого не смущать. Была секунда раздумий с ее стороны, потом улыбка со словами "Походы - это классно", мне указали на столик и где можно себя хоть как-то привести в порядок. Накормили вкусно, я им оставила щедрые чаевые и поехала к себе в город. Почему я решила в таком виде зайти в рестик? Мне нужно было где-то скоротать 1,5 часа до электрички, а сидеть на вокзале мне не хотелось, да и вообще я была замерзшая и голодная, потому что это было начало мая.

Так что да, глобально, мне безразлично что обо мне может подумать условная хостесс. Я обращаюсь к человеку с вежливой просьбой, а дальше уже вопрос его воспитания и возможностей. Скажем так, выбор есть всегда.
Гость
#22
Сергей Шейн
Баба такой человек - ей нужно чем-то делиться с кем-то, с кем-то рядом проживать эмоции. Рассказывать кому-то о том, что видела, как провела время, как отдохнула и т.д. Когда никого рядом нет и не с кем поделиться, очень быстро накрывает депресняк...
если бы ваше утверждение касалось только женщин, то у мужчин не было бы привязанностей к мужским "песочницам", в которые они так стремятся за байками и россказнями о похождениях и отдыхе. Женщины же знают о последствиях жалоб или похвальбушек в женских компаниях, поэтому "рассказывать кому-то" об отдыхе она не будет. Так что не нужно мужские фантазии на здоровую голову валить.
Гость
#23
Гость
Как правило, вообще никогда никаких проблем не возникало, но я и приходила с намерением сделать заказ, а не просидеть в телефоне за столиком следующие часов 5. Да и потом, а почему меня должно беспокоить мнение хостесс? Клиент голосует рублем: ну не хотите моих денег, - я прекрасно проведу время в другом месте, под настроение написав красочный отзыв про персонал...))
На меня один раз посмотрели с недоумением в небольшой кафешке: я как раз тогда вернулась из сплава, была в грязном камуфляже, в грязных берцах, с волосами грязными до состояния мокрых сосулек, пахла костром и приключениями...)) На меня юная девочка-официант посмотрела квадратными глазами с немым вопросом, на это я мило улыбнулась, сказала откуда я только что вылезла такая красивая и попросила место где-нибудь в уголке, дабы никого не смущать. Была секунда раздумий с ее стороны, потом улыбка со словами "Походы - это классно", мне указали на столик и где можно себя хоть как-то привести в порядок. Накормили вкусно, я им оставила щедрые чаевые и поехала к себе в город. Почему я решила в таком виде зайти в рестик? Мне нужно было где-то скоротать 1,5 часа до электрички, а сидеть на вокзале мне не хотелось, да и вообще я была замерзшая и голодная, потому что это было начало мая.

Так что да, глобально, мне безразлично что обо мне может подумать условная хостесс. Я обращаюсь к человеку с вежливой просьбой, а дальше уже вопрос его воспитания и возможностей. Скажем так, выбор есть всегда.
в маленьком кафе оно понятно, что вас проводили со словами про походы это классно. А в ресторан средней руки вам откажут и пойдёте кур пасти. Не пройдёте же вы насильно в зал.
Гость
#24
Гость
а сколько вам лет, вам и мужу? и сколько вы из них вместе живёте? просто интересно
Мне 37, мужу 30, живем вместе 8 лет, в браке 7.
Гость
#25
Гость
спасибо за подробный адекватный ответ. У меня с тургруппой негативный опыт был, пришли женщины 45+ (мне 32) очень озлобленные и уставшие, пришли с явным намерением познакомиться с мужчинами-походниками. А была только женская компания. Было очень неприятно с ними два дня поездки, очень токсичные и от них плохо пахло.
Ндааа, не повезло с компанией... Мне на тот момент было 33, группа была смешанная: пара М+Ж около 35, вторая пара М+Ж около 40-45, два друга-стоматолога лет 45-55 + инструктор.
Все веселые, позитивные, болтали обо всем и ни о чем)
Гость
#26
Гость
Мне 37, мужу 30, живем вместе 8 лет, в браке 7.
конечно люди разные бывают, мы же не знаем, как вы оба выглядите в 30 и в 37 лет, что так доверяете друг другу, что аж "любимый"
Гость
#27
Гость
в маленьком кафе оно понятно, что вас проводили со словами про походы это классно. А в ресторан средней руки вам откажут и пойдёте кур пасти. Не пройдёте же вы насильно в зал.
Ну я бы и не пошла в дорогой рестик в том виде в котором была, все-таки я весьма трезво оценивала свой внешний вид. Скажем так, у меня позиция по жизни весьма простая: я никогда не лезу в чужой монастырь со своим уставом. Поэтому в данной ситуации - да/да, нет/нет, речи об обиде или о том чтобы насильно пройти в зал не могло идти. В конце-концов, мне хотелось поесть, а не бороться с персоналом за право у них находиться)
Однажды, у меня была обратная ситуация: мы вечером с мужем после работы решили посетить какой-то новый для нас китайский рестик. Оба были одеты более чем адекватно: у него брюки+рубашка, у меня платье с каблуками, обычный деловой стиль. В итоге нас проводили за столик, а следующие минут 10 я пыталась привлечь внимание официантов, чтобы нам дали хотя бы меню (они стояли стайкой у барной стойки метрах в 10 от нас). В итоге, меню нам тогда так и не принесла, ну мы и пошли в другое заведение, - дело хозяйское, раз им деньги не нужны.
Гость
#28
Ну смотря что за место и мероприятие. Кино, спорт, театры как будто вообще не предполагают компанию, т.к. там не особо удобно и уместно общаться, а всякие концерты и выставки - так можно прийти одной и компания сама собой найдётся)

Я наоборот не понимаю людей, которые перед мероприятием ищут себе компанию из незнакомых людей, зачем? Приди один, да познакомься на месте, а так нужно же держаться рядом с незнакомыми людьми, ждать их из туалета/гардероба и т.д.
Гость
#29
Я одна и никуда не хожу......
Гость
#30
Гость
Ну я бы и не пошла в дорогой рестик в том виде в котором была, все-таки я весьма трезво оценивала свой внешний вид. Скажем так, у меня позиция по жизни весьма простая: я никогда не лезу в чужой монастырь со своим уставом. Поэтому в данной ситуации - да/да, нет/нет, речи об обиде или о том чтобы насильно пройти в зал не могло идти. В конце-концов, мне хотелось поесть, а не бороться с персоналом за право у них находиться)
Однажды, у меня была обратная ситуация: мы вечером с мужем после работы решили посетить какой-то новый для нас китайский рестик. Оба были одеты более чем адекватно: у него брюки+рубашка, у меня платье с каблуками, обычный деловой стиль. В итоге нас проводили за столик, а следующие минут 10 я пыталась привлечь внимание официантов, чтобы нам дали хотя бы меню (они стояли стайкой у барной стойки метрах в 10 от нас). В итоге, меню нам тогда так и не принесла, ну мы и пошли в другое заведение, - дело хозяйское, раз им деньги не нужны.
так и проходишь весь вечер в поисках, где тебя наконец-то примут и настроение не сипортят. Лучше уж дома остаться с бутылкой вина
Гость
#31
Люди в такие моменты (моменты развлечений, досуга, когда у них все хорошо) не думают об одиночестве. Они думают об одиночестве, когда ЧП случилось - деньги нужны срочно и у не у кого занять, или заболели внепланово попали в больницу и некого попросить принести нужное лекарство, еду или посидеть с ребенком, покормить кошку/собаку, которая осталась дома. Поэтому когда есть деньги и вы живёте в условно благополучном месте, одиночества нет. Оно ощущается, если у вас нет денег и вы живёте в какой-нибудь жуткой дыре.
Гость
#32
Гость
конечно люди разные бывают, мы же не знаем, как вы оба выглядите в 30 и в 37 лет, что так доверяете друг другу, что аж "любимый"
Мы выглядим весьма гармонично: он выглядит постарше, я выгляжу помладше, то есть на вид примерно ровесники. А на тему стереотипов из-за возраста, то на самом начальном этапе, я ему сразу сказала, что я его старше, мы еще и работали вместе, то есть мне лишней огласки не хотелось, но он прямо сказал что его это не смущает, мол давай просто погуляем.
А на тему того что любимый и друг другу абсолютно доверяем, то да, это следствие жизненного опыта. Если вкратце, то я тогда восстанавливалась после тяжеленного развода, и мне вообще ничего не хотелось, он на тот момент тоже пережил расставание. И мы как-то сразу решили на берегу все обговорить, чтобы не делать друг другу жизнь хуже, поэтому да, сначала просто общались и дружили, потом сблизились.
А касательно того что было и почему мы друг другу доверяем, то вот сухие факты:
1. Я жила на севере Питера, он в Гатчине, работали в районе Кировского завода. Он каждый вечер забирал меня с работы, вез меня просто покататься на дамбу или Канонерку, а потом отвозил домой и ехал к себе. По расстоянию от Гатчины до моего дома в один конец около 75 км, и так каждый будний день, на протяжении 3х месяцев, потом я переехала к нему.
2. Когда я уволилась с работы из-за закрытия фирмы, и раздумывала куда дальше, то он мне собрал топовое место для фриланса: топовый ноут, огромный монитор, МФУ, то есть все чтобы мне было классно работать из дома, так и работаю с тех пор.
3. Когда нашему ребенку было полгода, то у мужа были большие проблемы со здоровьем + он остался без работы, и тогда я больше года обеспечивала нашу семью. Я не могла иначе, потому что мы семья.
4. После этого, спустя несколько лет, проблемы со здоровьем были у меня, была серьезная операция на колене и я ходила на костылях больше 3х месяцев, обо мне заботился муж. Он не начал "задерживаться" на работе, напротив, он старался приехать побыстрее домой.
Но да, я понимаю, что это звучит дико для этого форума, но это наша история, и да, мы друг другу доверяем, иначе зачем это все?
Гость
#33
Гость
Нууу... Слушай))) Лучше одной путешествовать чем сидеть «не одной » с мужем и детьми в старой хрущевке с бабушкиным ремонтом)))
У меня был первый вариант, но я бы выбрала второй, который мне недоступен...
Форум: Социальная жизнь
Всего: 141 612 тем
Новые темы за сутки: 35 тем
Популярные темы за сутки: 11 тем
Следующая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова